Новые систематики Gitzo

Всего 1509 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[ГенМор]:
от: Сергей Катковский
Фокус какой самый длинный?

от: ГенМор
Да, а какой самый длинный фокус объектива?

На Хассель пока самый "длинный" 80 2.8, но он же и самый лёгкий, в будущём планирую макрик 120/4. Ничего длиннее больше не собираюсь.

На Висте пока Синарон 90/4.5 и Фуджинон 180/5.6. Будет ещё Фуджинон ЦМВ 250/6.3

Как-то так.
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
На Хассель пока самый "длинный" 80 2.8, но он же и самый лёгкий, в будущём планирую макрик 120/4. Ничего длиннее больше не собираюсь.

На Висте пока Синарон 90/4.5 и Фуджинон 180/5.6. Будет ещё Фуджинон ЦМВ 250/6.3

Как-то так.
Подробнее

Ну коли так, может и будет достаточно небольшой головы.

Имейте в виду еще, что площадка у пятого систематика большая. С маленькой головой может быть неудобно с паном, если его крутилка окажется над площадкой, а не за ее пределами (зависит от головы, конечно).
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
На Хассель пока самый "длинный" 80 2.8, но он же и самый лёгкий, в будущём планирую макрик 120/4. Ничего длиннее больше не собираюсь.

На Висте пока Синарон 90/4.5 и Фуджинон 180/5.6. Будет ещё Фуджинон ЦМВ 250/6.3

Как-то так.
Подробнее

54-ой Фотоклам вполне достаточно будет, ИМХО. У меня 48-я и хассель 203FE с сонаром 180 и планаром 110, и 50FE (они не легонькие и габаритные) держит нормально, и фуджинон 180-ый с БФ, про 250-й не знаю. нет его у меня
Re[ГенМор]:
от:ГенМор
Вам и Photoclam 54 хватит, она полегче. У меня 48-я - ничего держит, 54-я была бы лучше, но...тяжелее. Там видимо эта нагрузка 100 кг не в прямую считается, а как-то по другому...т.к. если камеру наклонить на шаре, то шар просто не должен с камерой упасть даже с тяжелым объективом, например, а должен мертво держаться. может это типа сила зажима...
Подробнее


А Вы в студии снимаете или на природе?
У меня была 36я, вроде П67 держала без проблем, кадры резкие были, сейчас получил 48 - мама дорогая, что за граната.
Re[walker41]:
от: walker41
А Вы в студии снимаете или на природе?
У меня была 36я, вроде П67 держала без проблем, кадры резкие были, сейчас получил 48 - мама дорогая, что за граната.

Только на природе. Может, ещё RZ67II буду ставить.
Re[Kinzdindin]:
Я пользовался "рогатой" 3Д головкой раньше, фирмы SLIK. потом поменял ее на шаровую. какое-то время радовался скорости и удобству. А сейчас понял что 3Д все же лучше. "Фича" шаровой головки - освобождать все степени свободы, когда надо только горизонт поправить - меня лично не устраивает.
не исключено что 3Д будет лучше и для вас.
из тех что мне нравятся (но не пользовался) это
Slik SH-806E
либо Slik SH-806N - похожая головка, только БЕЗ сменной площадки. Это может быть преимуществом.
Re[Superka]:
от:Superka
Я пользовался "рогатой" 3Д головкой раньше, фирмы SLIK. потом поменял ее на шаровую. какое-то время радовался скорости и удобству. А сейчас понял что 3Д все же лучше. "Фича" шаровой головки - освобождать все степени свободы, когда надо только горизонт поправить - меня лично не устраивает.
не исключено что 3Д будет лучше и для вас.
из тех что мне нравятся (но не пользовался) это
Slik SH-806E
либо Slik SH-806N - похожая головка, только БЕЗ сменной площадки. Это может быть преимуществом.
Подробнее

Спасибо. Но брать точно буду шаровую,- тупо удобнее.
Re[walker41]:
от: walker41
А Вы в студии снимаете или на природе?
У меня была 36я, вроде П67 держала без проблем, кадры резкие были, сейчас получил 48 - мама дорогая, что за граната.

На свежем воздухе, как правило, да нет 48 фотоклам вроде и не тяжелый
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Спасибо. Но брать точно буду шаровую,- тупо удобнее.

Вы на правильном пути.
У меня две Gitzo GH5381SQR Systematic Ball Head на двух система тиках 5 серии закрывают все запросы.
Re[СВЕМА]:
может тогда стоит посмотреть в сторону головы manfrotto 405, все же считаю эти их головы очень удобными в использовании
Re[СВЕМА]:
от: СВЕМА
Вы на правильном пути.
У меня две Gitzo GH5381SQR Systematic Ball Head на двух система тиках 5 серии закрывают все запросы.

А как же слова ув.ЧКФР:
от: Сергей Катковский
Совсем необязательно ограничивать себя головами Гитзо с их собственными ни с чем не совместимыми платами.

Какая там есть проблема с совместимостью? Площадки не купить, не стандартная резьба или ещё какие проблемы?
Re[Kinzdindin]:
Я не знаю о какой не совместимости идет речь.
Платформы продаются. В комплекте два винта с меньшим диаметром резьбы и с большим.
Площадка снимается и вместо нее ставится эта голова.
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Какая там есть проблема с совместимостью? Площадки не купить, не стандартная резьба или ещё какие проблемы?

Существует стандарт де-факто на площадки - арка-стайл. Самые разные производители (собственно арка, ррс, корейцы/китацы, теперь даже и манфротто) выпускают головки с челюстями, на которые встают эти площадки (и L-брекеты). Соответственно, помимо универсальных, выпущено множество специализированных площадок под самые разные камеры (и объективы). Трудолюбивые китайцы и на заказ могут сделать. Площадки же гитзо совместимы только с головами гитзо и ни с чем другим (насколько я в курсе), а их ассортимент несравнимо уже. Да, можно с адаптером или еще как-то присобачить арковские площадки на головы гитзо, или же оторвать гитзовские челюсти и поставить арковские. Но зачем, когда есть уже готовое решение?
Re[Сергей Катковский]:
С штативом определился. Спасибо за советы.
Самое смешное, что в наличии этого Gitzo GT5532LS ни в одном магазине Питера и Москвынет Придётся с известного аукциона тащить....
Про голову,- серьёзная пища для размышлений....
Re[Kinzdindin]:
Ну видимо есть денюшки то, раз 5 серия.
Тогда совет такой:
ставим центральную плату Маркинс, она уменьшает диаметр и размеры в сложенном, и к этой небольшой плате головку фотохлам писи 54. За глаза....
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
Ну видимо есть денюшки то, раз 5 серия.
Тогда совет такой:
ставим центральную плату Маркинс, она уменьшает диаметр и размеры в сложенном, и к этой небольшой плате головку фотохлам писи 54. За глаза....
Подробнее


Дмитрий сейчас активно продвигает Фотохлам Про 50:
"Из головок сейчас наилучший вариант - PhotoClam Pro 50NS, совсем не случайно при наличии очень многих более компактных и лёгких головок он сейчас чемпион по продаваемости у фирмы, посмотрите значок "popular" напротив этой головки - http://www.gobizkorea.com/catalog/product_list.jsp?pageNo=2&pageVol=6&blogId=kipc9114&listStyle=L&groupCode=63796
Для совсем лёгкого набора с компактным штативом можно использовать Pro 38NS - http://www.gobizkorea.com/catalog/product_view.jsp?blogId=kipc9114&pageNo=1&pageVol=6&listStyle=L&groupCode=63796&objId=1014568 ... "
Re[Сергей Катковский]:
от:Сергей Катковский
Существует стандарт де-факто на площадки - арка-стайл. Самые разные производители (собственно арка, ррс, корейцы/китацы, теперь даже и манфротто) выпускают головки с челюстями, на которые встают эти площадки (и L-брекеты). Соответственно, помимо универсальных, выпущено множество специализированных площадок под самые разные камеры (и объективы). Трудолюбивые китайцы и на заказ могут сделать. Площадки же гитзо совместимы только с головами гитзо и ни с чем другим (насколько я в курсе), а их ассортимент несравнимо уже. Да, можно с адаптером или еще как-то присобачить арковские площадки на головы гитзо, или же оторвать гитзовские челюсти и поставить арковские. Но зачем, когда есть уже готовое решение?
Подробнее

Площадками сторонних производителей не пользуюсь, а L-брекеты выпускаются под челюсти гитзо и не только китайские, а и швейцарские.
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
Ну видимо есть денюшки то, раз 5 серия.
Тогда совет такой:
ставим центральную плату Маркинс, она уменьшает диаметр и размеры в сложенном, и к этой небольшой плате головку фотохлам писи 54. За глаза....
Подробнее

Денюшек как раз слишком мало для того, чтобы покупать-продавать, теряя на каждом шаге, идя в итоге к необходимому. По-этому надо брать сразу 5й систематик с нормальной головой, чтобы больше этим вопросом не заниматься и быть уверенным, что не прогадал.
Re[Сергей Катковский]:
Планирую G353x взять вместе с приличной головой. Надеюсь, под P6x7 и Nagaoka 4x5 будет достаточно, камеры достаточно легкие. Есть ли смысл заказывать это все с доставкой из Кореи, не потеряю ли гарантию или покупать тут (Москва)? И также по голове (тут ее не видел), я так понимаю, что Fotoclam 50NS оптимально взять ?
Re[NoNaMe]:
от: NoNaMe
И также по голове (тут ее не видел), я так понимаю, что Fotoclam 50NS оптимально взять ?


Подозреваю, что кроме Дмитрия, Вы врят ли найдете здесь кого-либо, кто пользуется или хотя бы покрутил в руках эту голову.

У меня Markins M20 (сейчас выпускается Q20). Шар 48 мм. Очень доволен этой головой.