CANON A-1, руководство пользователя для чайника, три в одном

Всего 258 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[korvet_t]:
Про грамотность в неофициальных документах можно вообще забыть ) И пусть потешаются умники себе в усладу )))
Re[Gecar]:
Проверил свою догадку с косяком со вспышкой : таки да, можно маху дать, при спешке, центральный контакт широкий и на поджиг команда проходит, а два задних (пятака) гораздо меньше , если вспышка своей посадкой не до конца на "горячий башмак" въехала, то контакта электрического с ними, или одним из них, не будет. Они видимо и дают знать камере, что установлена вспышка и надо выдежку автоматом переводить в 1/60. Могло насторожить конечно, что в видоискателе цифры дублируют экспозамер, как при обычной съемке, без вспышки, но не насторожило :) Ладно, в муках рождается истина.
Re[Али-к]:
от:Али-к
В яблочко! Настоящая "бокина", легендарное стекло, давно мечтал и долго искал! Читать и мечтать здесь: http://lens-club.ru/lenses/item/c_113.html
http://den-hunter.livejournal.com/215191.html
http://makingnottaking.blogspot.ru/2009/10/vivitar-series-1-90mm-f25-vmc-12-bokina.html
и так далее... С меня фильтр! С общества - уважение!
Подробнее


Кхе, кхе... что-то ни фильтра, ни уважения... хде оно все? :(
Re[Gecar]:
Уважение - оно уже давно в воздухе витает, разве не ощущается? А фильтров целая коробка лежит на разную резьбу, ждет, когда Вы выберите нужный. Пишите в личку без стеснения!
Re[Gecar]:
Кстати, для сообщества: только что голландцы использовали мою "бокину" для съемок документального фильма в снегах Подмосковья, ставили мы этот объектив через переходник на новейший беззеркальный Panasonic GH3, результаты восхитительные! Думаю в ближайшем будущем использовать все свои fd объективы с GH2 или GH3. Или с NEX. Пока прицениваюсь...
Re[korvet_t]:
Подскажите ,пожалуйста. А лучше ли видик у А-1 по сравнению с АЕ-1? Последний у меня, после Зенита 19 его видик офигеть какой большой и светлый,но все же не то,ибо зрение у меня не айс..Да и в камере не хватает приоритета диафрагмы. И еще вопрос: в природе вообще существуют А-1 с серебристым верхом? Не люблю черные камеры.
Re[HELLBLOND]:
Я не видел а-1 с серебристым верхом. Есть АЕ-1 программ там есть приоритет диафрагмы. поводу видика по моему такой же. На мало контрастные объекты наводиться сложно.
Re[]:

роюсь по архиву...как заменить крышечку бат. отсека у АЕ1? (А1)
крышечки нашел на ебейке
а как заменить-не знаю..
не подскажете кто менял сам?
Re[giora]:
giora
заинтриговали. Полез смотреть, как оно там, все вроде просто, штырек-петля и пружинка, будь то наша камера, надо было бы наверное подать этот штырек вверх или вниз и "дверца" бы снялась. Но тут хитрые японцы могли отказаться от такой простоты. Сильно не спешите, узнавайте.
Встречный вопрос - может кто поможет найти или продаст родной кофр под А-1? А то краска по углам скалывается, я в панике.
Re[korvet_t]:
[quot]Но тут хитрые японцы могли отказаться от такой простоты. Сильно не спешите, узнавайте. [/quot]
предположительно этот штырек сам подпружиненный...по типу штырька у часов для ремешка
пока подождем...что знающие подскажут
ххх
Вот как ремонтируют объективы. Кирон 28-105.FD




Re[korvet_t]:
Испытал Кэнон 50/1.4, смешанные чуйства, или то-же сбит фокус, или на открытой попасть в фокус надо наловчиться. Боке такое себе... нет, 1.8 лучше, пока.




Re[korvet_t]:
Есть А-1 и АЕ-1,есть угловой видоискатель Minolta,который идёт на плёночные и цифровые камеры.Идеально подходит к обеим камерам+имеет диоптрийную коррекцию+однократное и двукратное увеличение.Есть угловой видоискатель ASAHI PENTAX,тоже подходит,но держится слабее и имеет только подстройку диоптрий.
Тарас,спасибо за фото с инструкциями по замене демпфера зеркала.А-1 появилась только на этой неделе,потихоньку осваиваю.
Re[Ан.Вик.]:
Поздравляю с приобретением! Кстати, нет фото этих угловых видоискателей, чтоб хотя-б примерно представлять, что искать?
Re[korvet_t]:не в тему
Кто использовал Кэнон EOS 33 http://www.foto.ru/product.php?id=4523 , стоящая вещь? Или ничего интересного, кусок пластика?
Re[korvet_t]:
Тарас,наберите в поисковике-Minolta angle finder vn.
Re[Ан.Вик.]:
Ан.Вик.
спасибо! Извеняюсь, боюсь ошибиться в Вашем полном имени, могу не угадать :)
Re[korvet_t]:
от: korvet_t
Кто использовал Кэнон EOS 33 http://www.foto.ru/product.php?id=4523 , стоящая вещь? Или ничего интересного, кусок пластика?

у меня есть! корпус 33 из магниевого сплава. Три режима замера Объективы те же, что и на цифру. Система ЕОС. кроме ручного режима есть и типа портрет пейзаж и пр. Есть мультиэкспозиция. Есть следящий автофокус. скорость затвора 1/4000. Ну и встроеная пыха. Когда не хочется заморачиваться с ручным настроем беру ее.
Re[radio_africa]:
Во как! Просто я тут разжился тридцаткой и 33-м, с объективом и бустером, 33-й не рабочий, не включается, только что потрошил - кишки пласмасовые, только байонет металлический.

Re[korvet_t]:
Вообще-то, это тема про A-1, при чем тут EOS 33? Не засоряйте ветку чем попало - помните, что на новые сообщения в этой ветке об А-1 подписаны многие люди. Спасибо за понимание.