CANON A-1, руководство пользователя для чайника, три в одном

Всего 258 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Али-к]:
Согласен, урезаю и больше не буду. Но про FD можно, оптику, "CANON A-1, руководство пользователя для чайника, три в одном" :)
Re[radio_africa]:
от: radio_africa
Есть АЕ-1 программ там есть приоритет диафрагмы.
И хде ж енто он там есть?
Re[qwert936]:
Ну человек же сказал есть, значит есть! Осталось только найти, а то что там в книжках пишут, это все ерунда.
Re[korvet_t]:
Приветствую! Прикупил новый 50/1.8 с кнопкой, сравнить с таким-же без кнопки, но с надписью S.C.. Правда, с сюжетами проблема, снега по колено, все белое. Пока нравится, конструктив как всегда приятный, с камерой дружит полностью ( имею ввиду в основном болячку - репетир диафрагмы ), не разшатан, линзы целые, но пыл между линзами наблюдается. Если тестовая пленка пыль не покажет, то пусть так и будет, уже понял, одно лечишь, другое колечишь - та-же краска с винтиков, минимальный след вмешательства, но вид уже не тот. Вопрос: есть у кого кофр родной? Фотографии надо в разных позах, для раскройки. Буду колхозить, а что делать, не могу достать родной чехольчик для фотоаппарата, а так на пузе таскать плохо, царапается, с уголков краска стирается. Заранее спасибо!
Re[korvet_t]:
от: korvet_t
Если тестовая пленка пыль не покажет, то пусть так и будет, уже понял,
А как себе представляешь "показывание пыли" плёнкой? :D

Re[giora]:
от: giora
роюсь по архиву...как заменить крышечку бат. отсека у АЕ1? (А1)
крышечки нашел на ебейке
а как заменить-не знаю..
не подскажете кто менял сам?


Я менял крышку. Насколько помню, ось крепления крышки нужно сдвинуть вниз, в сторону нижней крышки. Нижнюю крышку камеры лучше снять, какие-то винты отпустить возможно придется, ось посажена довольно туго, сдвигал узкогубцами.
Re[qwert936]:
Проявится пленка, там будет видно. Ну наверное повторяющиеся на кадрах в одинаковых местах вкрапления. Ты как-то себе это по другому представляешь? ;)
У меня то-же с камерой начинаются проблемы, все от частой установки в разной степени сложенных объективов, на скорую руку, ради проверки настройки оптики. Привод диофрагмы разболтался, теперь бывает то не взводится, то в автомате объектива "ЕЕЕЕЕЕЕЕ" пишет. Пока лечится снятием и повторной установкой объектива. Надо для всех своих опытов, "над животными", точить какой-то стенд с матовым стеклом и байнетом FD, чтоб камеру не юзать.
Re[korvet_t]:
Я спецом купил два боди сразу, ибо предполагал возможные проблемы )
Re[Gecar]:
Не знаю, тут предлогают АЕ-1 не сильно дорого, она меня как камера совсем не возбуждает, может взять на запчасти? Там по идее, по железу, должно много быть общего?
Re[korvet_t]:
Сколько в них общего я не знаю. У меня два А-1
Re[Gecar]:
Понял.
Re[korvet_t]:
по моему лучше иметь один, но нормальный
Re[Petruccha]:
Само собой, но даже к самому нормальному неплохо иметь запчасти. Иначе его можно будет просто выкинуть, если что-то случится.
Re[Gecar]:
Взять тот же Т90, им только чаще фоткать надо, что б магнит в затворе был в тонусе и все. Вечная камера
Re[Petruccha]:
так мой нормальный... был :) Хотя надо еще проверить-сравнить положение "прыголок" в объективе, клинет камеру только на одном объективе.
Re[korvet_t]:
вот в том то и дело - был ;)
P.S.: если интересно, то есть приличный вариант Т90 :)
Re[korvet_t]:
от: korvet_t
Не знаю, тут предлогают АЕ-1 не сильно дорого, она меня как камера совсем не возбуждает, может взять на запчасти? Там по идее, по железу, должно много быть общего?

АЕ-1 и А-1 это две большие разницы.
Re[Petruccha]:
Э-э-э... да нет, спасибо, это опять начнется, вайндер искать, брать за не разумные деньги, Speedlite 300TL рожать, все для раз в месяц прогнать камеру с пленкой, опять врать жене " смотри какую камеру подарили" (где бы так дарили, что уже есть)... но цену, если не трудно, скиньте в личку :) спасибо.
Re[AlexZZZ]:
Это я понимаю, но механическая часть взаимодействия с объективом возможно одинаковы. Предположительно.
Re[korvet_t]:
от:korvet_t
Э-э-э... да нет, спасибо, это опять начнется, вайндер искать, брать за не разумные деньги, Speedlite 300TL рожать, все для раз в месяц прогнать камеру с пленкой, опять врать жене " смотри какую камеру подарили" (где бы так дарили, что уже есть)... но цену, если не трудно, скиньте в личку :) спасибо.
Подробнее

Хммм а зачем Т90 вайндер, там ужо все встроено.