CANON A-1, руководство пользователя для чайника, три в одном

Всего 258 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[korvet_t]:
от: korvet_t
Привод диофрагмы разболтался, теперь бывает то не взводится, то в автомате объектива "ЕЕЕЕЕЕЕЕ" пишет. Пока лечится снятием и повторной установкой объектива.
Не надо лишний раз трогать репетир диафрагмы. Да, бывает такой глюк, если при установке объектива рычажок репетира завис не в ... эээ... крайнем положении.
от: korvet_t
Ты как-то себе это по другому представляешь? ;)
Да никак! Надо слоем пыли все линзы чтоб покрылись - тогда будет заметно, но не точки на фото.
от: korvet_t
Не знаю, тут предлогают АЕ-1 не сильно дорого,
Если АЕ-1 програм - то бери! Там и экранчик сменить можно запросто, и причиндалы от А-1 подходят... и колёсико выдержек - по человечьи сделано.
от: korvet_t
Э-э-э... да нет, спасибо, это опять начнется, вайндер искать, брать за не разумные деньги, Speedlite 300TL рожать,
Т90 - уже с мотором. 300ТЛ рожать не надо, 540EZ - получше будет.
Re[qwert936]:
Не хочу спорить по поводу пыли, "вскрытие покажет". Подвисает не репетир диафрагмы, а рычажок-привод выше, с права по середине, если смотреть на "фасад" камеры, собственно, привод диафрагмы. До конца бывает сам не поднимается, при смене объектива, надо рукой доводить или чуть взводить "курок", тогда нормально. Но пока нет натхнення этим заниматься.
Re[qwert936]:
от: qwert936
Т90 - уже с мотором. 300ТЛ рожать не надо, 540EZ - получше будет.

Получше 300 TL для Canon T90 не может быть по одной простой причине, вспышка проектировалась специально только под эту тушку. Вот собственно ресурс самый полный:
http://www.mir.com.my/rb/photography/hardwares/classics/canont90/
http://www.mir.com.my/rb/photography/hardwares/classics/canont90/htmls/concept.htm
http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/canon/fdresources/fdlenses/28mm.htm
Кстати дизай творил Луиджи Колани
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8,_%D0%9B%D1%83%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B8
Re[Petruccha]:
540 может работать и с Т90, и с автофокусными ЕОСами. Она и помощнее и попродвинутее. В чём проблема?
Re[qwert936]:
от: qwert936
Если АЕ-1 програм - то бери.

нет, там без "програм", к сожалению.
Re[korvet_t]:
Тогда не надо....
Re[korvet_t]:
можно еще прикупить FTB он просто механика может работать без батареек, как вариант когда будет восстание машин и вся электроника умрет
Re[korvet_t]:
Приветствую! Срочно хвастаюсь: праздник части, прикупил толково переделанный 50/1.8 SC на EOS. Кайф! Отличный "портретник". Механика и чип работает без глюков. Наконец то можно FD линзу погонять от души, а то А-1 конечно любимчик, но с пленкой не везет, результат не предсказуем. Одна и та-же ширпотребовская пленка дает разное качество, в основном не в лучшую сторону.







Re[korvet_t]:
от: korvet_t
Приветствую! Срочно хвастаюсь: праздник части, прикупил толково переделанный 50/1.8 SC на EOS. Кайф!
И почём?
Автофокусный полтос - за 2000 можно купить.
Re[qwert936]:
Где-то 80 баксов. Не хочу полтос пластиковый, хочу железа. Ан деньжат не накопил на эль-объективы, да и наверное не надо, не вижу смысла, перегорел.
Re[korvet_t]:
Я цифрозеркало хотел... тоже "перегорел". И цифромыло устраивает.
Re[korvet_t]:
Так и картинка у железного интерксней. Чем у пластика.
Re[radio_africa]:
Это да, кому эти четыре пробные фото показывал, оценили. Я только вибрацию подтянул для большей смотрибильности, больше ничего не трогал. Пленка конечно все-таки есть пленка, в данной переделке на цифру ощущается некий обман, но долгий путь до результата, беготня и лишние деньги уже как то не очень возбуждают. Этих катушек, с не с чем, целая полка.
Re[radio_africa]:
от: radio_africa
Так и картинка у железного интерксней. Чем у пластика.

Каким образом материал оправы влияет на картинку?
Re[qwert936]:
Да ладно вам заводиться, имелось ввиду "не КИТовая" сборка, а там железо или качественный пластик, не имеет значения, главно сборка и стекла, об этом речь. То есть старые ФД-шные объективы ближе к современным "белым", чем не дорогие автофокусы. Вообщим, с Праздником, господа, хороший парад был в Москве, завидую.
Подскажите новичку плиз!
1
Re[qwert936]:
от: qwert936
540 может работать и с Т90, и с автофокусными ЕОСами. Она и помощнее и попродвинутее. В чём проблема?

540EZ полноценно работает с Т90 ???
Re[qwert936]:
от: qwert936
Каким образом материал оправы влияет на картинку?

так 50/1,8 ЕОС полный пластик, линзы тоже. 50/1,8 ФД железный линзы стекло. Это первое. а второе сборка. пластмассовый полное г...
Re[radio_africa]:
от: radio_africa
так 50/1,8 ЕОС полный пластик, линзы тоже...

Откуда дровишки? Вроде пока Кенон пластиковыми линзами в фиксах, да и в зумах для зеркалок, не баловался.
Re[Макар]:
Сам не разбирал, но слышал не от одного человека, что внутри линзы пластик. У меня был этот еос 50/1.8 автофокус промахивается, ручная наводка неудобна.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта