CANON A-1, руководство пользователя для чайника, три в одном

Всего 258 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[korvet_t]:
от: korvet_t
Вот пленочный бы еще автофокус Кенон, взял. Что посоветуете?

Не брать зум, а брать фикс. Полтинник и бленду на него.
А тушка... Она ж просто затвором хлопает. 30/33 - вполне достаточно.
Re[korvet_t]:
Как тут всего много и все интересно! Спасибо за подборку полезностей.

Сам стал счастливым обладателем А-1 менее года назад, был нелегкий выбор между более дорогим Ф-1 и А-1 с хорошим набором. Конечно выбрал набор, так как решил, что до Ф-1 надо дорасти ;)

В итоге имею вот такой набор:
Canon A-1
4 объектива:
Canon 28mm 1:2.8,
Canon 50mm 1:1.8,
Tokina AT-X 28-85mm 1:3.5-4.5,
Tokina 100-300mm 1:5.6
Canon battery pack,
Canon motor drive MA,
Canon SpeedLite 199A
и конечно же шнурок )




Вечером займусь разбором полетов. Особенно заинтересовала функция мультиэкспозиции )
Re[Gecar]:
Gecar - ну все, завидую :) , мне больше ничего в руку к А-1 не идет. Отличный комплект и достойный фотоаппарат! Вы где географически?
Сразу по советую - не заряжайте пленку по 32 кадра, чем меньше, тем лучше. Пленкой что попало фотографировать рука не подымается, потом лежит заряженная и на половину отснятая неделями. Сильно хочется ее уже смотать и отнести в проявку.
Re[korvet_t]:
от: korvet_t
- не заряжайте пленку по 32 кадра,
Я знаю 24, 24(+3) - Агфа делала, 36...
:D
Re[qwert936]:
Обшибся, пардонте - хотел сказать 36 кадров.
Re[korvet_t]:
Географически я в Санкт-Петербурге.
На счет большого количества кадров согласен, но я специально выбираюсь в различные места + постоянно таскаю его с собой. Пока только вторая пленка, при чем обе жутко просроченные ))) Первая досталась в наследство с фотиком, на ней стояла дата проявки до 2001 года вроде, на второй пленке дата до 2008 года. Экспериментирую вовсю ) С первой пленки только 2 более-менее нормальных кадра получилось, посмотрим что на второй будет...

Re[Gecar]:
У меня наоборот - первую зимой, на автомате, отснял, все вышло, всем понравилось. Дальше начал эксперементировать - все хуже :) . Уже штук 25 пленок отстрелял, немного прогресс есть, жаль пленки все ширпотребовские, 200, 400, раз сотку вырвал. Процесс конечно захватывающий, правда не сильно дешевый
Re[korvet_t]:
Моя первая пленка была 100 и слайдовая, а я ее взял и запортил :(

На тему стоимости согласен. Моему другу девушка подарила планшетный, но вполне себе нормальный для наших нужд сканер (о как завернул :)) С рамкой под пленку. В итоге получается 100 - 150 рублей за проявку, а остальное даром. Конечно есть желание скинуться и на двоих взять нормальный слайд-сканер. На новый-то вряд ли наскребем, там порядка 80-90 тысяч, но б/у Никон из-за бугра тысяч за 20-25 взять можно. Правда говоря, пока нужды особой нету, не то количество материала и нет необходимости какие-то огромные картины распечатывать :) А так на 27" мониторе сканы выглядят отлично.
Re[korvet_t]:
Здравствуйте! Просветите, есть в наличии фотовспышка YN468-II под CANON EOS, использовать ее с А-1 можно? Какие ньюансы? Заранее спасибо! Не могу достать родную вспышку, была в продаже 199-я, не успел ((
Re[korvet_t]:
Похоже что не имеет смысла. Если даже и запустить удастся то только на полную мощность. И без каких-либо возможностей зуммировать. Даже на пленочный ЭОС вроде встанет неполноценно.
Re[jtphoto]:
jtphoto - спасибо!
Re[korvet_t]:
от: korvet_t
Не могу достать родную вспышку, была в продаже 199-я, не успел ((

А зачем 199я? И зачем родная?
Re[qwert936]:
Не знаю, хотел строго по формуляру собрать комплектацию, фотоаппарат не на каждый день, это как марки собирать.
Re[korvet_t]:
Добрый вечер! Вот тут посмотрите:http://www.paparazzi.in.ua/catalog_item.aspx?type=233&item_id=15703&invoice=362092
Re[Slavikblitz]:
Спасибо! Будем посмотреть. А то был канальчик прямо с Японии, чет завял... http://injapan.ру/
Re[korvet_t]:
Там ,где я Вам показал,ее продают за 400грн.Есть в наличии.Не пропустите,удачи!
Re[Slavikblitz]:
от гадство, западло какое-то... уже предварительно списался, вразумили, как получить вспышку и теперь третий день не могу на этот сайт-магазин зайти, чет "нет" выкидывает... опять пролечу.
Нет! Как говорят у нас в Украине - ВАУ! Доволен, как слон, весч... правда поюзанная не плохо. Будут теперь у меня к Вам вопросы :D





Re[korvet_t]:
Есть у кого снимки с "Canon FD 50mm f/1.4 FD mount" , посмотреть, что оно? Спасибо.
Re[korvet_t]:
Так Вы взяли 199-ю,Это реальные фото??
Re[korvet_t]:
от: korvet_t
Есть у кого снимки с "Canon FD 50mm f/1.4 FD mount" , посмотреть, что оно? Спасибо.
Снимки чего? Объектива? С каким mount? Они разные бывают!
Я себе оставил "маунт" с "кнопкой". Чисто из за того, что он легче. Хотя старый вариант "с кольцом" в руках держать приятнее.
от: Slavikblitz
Так Вы взяли 199-ю,Это реальные фото??
Ну и как вертикальный снимок делать? Как вспышку в потолок направить?