Природные сценки, сделанные камерами СФ и БФ.

Всего 5761 сообщ. | Показаны 5421 - 5440
Re[Bob]:
от:Bob
Вы злой, мелочный. Задача форума развить, дать крылья для полёта. Вы выкладываете мерзость с следами потребления чипсов с сырным соусом а я пытаюсь напомнить что старый лес надо любить и сохранять. Я не знаю, что важнее, брак с пренебрежением к мирозданию или чистое творчество с каловыми массами и следами грязных рук.
Подробнее

задача форума - пиарить, сперва магазин фототехники, а теперь фотолабораторию, все, больше задач у форума нет.

не надо экологическими дискурсом прикрываться, ваши картинки не имеют к нему отношения, скорее даже наоборот ... если бы вы любили лес, то ваша любовь считывалась бы с картинок...

ну и дальше вообще прекрасное... афтор пиши исче!



от: Bob
Ваш последний сеимок невозможно смотреть более пяти минут. Как вы планируете оставить это непотребство миру? Я не спорю, я учусь. Вы что такое выложили?

вы это... определитесь "непотребство" или "учусь"



отпечаток 11x11см; средний формат, цианотипия, акриловые маркеры.

обычно мое непотребство оседает в частных коллекциях
Re[Attar]:
Вы молодец.
У каждого автора должна быть возможность на непотребство. Вы её используете по полной.
Я жалею тот лес который исчезает. Сил нет как жалко. Вы продолжайте в частные коллекции продавать отпечатки ваших пальцев. Всё равно наши дети будут жить в мире где уничтожена магия природы. Ваши побогаче, вы умеете продавать. Мои победнее, я не умею делать искусство из смерти мира моего детства. Я делаю говно по неумению, вы по холоду души. Всё время, когда смотрел ваши работы, думал что в борьбе там увижу полёт души. Должен, к сожалению, признать: вы делаете говно.
Удачное на продажу говно. Дольче габана.
Удачи вам.
Re[Bob]:
от: Bob
Вы молодец.
У каждого автора должна быть возможность на непотребство. Вы её используете по полной.

непотребство в глазах смотрящего

от: Bob
Я жалею тот лес который исчезает. Сил нет как жалко. Вы продолжайте в частные коллекции продавать отпечатки ваших пальцев.

А вы сами разве не видите что нет никакой связи между первой и второй частью вашего высказывания.

это всеравно что высказывание из моего совкового детства: как ты можешь не хотеть есть кашу когда в африке дети голодают.

ваша проблема в том что вы "не видите" ту природу которая вам "нравится", ваши картинки не о чем, и поэтому ваши картинки не оружие, то есть интеллектуально вы убеждаете что природу вы любите... но не в душе.

у меня было две большие пейзажные выставки в 15 и 18 годах куда вошло почти все из того что наснимал с 2009 года (с более старыми работами не хочется возится), потом эти экспозиции целиком или частично показывал на других площадках, так что красоту природу я воспел вполне.

или другими словами я умею делать как вы, и даже интереснее, а вот у вас врятли получится сделать как у меня просто потмоу что не понимаете где верх а где низ.

от: Bob
Всё равно наши дети будут жить в мире где уничтожена магия природы.

магия европейской природы, по большей части, уничтожена ещё в начале 20ого века, а может быть и в 19... и исключения лишь подтверждают правило.

от:Bob
Я делаю говно по неумению, вы по холоду души. Всё время, когда смотрел ваши работы, думал что в борьбе там увижу полёт души. Должен, к сожалению, признать: вы делаете говно.
Удачное на продажу говно.
Подробнее

а может быть вы просто не можете выносить суждения из-за недостатка образования (насмотроенности, начитанности) и все непонятное кажется вам враждебным.
Re[Attar]:
от: Attar
а может быть вы просто не можете выносить суждения из-за недостатка образования (насмотроенности, начитанности) и все непонятное кажется вам враждебным.

Это мне напоминает нонешние суждения про лгбт. Не уверен что к «насмотренности» имеет какое то отношение закаженные грязными пальцами негативы. Смотреть Шишкина, Куинджи и Левитана, и потом вот такое вот, я даже не знаю как назвать, «искусство», это стыд.
Такая тоска от «успешных» представителей «современного искусства».
Ваши работы не скучные. Не серые.
Они помогают с бодуна выворачивать в унитаз.
Не ваши работы вгоняют в тоску. Общее направление которое вы оседлали. Не обессудте.
Re[Alex-meshera]:
Да ладно вам спорить. Всё просто- у каждого из нас свои вкусы в фотографии и своё видение. Я вот лично никогда не понимал смысла в попытках изобретать квадрат Малевича, мне всегда была ближе фотография природы, особенно когда она сделана красиво. В тоже время я сам снимаю в основном природу, но за все эти годы ничего шедеврального не снял и меня это нисколько не расстраивает. Фотография для меня не способ самовыражения а способ познания и общения с природой. Многим мои снимки не нравятся из-за их банальности, ну да и ладно. Амбиций достич каких либо высот в фотографии у меня нет. Это просто хобби.
Re[Bob]:
от: Bob
Смотреть Шишкина, Куинджи и Левитана, и потом вот такое вот, я даже не знаю как назвать, «искусство», это стыд.

а 20ый век вычеркнуть из истории за ненадобностью :)
Re[Bob]:
от: Bob
Они помогают с бодуна выворачивать в унитаз.
Не ваши работы вгоняют в тоску. Общее направление которое вы оседлали. Не обессудте.

проблема в том что вы так не чувствуете, ну пишете что-то что по вашему должно меня обидеть, потому что я вас обидел... нету в вас страсти, чтобы так реагировать




проблема в том что для того чтобы ваше мнение не важно хвалительное или хулительное, чего-то стоило, вы должны что-то из себя представлять... как фотограф, или ещё в какой-то среде. И тогда ваше, даже самое странное, мнение будет продолжением вашей личности.. вот как пример был(его давно не слышно) здесь Алексей Шадрин он временами странное говорил, но за его словами была некая деятельность, некая глубоко продуманная позиция... и он кстати снимал документальный пейзаж именно чтобы показать исчезающую природу... и вот не важно нравилось или нет то что он делал это вызывало некое уважение. А у вас...







Re[Attar]:
Какая вы лапочка! И просто молодец! Козыряете толково!
Теперь у меня добавилось чувсто стыда при взгляде на ваши работы. Стараетесь, негативы пальцами, рамочки чёрные.
А смотреть (ну вот так, вдруг, застопориться и охренеть) воротит.
Стыжусь и пролистываю дальше, хоть и понимаю что это очень хорошо что есть люди вот так, по взрослому.
Всего вам хорошего.

Re[Alex-meshera]:
Илья Кабаков признан во всем мире, но я не пойду на его персональную выставку. Ибо не понимаю посыла. Мне важнее красота.
Так и в работах авторов здесь, у кого-то посыл, а кого-то красота, а у кого-то обыденность.
Вставлю и свои пять копеек, хоть и давно не выкладывал. Тоже бездушный цифрозад.

рассвет by Valery Egorov, on Flickr

B8446897 by Valery Egorov, on Flickr

B8446829 by Valery Egorov, on Flickr

B8446715 by Valery Egorov, on Flickr
Re[Валерий Егоров]:
от:Валерий Егоров
Илья Кабаков признан во всем мире, но я не пойду на его персональную выставку. Ибо не понимаю посыла. Мне важнее красота.
Так и в работах авторов здесь, у кого-то посыл, а кого-то красота, а у кого-то обыденность.
Подробнее

если бы меня в свое время не взяла за ручку и не отвела на выставку Кабакова я бы возможно тоже не понимал о чем он... отвела на его выставку одна моя ровесница, то есть мы оба помнили 70-80е годы, советский союз... и... его работы они же были о нашем детстве, а потом мы подходили к молодым и спрашивали, что они понимают в том что видят, и за исключением 2-3 учеников художественных вузов, никто не понимал, что на его картинах... видел взрослых как мы и старше которые плакали глядя на его картины.


Re[Attar]:
Я не настолько молод, как хотел бы и помню все г*** 80-х, включая коммуналки и Апрашку, поэтому не хочу на это смотреть.
Как то на выставке в Главном штабе, где стоял красный вагон Кабакова, смотрительница тоже была мнения, что за г***ще поставили в центр зала.

B8446674 by Valery Egorov, on Flickr
Re[Alex-meshera]:
Настало время напомнить об ограничениях в лексике. С этого момента все, использующие слова наподобие г..но и т.д. получат ЖК. 3 ЖК = бан.
Прошу с уважением относиться друг ко другу и ко всей аудитории.
Re[Валерий Егоров]:
от: Валерий Егоров
Я не настолько молод, [...], поэтому не хочу на это смотреть.

ну вот есть ваши картинки не о чем, так же как картинки Боба, а есть Кобаков который может нравится или не нравится, но на него буду ходить смотреть. он часть истории искусства 20ого века...

не нравится Кобаков ну так сделайте что-то отражающее реальность и ваш посыл, полный мудрости и света... так чтобы это смогли считать зрители внешние по отношению к вам. Посмотрите на ваши пейзажи и на пейзажи того-же Адамса... есть разница ... ну кроме того что у вас цвет?

Re[Attar]:
от: Attar
вывод в том что вы технодрочер слепой на всю голову.
.


Вы всегда так отвечаете незнакомым людям , которым не нравится ваше "творчество"?
Цианотопия и рамочки - чем не технодрочерство и выпендреж? Или вы искренне считаете , что снимки от становятся лучше от способа их создания?
Про " частные коллекции" повеселило - так востребованы , что тусуетесь на этом форуме и находите время на оскорбления)))
Сложно наверное жить с таким в душе. Сочувствую.
Мир вам.
Re[Olin555]:
от:Olin555
Вы всегда так отвечаете незнакомым людям , которым не нравится ваше "творчество"?
Цианотопия и рамочки - чем не технодрочерство и выпендреж? Или вы искренне считаете , что снимки от становятся лучше от способа их создания?
Про " частные коллекции" повеселило - так востребованы , что тусуетесь на этом форуме и находите время на оскорбления)))
Сложно наверное жить с таким в душе. Сочувствую.
Мир вам.
Подробнее

мне в самом широком смыле все равно как относятся к моим работам незнакомые люди

рамочки - эти работы готовил к выставке, так работы смотрятся нагляднее; цианотипия - всего лишь один из способов визуализации...

а с технодрочерством в стречаюсь довольно регулярно, это такой паразитический механизм в голове зрителя, который не дает смотреть на картинку... обычно технодрочер не интересуется самим изображением его интересует только техника.




Re[Attar]:
Можно сравнивать не только с Адамсом. И не только цвет.
https://flic.kr/p/2ma5yjN (не могу картинку вставить)
Re[Attar]:
от: Attar
ну вот есть ваши картинки не о чем, так же как картинки Боба, а есть Кобаков который может нравится или не нравится, но на него буду ходить смотреть. он часть истории искусства 20ого века...

Заинтересовало "Кобаков", посмотрел, погуглил...
"Боб", не к ночи бы упомянут, Михайлов... ближе к теме форума. А суть - та же.
Так вот, за "Боба" - за нынешность его можно почитать много.
А я читал в "СФ" за 1987? (надо порыться и таки найти ту статью) упоминание за него и пару его земляков, Малеванного и Супруна. Хвалило их "Советское Фото" оптом... а оно вишь как повернулось. 8)
Re[Attar]:
от: Attar
Посмотрите на ваши пейзажи и на пейзажи того-же Адамса... есть разница ... ну кроме того что у вас цвет?


Вот уж кто был технодрочером, так это Адамс.
Re[Shaban]:
от: Shaban
Вот уж кто был технодрочером, так это Адамс.

дедушка АА оставил нам много великолепных картинок, но технодрочеры концентрируются на технодрочерской составляющей... потому что так проще.


Re[вьюрок]:
от:вьюрок
"Боб", не к ночи бы упомянут, Михайлов... ближе к теме форума. А суть - та же.
Так вот, за "Боба" - за нынешность его можно почитать много.
А я читал в "СФ" за 1987? (надо порыться и таки найти ту статью) упоминание за него и пару его земляков, Малеванного и Супруна. Хвалило их "Советское Фото" оптом... а оно вишь как повернулось. 8)
Подробнее

извини, не понял, расшифруй
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта