Природные сценки, сделанные камерами СФ и БФ.

Всего 5761 сообщ. | Показаны 5461 - 5480
Re[il96]:
от: il96
Тем более "АА" - это не человек, а корпорация.

У дедушки есть картинки и картинки мне нравятся, да пусть он будет трижды корпорацией... я на его работах учился.

большинство из местных не способно с делать картинки такой-же "художественной силы" ... поэтому проще дедушку смешать с ...
Re[Attar]:
от: Attar
У дедушки есть картинки
большинство из местных не способно с делать картинки такой-же "художественной силы"


Например какие картинки Адамса на ваш взгляд сильны с точки зрения художественности?

ЗЫ. Зачем сейчас делать картинки в стиле Адамса - вот это вот непонятно. Копирование кого-либо из известных дело заведомо безнадежное.
Re[Shaban]:
от: Shaban
Например какие картинки Адамса на ваш взгляд сильны с точки зрения художественности?

понятие художественности - не формализовано и всеми понимается по разному, с учетом того, что большинство из того что вижу в этой ветке мне отвратительно ... мое мнение ну... кто-то из нас живет в перевернутом мире.

большинство его работ меня приводит в восторг, в отличии от ученичков и последователей, я же говорю что учился на нем... и ещё тогда в 90е мне говорили фу... Адамс он о нашей стране плохо отзывался (не нашел кстати где и когда так он отзывался)

от: Shaban
ЗЫ. Зачем сейчас делать картинки в стиле Адамса - вот это вот непонятно. Копирование кого-либо из известных дело заведомо безнадежное.

ну лошадь научитесь рисовать сначала... а потом... а потому вас конечно проклянут за то что вы эту лошадь везде будете рисовать.


Re[Shaban]:
от:Shaban
Например какие картинки Адамса на ваш взгляд сильны с точки зрения художественности?

ЗЫ. Зачем сейчас делать картинки в стиле Адамса - вот это вот непонятно. Копирование кого-либо из известных дело заведомо безнадежное.
Подробнее

Зато копирование АА - любимый спорт американцев.
Адамс несомненно мастер, но великой художественной силы в его работах я не обнаружил. А поучиться у него техническому (ремесленному) умению не только можно, но и нужно.
Re[il96]:
от:il96
Зато копирование АА - любимый спорт американцев.
Адамс несомненно мастер, но великой художественной силы в его работах я не обнаружил. А поучиться у него техническому (ремесленному) умению не только можно, но и нужно.
Подробнее


Я разве говорил, что он не мастер, в смысле техники съемки и печати?
А что касается "любимого спорта американцев" я бы не был столь категоричен, учитывая, что именно американцы сделали из фотографии искусство (и эти многие не Адамс), в то время как во всем остальном мире считали ее чистым ремеслом.
Re[Alex-meshera]:
Вот сколько смотрю на работы Ансела Адамса, столько же и не могу понять- а что в них великого или чего то такого, от чего люди трепещут? Вот правда...
В этом смысле работы русского фотографа Василия Сокорнова куда более интересны и наполнены смысловыми ощущениями. Действительно Фотохудожник!
Re[Shaban]:
Американцы?
А немцы, французы, англичане, русские?
Американцы просто пейзажную фотографию сделали коммерчески востребованной и на редкость формализованной по жанрам.
Re[Владимир Емельянов.]:
Работы Сергея Чубарова, например, мне ближе и интереснее, чем Адамса.
Это для сравнения, так как Чубаров здесь известен.
О наших мастерах 20-го века - Саврасове, Улитине, Свищове-Паоло, Иванове-Аллилуеве, Андрееве и многих других, здешние жители знают меньше, чем о американцах к сожалению.
Re[il96]:
от: il96
Американцы?
А немцы, французы, англичане, русские?
Американцы просто пейзажную фотографию сделали коммерчески востребованной и на редкость формализованной по жанрам.


В 1940 году Museum of Modern Art (Нью-Йорк) первым организует Отдел фотографии.
Re[il96]:
от:il96
Зато копирование АА - любимый спорт американцев.
Адамс несомненно мастер, но великой художественной силы в его работах я не обнаружил
Подробнее

Зато они в разгаре пьянки
Не рвут трехрядку на куски
И в нос не тычут вам портянки,
Как символ веры и тоски.
(ц) Игорь Иртеньев
Re[Attar]:
Каков "поэт", таков и его почитатель.
Re[il96]:
от: il96
Каков "поэт", таков и его почитатель.

обьясняю для ... пожалуйста умерьте свой национализм, честно говоря это не приятно читать, и это не только здесь замечал.

сбавить градус эгоманьячества... это очень смешно, когда кто-то "не обнаружил художественнйо силы"... для того чтобы обнаружить художественную силу нужна как эта самая художественная сила, так и зритель способней на это обнаружение.

попытка оскорбить Иртеньева, или наезд на мои рамки с паспорту... не сам факт этих действий, а их не аргументированнолсть.

мир больше и разнообразнее, чем сознание определенное бытом данным в ощущениях.
Re[il96]:
от: il96
Да, есть кое-что, а в основном ремесленные поделки, правда, распиаренные немерено.
Тем более "АА" - это не человек, а корпорация.

Так это же его заслуга. Он создал корпорацию и добился успеха.
Или вы считаете, что министерство культуры Калифорнии или администрация города Монтерей имели программу по поддержке Адамсу?
Re[Attar]:
от:Attar
обьясняю для ... пожалуйста умерьте свой национализм, честно говоря это не приятно читать, и это не только здесь замечал.

сбавить градус эгоманьячества... это очень смешно, когда кто-то "не обнаружил художественнйо силы"... для того чтобы обнаружить художественную силу нужна как эта самая художественная сила, так и зритель способней на это обнаружение.

попытка оскорбить Иртеньева, или наезд на мои рамки с паспорту... не сам факт этих действий, а их не аргументированнолсть.

мир больше и разнообразнее, чем сознание определенное бытом данным в ощущениях.
Подробнее

Какой-такой национализм усмотрен? Мне не нравится мироощущение американцев и то, как они его навязывают всему человечеству.

При всём техническом мастерстве Адамса он мне как художник неинтересен, нет в его работах души, всё очень поверхностно. Даже квадрат Малевича вызывает больше эмоций.

Судя по всему - Вы тут единственный "зритель способней на это обнаружение".

Мне неинтересно ваше мнение вовсе, но надо быть последовательным - коли Вам на всех насрать, то и в ответ прилетит то же самое.

А Иртеньев - дерьмовый стихоплёт. Да и рамки дрянь, сами же согласились.
Re[VaB]:
Так и хвалите его за деловые качества, это он вполне заслужил.
Книги тоже неплохие написал.
А вот нравится или нет, тут всё сложнее.
Re[il96]:
от: il96
Эмиль, что-то с композицией не то. Всё рыхлое и рассыпается.
Может быть покадрировать для начала?

Спасибо. Буду думать и пробовать.
Ну и по теме

SuonVarit2 by Emil Bobyrev, on Flickr
Цвета болота.
Синарский цифрозадник. Фликр как то гадко мылит.
Re[il96]:
от: il96
Какой-такой национализм усмотрен? Мне не нравится мироощущение американцев и то, как они его навязывают всему человечеству.

заменяем "американцеав" на "русских" на наслаждается фразой лишенной национализма - Мне не нравится мироощущение русских и то, как они его навязывают всему человечеству.
Re[Bob]:
Цвет понравился.
Re[Bob]:
Хорошо, как-то очень радостно!
Re[Attar]:
Можно на монголов или евреев поменять, или кого-либо другого.
Не нравится и всё. Ничего не поделаешь!
Я, по правде говоря, с такой национальностью как "американец" ещё не встречался, а вот обвинения в национализме получил.
Ну ладно, чокнутым виднее.
Из США только джаз мне интересен, хотя и там уже нет ярких и самобытных исполнителей, формат торжествует.
Лучше всё же вернуться к фотографии. Есть примеры интересных работ - дайте ссылки, пусть люди сравнят со своими. А возноситься не надо, может и ветром унести.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта