Природные сценки, сделанные камерами СФ и БФ.

Всего 5761 сообщ. | Показаны 4121 - 4140
Re[Attar]:


роллей 80s как ie16, самоделка 100/4, выдержка около 8 секунд :)
Re[Attar]:
от: Attar
Противная картинка, вы же вроде на цифру снимаете, там сразу все видно или нет?

Ну на цифрозадном экранчике не видно. Надо печатать.
А можете описать "противность"?
Re[Alex-meshera]:

img413 by Alex Povaliy, on Flickr
Re[PAlexey]:
Bronica SQ-A, PS80, Ilford FP4, PC-TEA



Re[PAlexey]:
Очень нравится снежная дорожка на мостках! Не хотите отрезать узкую полоску противоположного берега? Можно попробовать, просто подняв эту картинку до верха экрана.
Re[Attar]:
от: Attar
роллей 80s как ie16, самоделка 100/4, выдержка около 8 секунд :)


о, да. Да.
Re[Alex-meshera]:
Балуюсь с софтом (Имагон 200мм)
Диафрагма 7,7

TammiArbo2 by Emil Bobyrev, on Flickr

И вообще без диафрагмы

TammiArbo1 by Emil Bobyrev, on Flickr

Увы, без диафрагмы передержка.
Re[Attar]:
от:Attar


роллей 80s как ie16, самоделка 100/4, выдержка около 8 секунд :)
Подробнее

Очень понравилась картинка! Всем её дома показал.
Re[Bdr]:
от:Bdr
Bronica SQ-A, PS80, Ilford FP4, PC-TEA


Подробнее

Мне тональность понравилась. Можете описать условия проявки?
Тоже имею РС-теа, но все ни как не возьмусь его использовать.
Re[Макар]:
от: Макар
Тоже имею РС-теа, но все ни как не возьмусь его использовать.




rollei retro 80s, PC-TEA, монокль 74/4

моя критика РС-теа и... ну как сказать, картинка получилась не благодаря этому проявителю а скорее вопреки ) мои выводы, не связываться с этим проявителем если пленку жалко, делал сенсиметрические тесты с 3-4 разными пленками.

а единственный, из наверное 7-10 узких и широких пленок, кадр где РС-теа "с играл" вот - в виде ссылки потому что узкий формат

Re[Bob]:
от: Bob
Балуюсь с софтом (Имагон 200мм)
Диафрагма 7,7

И вообще без диафрагмы

Увы, без диафрагмы передержка.


неприятные картинки... и опять повторюсь вы что не видите что получается? ну кака это...

по поводу имагона, не видел с него ни одного интересного кадра, ну такого в котором стоило его использовать, в отличии от разных других комерческих софт обьективов и самоделок... возможно в портрете с "голивудским" светом объектив и сиграет.

справедливости ради надо сказать что сам никогда на него не снимал (зачем снимать линзой которая категорически не нравится?) но видел бумажные картинки.

у вас же здесь ещё и цвет, а нафига цвет?, какой-то жеванный - вы сами это видите? кстати в плане жеваного цвета очень похоже не на имагон а на задний элемент от тессара... но тоже не очень чистый цвет дает.

по поводу цвета, довольно много снимаю ахроматической самоделкой (25/4) - линза была куплена на ebay на удачу... и оказалась удачной... снимаю на цифро кропе так что в виде ссылки и вот все хорошо с цветом...

У меня есть неведомый ахромат большая и тяжелая склейка 200мм/5.6 (типа ландшафтная линза) и вот он как-то играл, что-то эдакое в картинке появлялось, на дырках f/11-f/16 в натюрмортах... на натуру не таскал потому что 200мм на 4x5 мне длинновато.





Re[Attar]:
Спасибо за мнение.
Re[Attar]:
Вы наверняка описывали в своём журнале работу с РС-теа, можете кинуть ссылку?
Жалко его просто вылить, раз уж есть надо попробовать, от ваших результатов бы попробовал оттолкнуться.
Re.
.
Re[Макар]:
от: Макар
Вы наверняка описывали в своём журнале работу с РС-теа, можете кинуть ссылку?
Жалко его просто вылить, раз уж есть надо попробовать, от ваших результатов бы попробовал оттолкнуться.

ссылка в сообщении выше ))
http://attar.ru/archives/14291

у меня нет внятных описанных результатов кроме того что от проявки к роявке результат получается разный и это бесит, ещё на 80s и 400s получаются какие-то неприятные света (мне в моем пикториализме света очень важны) при этом в пирокате при том что контраст выше света лучше, а в D-23 неплохие света и ну ооочень хорошие в плане детализации и контраста тени.

ещё экспериментировал с этой жижей на нескоьлких разных микратих - получил провал в чуствииельности относительно жан-фажа - ну вот собственно я хотел применить проявитель для фототехнической пленки

из нормальных пленок экспериментировал с просрочкой КН-1, КН-3, А-2
Свежей double-x

экспериментировал - строил семейство сенсиметрических кривых, в реальных сьемках только микрат 200 и rolley retro 80s с 4 пленок (~120 кадров) микрата получил 1 великолепный кадр, около 10 таких что ну... пойдут, с 80s - сплошное разочарование, 5-6 кадров с 3х пленок, и все кадры ну... вызывают некую досаду

ни с одной из этих пленок проявитель не дал чегго-то такого ради чего стоило бы терпеть все неудобства связанные с ним.


все написанное справедливо для моих рук, сюжетов, ожиданий, техники
Re[Attar]:


один из кадров о котором говорю в предидуущем посте; 80s; pc-tea; какой-то монокль




а вот в качестве примера то что получается в моих же руках с этой же пленкой в D-23
http://attar.ru/archives/14986 - рассуждения D-23 vs pc-tea и друие.
Re[Макар]:
от: Макар
Мне тональность понравилась. Можете описать условия проявки?
Тоже имею РС-теа, но все ни как не возьмусь его использовать.


разбавление 1+50.
13 минут при 20 градусах, агитация 30 сек в начале, далее 10 сек (4 поворота бачка) каждую минуту.
Re[Attar, Bdr]:
Спасибо.
Re[Вощинников Евгений]:
Да я тоже так думаю если убрать интереснее будет, просто не решил ещё полностью. Спасибо а совет!
re.
Немного летних цветов и утреннего тумана..Pentax 67,E-100G /
[list=]

[/list=]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта