Природные сценки, сделанные камерами СФ и БФ.

Всего 5761 сообщ. | Показаны 4161 - 4180
Re[Валерий Егоров]:
В теге размера превью ставьте не "orig", a XXL-XXXL и будет нормально
Re[Bob]:
Класс!
Re[Bob]:
от:Bob

Kivi2b by Emil Bobyrev, on Flickr
Подробнее

Резкое у вас получается а "мутное" ну вот совсем не получается.
Re[Attar]:


APX25@12 (да да, та самая замороженная в 2001 году); монокль 75/3.5; выдержка 15"

сегодня моя клава не хочет выговаривать букву "" вот вижите она даже для примера не захотела сказать какую букву не выговаривает, так что все грамматические ошибки списываем на счет дурацкой клавы.

Я не понимаю зачем мы здесь показываем картинки... могу сказать за себя, на меня чужие фотографии действуют раздражающее и хочется компенсировать сове раздражение... ну что-то подобное чувствуют пчелы замазывая дыры прополисом, или например жаба ага выделяющая яд когда кто-то ее нервирует...
Re[Attar]:
жабы не лезут сами туда, где их что-то раздражает.
Re[Superka]:
от: Superka
жабы не лезут сами туда, где их что-то раздражает.

откуда знаешь?
Re[Attar]:
от: Attar
откуда знаешь?

:D и то правда. Просто предположил.
P.S. снимок замечательный.
Re[Attar]:
от: Attar

APX25@12 (да да, та самая замороженная в 2001 году); монокль 75/3.5; выдержка 15"

снимок стремный
С пятницей))
Re[Sanych]:
Исправил на XXL. Теперь монитор не разрывает?
Re[Валерий Егоров]:
Сейчас лучше. Чтобы оценить результат, откройте настройку http://club.foto.ru/about/myclub_forum.php

и переключитесь на широкий вариант форума (без рекламы)
Re.
Весенние и осенние слайды.[list=]







[/list=] Cпасибо!
Re[Alex-meshera]:
4x5, Congo360

Re[Alex Menkov]:
Последний понравился.
Re[Dorff]:
Интересно как бетонная мусорка выбивается из общей гармонии места. В нашем городе очень много мест где всякие мусорки, уличные фонари и прочие дела нарушают гармонию бывшую там изначально. Иногда фотошоплю их прочь. Стыжусь, плачу и фотошоплю.
Re[Attar]:
от: Attar


Я не понимаю зачем мы здесь показываем картинки...

Мне кажется что форум это как песочница где детишки учатся лепить куличики. Делятся опытом какой песок брать, как лопаточкой постукивать, какой стишок - стучалка более правильный.
Подавляющее большинство народа сдесь учится. Фотография это штука очень обширная. Можно учиться всю жизнь. А готовые шыдевры это уже в галдарее.
от:Attar

могу сказать за себя, на меня чужие фотографии действуют раздражающее и хочется компенсировать сове раздражение... ну что-то подобное чувствуют пчелы замазывая дыры прополисом, или например жаба ага выделяющая яд когда кто-то ее нервирует...
Подробнее

Ну у меня круг общения другой, с жабами не общаюсь. Но, согласитесь что у Вас не мало времени ушло пока нащупали свойства монокля. Вот и я щупаю :)
Re[Bob]:
от:Bob
Интересно как бетонная мусорка выбивается из общей гармонии места. В нашем городе очень много мест где всякие мусорки, уличные фонари и прочие дела нарушают гармонию бывшую там изначально. Иногда фотошоплю их прочь. Стыжусь, плачу и фотошоплю.
Подробнее



Что поделать, понатыкают)
Re[Bob]:
от: Bob
Но, согласитесь что у Вас не мало времени ушло пока нащупали свойства монокля. Вот и я щупаю :)

А чего там щупать контровый или просто жесткий свет, возможно высокий контраст подойдут для любой мягкой оптики

если хроматит то в чб

крайне рекомендую снимать так чтобы не было вылетов ни в светах ни в тенях.

около 7 лет ушло на то чтобы сделать свой инструмент, а не научится фотографировать. то есть в какой-то момент я понял что нужен вот такой инструмент, а не наоборот появился инструмент и повалили шедевры. первые сови монокли ещё в том веке делал и они меня (а не зрителя) не устраивали
Re[Alex-meshera]:

img229 by Sergey Naumov, on Flickr
Re[naumoffsa]:
В этот раз снимок (имхо) неудачный совсем. Еще и пересвеченый ступени на две.
Re[Superka]:
Нормальный снимок.А пересвечен ну может быть на 1/2-или чуть больше. Для Вельвии 50 порой это лучше,чем недосветить. Зато мягкий контраст и приятный солнечный свет. Фото, я бы не сказал,что особо концептуально,но тут есть приятная светлая палитра,цвета мягко играют,будто на негативе, при том ,что насыщенность слайдовая.Приятно смотрится. Немного не "прорисовался" белый ствол дерева,где нет коры,ну думаю можно проработать инструментом затемнителем % на 12 ...Мне очень нравятся почти все работы автора ,прежде всего резонирует проникновенность и любовь к отображаемому,а также искусное и тонкое понимание света и цвета в цветной фотографии,ну и в целом зачастую технически безупречное раскрытие возможностей пленки,нок- что радует...вот!