Природные сценки, сделанные камерами СФ и БФ.

Всего 5761 сообщ. | Показаны 4221 - 4240
Re[noir.]:
от: noir.
только не понял это так задумано или по случайности вышло?

Это вышло благодаря бесконечному идиотизму автора.

Yyterinkom by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Bob]:
от:Bob
Это вышло благодаря бесконечному идиотизму автора.

Yyterinkom by Emil Bobyrev, on Flickr
Подробнее


В портрете первая мультиэкспозиция тоже вышла случайно: племянник Герцена забыл перевернуть кассету и снял своего дядю дважды :)
Re[Bob]:
от:Bob
Это вышло благодаря бесконечному идиотизму автора.

Yyterinkom by Emil Bobyrev, on Flickr
Подробнее


конкретно эта получилась очень круто, на мой взгляд.
Re[Alex-meshera]:
Из 12-ти листов четыре непроэкспонированы, остальные кроме одного по два раза.


seits133b by Emil Bobyrev, on Flickr
Я раздавлен своим убожеством.
Re[Bob]:
Достаточно заиметь две обязательных привычки:

1) при зарядке все шиберы белой стороной обуха наружу;
2) перед выниманием кассеты из камеры, ПОДУМАТЬ, какой стороной обуха наружу вставить в неё шибер. Чтобы не путаться, я захожу спереди камеры.
Re[Bob]:
Лесная очень красивая, как я люблю!
Re[nebrit]:
Какая разница с какой стороны заходить к камере ?
Белая полосочка на шибере не зависимо от твоего положения в пространстве и времени сигнализирует отснят лист или нет.
Re[Alex-meshera]:
Спасибо всем за сочуствие и отзывы.
В лесном снимке надо было бы голубой фильтр. Но чето я не смог обзавестись внятной и рабочей системой по фильтрам. Был бы кто умный чтоб на пальцах показал куда чё и как.
Ну и немного мучений софт-фокуса и Аттара.
Имагоновский с цифрозадом

Korni2 by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Alex-meshera]:
Чето никто не ругает. Наверное идеал снял.
Ещё софт-фокуса.

Jaapala by Emil Bobyrev, on Flickr
Re[Bob]:
Не понимаю софт-фокус , тем более близких объектов. Объясните,пж. (В чб,когда много брызжущего косого или контрового света ещё как-то понятно.)
Re[Bob]:
от: Bob
Чето никто не ругает. Наверное идеал снял.


Ну если хотите, то можно немного. Для меня этот ваш "софт-фокус" выглядит как нечто среднее между шевеленкой и этим мемом:




У Аттара на его софте этого не чувствуется.
Re[Bob]:
Мой вариант ответа про всякие софт-фокусы - снимите просто, как есть, и ответьте себе честно, есть снимок или нет и сразу всё становится понято как день. Это и про снимки Attar'а в общем и в частности. Здесь, Bob, я снимка тоже не увидел.
Re[Alex Menkov]:
от: Alex Menkov
Не понимаю софт-фокус , тем более близких объектов. Объясните,пж. (В чб,когда много брызжущего косого или контрового света ещё как-то понятно.)

Не понимаю что значит близких.
Re[dE fENDER]:
от:dE fENDER
Ну если хотите, то можно немного. Для меня этот ваш "софт-фокус" выглядит как нечто среднее между шевеленкой и этим мемом:




У Аттара на его софте этого не чувствуется.
Подробнее

Гля! Баба с четырмя глазами! Да. У Аттара таких нет.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Мой вариант ответа про всякие софт-фокусы - снимите просто, как есть, и ответьте себе честно, есть снимок или нет и сразу всё становится понято как день. Это и про снимки Attar'а в общем и в частности. Здесь, Bob, я снимка тоже не увидел.
Подробнее

Про "снимка не увидел" понятно.
В софте мне интересна возможность разделять планы. Но вот другой вопрос, выходит ли.
Re[Bob]:
от: Bob

В софте мне интересна возможность разделять планы. Но вот другой вопрос, выходит ли.
А разве глубиной резкости планы как-то не так разделяются? Близкие объекты не совсем точно сказал,имел в виду съемку объектов на дистанциях 1 м и меньше,как у Вас льдинка на 2 снимке. На самом деле последний очень даже недурной снимок,но вот хоть убей,у меня зрение весьма худое,а тут от софта вздрагиваю,мол кажется вообще перестал резко видеть,а хотелось хотя бы на самой льдинке резкие контуры увидеть..
Re[dE fENDER]:
от: dE fENDER
Ну если хотите, то можно немного. Для меня этот ваш "софт-фокус" выглядит как нечто среднее между шевеленкой и этим мемом:



У Аттара на его софте этого не чувствуется.
А может потому,что у него нет концентрации внимания на каком-либо объекте,но есть лишь концентрация на общем образе ,когда глаз видит сцену, действительно , как через мутное стекло, и нужное еще нашёл ?
Re[nebrit]:
от:nebrit
Достаточно заиметь две обязательных привычки:

1) при зарядке все шиберы белой стороной обуха наружу;
2) перед выниманием кассеты из камеры, ПОДУМАТЬ, какой стороной обуха наружу вставить в неё шибер. Чтобы не путаться, я захожу спереди камеры.
Подробнее
Я тоже по-началу путался,но снимая ранее на хассель врезалась в память красная маркировка на заднике,сигнализируящая,мол кадр снят. Потом на 4x5 я на одну сторону шибера просто наклеил красную полоску,теперь уже не путаюсь! :)
Re/
2 панорамы старые откопал,первая цв негатив с хасселя была:[list=]


[list=]

[/list=]
Re[Alex Menkov]:
от:Alex Menkov
А может потому,что у него нет концентрации внимания на каком-либо объекте,но есть лишь концентрация на общем образе ,когда глаз видит сцену, действительно , как через мутное стекло, и нужное еще нашёл ?
Подробнее

По моему, просто объектив какой-то странный, как будто не равномерно размывает, как любой другой софт, а удваивает картинку. Какое-то в общем, неприятное ощущение вызывает, как, скажем, такая вот шевеленка - тоже нерезко, но видно, что не софт

http://freefotohelp.ru/images/camera-shake-2.jpg