Примеры со СФ "гармошек"

Всего 218 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[RPS75]:



Plaubel Makina 67
на открытой
Re[Peregon88]:
Вот, что и хотел бы получить, и резкость и пластика - нравится машинка. А на зажатых диафрагмах, конечно, многие камеры одинаковы, хотя . я думаю, и здесь будет у "скотинки" плюс.
Re[RPS75]:
Mamiya-6 IV, F16, Portra 160.


Re[RPS75]:
Искра-2

Ektar 100


plno120311-07 by rodina.bob, on Flickr



belpop130711-07 by rodina.bob, on Flickr

Provia Provia 400X


mm110110-01 by rodina.bob, on Flickr

Москва-5

Portra 800


vtlpmo200112-06 by rodina.bob, on Flickr

Super Baldax

Shanghai GP3 100


dmve070511-04 by rodina.bob, on Flickr



dmve070511-02 by rodina.bob, on Flickr
Re[RPS75]:



Bessa III 667
Re[andirenas]:
Какой объектив? Какая диафрагма?
Re[RPS75]:
Вообще по примерам темы, очень радуют примеры с "Искры", не то чтобы что-то особенное, но учитывая доступность камеры - очень неплохо. Что пользователи скажут про ее надежность в сравнении, скажем, с Москвой-5?
Re[RPS75]:
Проблема найти работающую искру. Если работает счётчик - то камера хороша однозначно. У меня выдержала даже жесткую уборку на сноуборде.
Re[pilligrim]:
У меня к Искре одна претензия - периодически сбивается настройка дальномера. Хотя может это мой экземпляр такой капризный попался :)
Re[RPS75]:
от:RPS75
Вообще по примерам темы, очень радуют примеры с "Искры", не то чтобы что-то особенное, но учитывая доступность камеры - очень неплохо. Что пользователи скажут про ее надежность в сравнении, скажем, с Москвой-5?
Подробнее


если Искра в хорошем состоянии, то это удобная и надежная камера. Хороший раскладной механизм. Да и вообще сама по себе конструкция раскладушки простая и надежная. У Искры ломучий счетчик кадров, но с этим можно жить. Затвор желательно чтоб нормально работал, перебирать его сейчас мало кто умеет.
Re[iber2]:
от: iber2
У меня к Искре одна претензия - периодически сбивается настройка дальномера. Хотя может это мой экземпляр такой капризный попался :)


не очень удачная конструкция, там даже если неразболтано, то все равно фокус плавает
Re[Евгений Бес]:
хмм. у меня их две и не на одной нет проблем с дальномером.
Re[RPS75]:
Это же раскладушка - там стоит несменный Heliar,по-моему, а диафрагма была то ли 8 ,то ли 11.
Снимал летом 2010 г.
Re[RPS75]:
от:RPS75
Вообще по примерам темы, очень радуют примеры с "Искры", не то чтобы что-то особенное, но учитывая доступность камеры - очень неплохо. Что пользователи скажут про ее надежность в сравнении, скажем, с Москвой-5?
Подробнее


По сравнению с Москвой-5 Искра выигрывает по качеству картинки и
удобству, имхо. А по надежности ни одна, ни другая меня пока не подводили :)
Выбирал свою из штук пяти, просто Искру так и не нашел, купил Искру-2.
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
хмм. у меня их две и не на одной нет проблем с дальномером.

Смотря что считать проблемой. Если я снимаю наклонную метровую линейку на открытой диафрагме на дистанции метр-полтора и при этом реальная точка фокуса не совпадает с "прицелом" на один сантиметр - это для меня уже проблема :) Хотя можно и не париться, снимая исключительно пейзаж
Re[RPS75]:
del
Re[RPS75]:
Мой пример, искра

Re[andirenas]:
Да, я в курсе, что несменный, просто Бессы с разными выпускались, но третья, похоже, действительно, только с HELIAR 3,5 / 80 А на открытой ничего с нее нет? Очень любопытно.
Re[RPS75]:






По-моему 4 или 5.6
Re[iber2]:
от:iber2
Смотря что считать проблемой. Если я снимаю наклонную метровую линейку на открытой диафрагме на дистанции метр-полтора и при этом реальная точка фокуса не совпадает с "прицелом" на один сантиметр - это для меня уже проблема :) Хотя можно и не париться, снимая исключительно пейзаж
Подробнее


На близких дистанциях у меня почти не одного кадра нет, может поэтому просто не замечал.

Единственное что мне не нравится в "Искре" , - это видоискатель без рамки, сложновато границу кадра вылавливать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта