Примеры со СФ "гармошек"

Всего 218 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[RPS75]:
отснял сегодня тестовую на Москва-5, где то светит по задней крышке... ровнять крышку или проклеивать место посадки каким то материалом?
ilford hp5+ iso400













вроде везде всё жёстко, выдержка 1/250, спуск рычажком у объектива, но смаз полным ходом, без штатива наверное смысла нет... или просто не привык =)
Re[carik]:
от: carik


вроде везде всё жёстко, выдержка 1/250, спуск рычажком у объектива, но смаз полным ходом, без штатива наверное смысла нет... или просто не привык =)



Лучше жать педалькой спереди. неудобно но спуск нежнее
А можно увидеть пример кадра с засветкой... ?
Re[CYBORG]:
Собсвтвенно я там и жал спуск, нажимая на рычаг который от кнопки на корпусе, спуск вроде мягко происходил, но шевелёнка везде. Есть подозрение что выдержки не правильно отрабатывают, поищу инфу как проверить.
А засветка тут на всех кадрах, посмотрите на вертикальные края, они с каждой стороны на пол стопа светлее получились. Или это не засветка? виньетка такая тоже от мехов наверное... у Вас вроде нет такого на кадрах.
Но края кадра везде резкие с округлыми углами.
Проявка в хорошем бачке, свежим проявителем DD-X, температурный режим соблюдал... что же может быть что край так отличается? хочу поснимать ей на слайд, вот и думаю - надо устранить всякие косяки.
Re[carik]:
может крутили спираль слишком быстро и пошел перепрояв по краям?
Re[ASDSET]:
=) точно! я ведь перед этим е-6 проявлял... а там постоянное вращение, на автомате и ч/б так же крутил... Спасибо!!!
Re[RPS75]:
=) ничего в камере не светит, штатив обязан быть, буду ждать красок осени поснимать... а пока из тестового рола





вот только экспонометр Ленинград4 надо поменять на что то поточнее =)
Re[RPS75]:
а последнее на каких дырках снималась, можно полюбопытствовать?
спасибо :D
Re[carik]:
Свердловск-4 на фото.уа или аукре гривен за 100-150 можно взять, или на барахолке в своем городе поищите, я в Симфере за 80грн абсолютно новый взял. Только обязательно проверяйте перед покупкой, бывают глючные экземпляры, врут безбожно и нелинейно и есть старая версия с шкалой чувствительность 32 65 125 ит. мелочь, но не по мне. Но если экземпляр нормальный, то меряет очень точно. Ну, а если бабосов не жалко - Секоники вам в помощь :)
Re[RPS75]:
Hapo 66-E + Shanghai GP3 100



razkigor080912-10 by rodina.bob, on Flickr



razkigor080912-08 by rodina.bob, on Flickr



razkigor080912-03 by rodina.bob, on Flickr
Re[CYBORG]:
с грушей 8 на втором 11.
не в курсе какой объектив можно поставить вместо индастара? разрешение для скана уступает контаксу в два с полоивной раза =)

ASDSET спасибо, полезу я поищу спотметр лучше... ленинград проверил с замерил контакса, в общем то и не врёт сильно, если контакс не такой же =)

классная, удобная, но блин объектив... вроде и резко и объёмно... начинаю сравнивать - жутко хочется объекти сменить.
Re[carik]:
Тессар с аналогичных иконт.
Новар-анастигмат
Триотар или Меритар(триплеты)...
В любом случае понадобится юстировка)
PS - не мучайте камеру,купите Иконту аналогичную и сравните.Но вообще Индустар на Москве хорош,падение разрешения на ближней дистанции там из-за примененного способа фокусировки - перемещением передней линзы.В той или иной степени им страдают все камеры,где фокусировка ведется изменением положения передней линзы.
Re[MaF]:
о! спасибо! непременно поищу объектив, камера нужна только как "запаска" в машине "на всяк случай" =) хотя может для этих целей и индустара хватит... камеру тронь а потом не отьюстируешь... =) надо всё таки брать БФ.
Re[Михаил Марковский]:
от:Михаил Марковский


Москва-4, f16, Fuji Reala
Подробнее



Очень хорошие цвета и положительно сказывается фотоширота негативного материала. Думаю, именно так должна выглядеть настоящая фотография, а не цифросерятина.
Re[Ronald]:
представляю как бы Вы сильно удивились получив результат с матрицы 6х9 =) этот снимок тоже цифра, вот оптический отпечаток данного кадра я бы посмотрел с удовольствием.
Re[carik]:
Ну, цифра тут только воспроизводящее устройство и в таком качестве вполне хорошо свои функции выполняет. Фотографировать же цифрой пейзаж - получается пародия на пейзаж.
Re[Ronald]:
от: Ronald
Ну, цифра тут только воспроизводящее устройство и в таком качестве вполне хорошо свои функции выполняет. Фотографировать же цифрой пейзаж - получается пародия на пейзаж.

+1
Re[Ronald]:
от: Ronald
Очень хорошие цвета и положительно сказывается фотоширота негативного материала. Думаю, именно так должна выглядеть настоящая фотография, а не цифросерятина.

Вы уж определитесь - серятина цифра или сильно яркая... А то у всех пленочников какой-то дуализм и двойные стандарты :D
Re[RPS75]:
Hapo 66-E + T-max 100



nepoappat130912-10 by rodina.bob, on Flickr



nepoappat130912-09 by rodina.bob, on Flickr
Re[RPS75]:
Искра







Re[ASDSET]:
Voigtlander Perkeo II + Color-Skopar на Эктаре:



img120_2668 by Max Aleshin, on Flickr



img120_2665 by Max Aleshin, on Flickr



img120_2662 by Max Aleshin, on Flickr

Недавно коллекция раскладушек пополнилась Супер Иконтой III с Тессаром и 520-й Иконтой 36 года с непросветленным Тессаром в отличном состоянии. Сижу, думаю, какую зарядить-потестить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта