Почему получаются неудачные снимки?

Всего 257 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[andrew_i]:
от: andrew_i
И выдаст на траве цифропластилин.

Ну и с чего бы это? Вы же понимаете, что чем меньше пикселей на матрице, тем меньше пар линий может "отобразить" матрица.

А "пластилин" - он же в головах пользователей. Кто-то считает картинку "мягкой", кто-то "жесткой". Это вопрос вкуса. Индивидуальное восприятие резкости от разрешения не зависит.

Пример разной обработки. Разрешение одинаково и больше невозможно на матрице данного разрешения, поскольку деталей размером меньше одного пикселя быть не может.





Re[Patternman]:
от: Patternman
Ну и с чего бы это? Вы же понимаете, что чем меньше пикселей на матрице, тем меньше пар линий может "отобразить" матрица.


Вы наверное тоже понимаете, что превратить 0,33* в 1 так же невозможно.

Так же вероятно Вы понимаете, что перед матрицами устанавливаются микролинзы, размывающие картинку, после чего ее приходится шарпить.

*Я усреднил по четырем пикселям.

Re[andrew_i]:
от:andrew_i
Вы наверное тоже понимаете, что превратить 0,33* в 1 так же невозможно.

Так же вероятно Вы понимаете, что перед матрицами устанавливаются микролинзы, размывающие картинку, после чего ее приходится шарпить.

*Я усреднил по четырем пикселям.
Подробнее

Каждый пиксель имеет индивидуальную микролинзу на матрице. Шарпить нужно только в том случае, если перед матрицей есть АА фильтр, но он есть не во всех камерах. Соответственно общими являются только линзы объектива.
Re[Patternman]:
от: Patternman
Каждый пиксель имеет индивидуальную микролинзу на матрице.


Да, Кэп!©

от: Patternman
Шарпить нужно только в том случае, если перед матрицей есть АА фильтр, но он есть не во всех камерах.


Давно Nikon D90 входит в число этих леек?

Насчет 33% возражений не нашлось?
Re[цукен]:
от:цукен
Печать таким форматом с разрешением струйного принтера, на бумаге да с такой морокой по склейке - смысла 0,0. На то есть (и ее теперь как грязи и относительно за копейки) ИНТЕРЬЕРНАЯ печать. Хотя это к теме не имеет ни малейшего отношения.
Подробнее

Простите, что отвечаю с опозданием. Но я хочу оспорить.

Во-первых, так как это делал я, вышло в 4 раза дешевле, нежели печать на плоттере сплошным листом.
Во-вторых какое такое разрешение у струйного принтера? ;)
Просто вы не знаете, что я печатал, и как, а уже делаете выводы :)
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
да.
весьма забавная картинка
ACR больше не даёт увеличить


реально там 3 мегапикселя выходит (видимо на каждый цвет) ?
Подробнее

Люди, вы до чего скатились?
Начали пейзажами, а закончили фотодрочеством столбами и проводами блиин извините...

Вот, поразмышляйте:










http://club.foto.ru/gallery/6/photos/1747027/?&top100=1&sort=awards&range=365&next_photo_id=1883464&prev_photo_id=1834882
http://club.foto.ru/gallery/6/photos/1917807/?&top100=1&sort=awards&range=365&next_photo_id=1822338&prev_photo_id=1919610
http://club.foto.ru/gallery/6/photos/1831103/?&top100=1&sort=awards&range=365&next_photo_id=1809348&prev_photo_id=1791616
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Люди, вы до чего скатились?
Начали пейзажами, а закончили фотодрочеством столбами и проводами блиин извините...


Что Вы хотели сказать своими примерами? Что в фотографии кроме технических аспектов есть еще что то? Полагаете, что Вы нам открыли глаза?!
Re[andrew_i]:
от: andrew_i
Что Вы хотели сказать своими примерами? Что в фотографии кроме технических аспектов есть еще что то? Полагаете, что Вы нам открыли глаза?!

Я не пойму, зачем фотографировать высоковольтные линии и сравнивать у кого круче детализация, вместо того, чтобы поговорить о настоящей фотографии?
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Я не пойму, зачем фотографировать высоковольтные линии и сравнивать у кого круче детализация, вместо того, чтобы поговорить о настоящей фотографии?


Господи, тут полно тем где можно поговорить о настоящей фотографии. Почему и в этой надо обсуждать композиции и прочую хрень?
Re[andrew_i]:
Потому что автор в первом сообщении привел несколько снимков, которые его не удовлетворили. И написал : Почему получаются такие темные, либо пересвеченные (и при этом все равно темные) снимки?
Как снимки могут быть темными и пересвеченными одновременно?
Глядя на снимки, я сделал вывод, что автору не хватает еще чего-то. Какой-то изюминки. Хорошего контрового света, например. Формы фотографии. Композиции и "прочей хрени".
Если вы расскажете автору, как делать супер-мегапиксельные фото проводов и столбов, вы к сожалению, не научите его фотографии.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Потому что автор в первом сообщении привел несколько снимков, которые его не удовлетворили. И написал : Почему получаются такие темные, либо пересвеченные (и при этом все равно темные) снимки?
Подробнее


Margulis увел тему несколько в другую сторону. Точнее посмотрел на снимки не только со строны экспонирования и динамического диапазона.

от: Александр Блоцкий

Как снимки могут быть темными и пересвеченными одновременно?


Я догадываюсь, что Вы хотели спросить, но на Ваш заданный вопрос у меня ответа нет. :)

от: Александр Блоцкий
Хорошего контрового света, например. Формы фотографии. Композиции и "прочей хрени".


В контровом свете пейзаж? Если только на закате/рассвете.

от: Александр Блоцкий

Если вы расскажете автору, как делать супер-мегапиксельные фото проводов и столбов, вы к сожалению, не научите его фотографии.


Я и не собираюсь никого учить фотографии. Я сам снимать то толком не умею, куда мне еще учить. Речь шла о возможностях его камеры.
Re[Александр Блоцкий]:
да запросто тёмные и пересвеченые это жцыфра, при low key свете завсегда будет фигово без хд/ехр/на крайняк адл
Re[andrew_i]:
от: andrew_i
В контровом свете пейзаж? Если только на закате/рассвете.

Присмотритесь, большинство настоящих, годных пейзажей сняты в "режимное время", ну и при интересном свете. Но никак не в солнечный полудень на поле :D ;)







Re[andrew_i]:
Да, и еще. В большинстве выложенных мною примеров, сплошные недосветы-пересветы. Но они от этого никак не теряют...
Re[andrew_i]:
от: andrew_i
Давно Nikon D90 входит в число этих леек?

Насчет 33% возражений не нашлось?


Дык а чё возражать то. У байера цветовое разрешение ниже реального, чудес то не бывает.

По теории, коэффициент пересчета разрешения в пары линий для байера равен 3. Вы думаете, что у Фовеон по - другому и можете проиллюстрировать? :D
Re[Александр Блоцкий]:
Красивые снимки!
Re[Patternman]:
от: Patternman

По теории, коэффициент пересчета разрешения в пары линий для байера равен 3. Вы думаете, что у Фовеон по - другому и можете проиллюстрировать? :D


По какой теории?

от: Patternman

3. Вы думаете, что у Фовеон по - другому и можете проиллюстрировать? :D


Да, оставьте тут Ваш Фовеон, у автора темы его все одно нет.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Присмотритесь, большинство настоящих, годных пейзажей сняты в "режимное время", ну и при интересном свете. Но никак не в солнечный полудень на поле :D ;)

https://encrypted-tbn0.google.com/images?q=tbn:ANd9GcQ6DavmxHy8brF0ChRY5SBuiJ5kqM7ekoWF9rLrn2xevppV_axjMg

https://encrypted-tbn1.google.com/images?q=tbn:ANd9GcRtDTrotIUIDBwgowkYXKRU_XMoT8z5IFhhKev4dIkPH3Q0PVa6

https://encrypted-tbn2.google.com/images?q=tbn:ANd9GcQ6SB-h9Yf_pZjdXQYmP_Cjucf3VDqxtT7OnRRaSHCTXhRMc0WeLg
Подробнее

Ничего не понял.

Поясните, что значит "настоящий пейзаж". Есть ещё какие-то поддельные, искусственные? "Годный" - для чего?

Чем так провинился солнечный полдень: в это время пейзажи исчезают с лица Земли?

Да, кстати: а почему Вы выкладываете такие большие картинки. Чтоб было удобней присматриваться рассматривать?
Re[Сергей Буланов]:
от: Сергей Буланов

Поясните, что значит "настоящий пейзаж". Есть ещё какие-то поддельные, искусственные?


Вот этот похоже искусственный.
Re[andrew_i]:
от: andrew_i
Вот этот похоже искусственный. https://encrypted-tbn0.google.com/images?q=tbn:ANd9GcT-cw_nkUIypeRCXaCi3Im33gZvghEKJBJlQTW89dWwXoqAbtOi

Ага.

Вообще, мне это всё напоминает далёкое детство, когда мы "присматривались" в пейзажи на марках и думали: чевой-то они там наизображали


.

Кстати, Левитан свой "март" не постеснялся наваять "в солнечный полудень". Не знал, однако, что не кошерно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта