Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 51741 - 51760
Re[OlAf]:





Re[GreenLoot]:
от:GreenLoot
Вот на шарп я меньше всего обращаю внимание.
Это величина переменная и очень зависимая от целей. Ещё и фотохостинги могут поправить.
Я не фотодрочер и мне достаточно посмотре7ть на смартфоне и сделать выводы, а рассматривать при большем увеличении это фотодрочество.

P. S. Дисплей на моём смартфоне даст фору любому проф. монитору😃
Подробнее

переделывать чужие фото как бы не комильфо
особенно , если автор об этом не просит
да и Правилами не поощряется
Re[eugene-r]:
Очень приятные фото!
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Очень приятные фото!
:)
Re[GreenLoot]:
от:GreenLoot
Я не фотодрочер и мне достаточно посмотре7ть на смартфоне и сделать выводы, а рассматривать при большем увеличении это фотодрочество.

P. S. Дисплей на моём смартфоне даст фору любому проф. монитору😃
Подробнее

Всё складно вы вяжете, но вот последняя фраза вызывает опасения :D
Re[GreenLoot]:
от: GreenLoot
P. S. Дисплей на моём смартфоне даст фору любому проф. монитору😃


Можно полюбопытствовать модель вашего смартфона?
:)
Re[OlAf]:
давно ничего не постил :)



8V8A3611 by Max Vasiliev, on Flickr
Re[OlAf]:


24-105L
Re[OlAf]:
Чертовски разочарован работой с этим инструментом.
Поясню своё разочарование.

1) Это не умение замерять экспозицию по точке фокусировки. (Тут следует отметить что при центровзвешанном замере камера предпринимает попытки учёта освещённости в точке фокуса) Однако если снимать в контровом свете, то ошибка в 100% снимках.

Идём дальше.
2) Даже на камере 60D можно с зажатой Set крутить колесо выдержки для моментальной смены температуры в кельвинах. А на пятаке -НЕТ

3) Камера знать не хочет информацию об STM объективах, ни для коррекции дисторсии, ни для удаления абераций (не критично, но напомню сколько за неё отвалил)

4) Это не ROW это Tiff. К такому мнению пришли с другом, коллегой и хорошим человеком. Снимали в одних условиях с едиными параметрами. Свадьба в две камеры. Было солнечно, от этого никуда не деться. Так вот на его Никон D800 тени вытянулись и недоэкспозиции меньше, ну а у меня же CANON где там заявленные 5ev я не знаю (

Заключение:
На Canon я уже 7 лет, разные тушки были за это время, привык. Но компания подложила свинью, и однозначно буду уходить. Не приятно.

У друзей пятаки "повылетали" у кого затвор, у кого платы от влажности. Тушка не имеет влагозащиты чтоб там не писали. Сами платы окисляются уже при первом году использования. (заключение друзей ремонтников) В сравнении с тем же 5DII наш АППАРАТ ХУЖЕ! Забудьте про замену затвора на следующий год, плата стоит как сам фотик.
Re[PsiNeo]:
Прям " МЫльница для отпуска" получается ...?
Re[PsiNeo]:
от:PsiNeo
Чертовски разочарован работой с этим инструментом.
Поясню своё разочарование.

1) Это не умение замерять экспозицию по точке фокусировки. (Тут следует отметить что при центровзвешанном замере камера предпринимает попытки учёта освещённости в точке фокуса) Однако если снимать в контровом свете, то ошибка в 100% снимках.

Идём дальше.
2) Даже на камере 60D можно с зажатой Set крутить колесо выдержки для моментальной смены температуры в кельвинах. А на пятаке -НЕТ

3) Камера знать не хочет информацию об STM объективах, ни для коррекции дисторсии, ни для удаления абераций (не критично, но напомню сколько за неё отвалил)

4) Это не ROW это Tiff. К такому мнению пришли с другом, коллегой и хорошим человеком. Снимали в одних условиях с едиными параметрами. Свадьба в две камеры. Было солнечно, от этого никуда не деться. Так вот на его Никон D800 тени вытянулись и недоэкспозиции меньше, ну а у меня же CANON где там заявленные 5ev я не знаю (

Заключение:
На Canon я уже 7 лет, разные тушки были за это время, привык. Но компания подложила свинью, и однозначно буду уходить. Не приятно.

У друзей пятаки "повылетали" у кого затвор, у кого платы от влажности. Тушка не имеет влагозащиты чтоб там не писали. Сами платы окисляются уже при первом году использования. (заключение друзей ремонтников) В сравнении с тем же 5DII наш АППАРАТ ХУЖЕ! Забудьте про замену затвора на следующий год, плата стоит как сам фотик.
Подробнее

1) экспокоррекцией пользуюсь для таких случаев
2) так и не понял зачем это нужно
3) через софт вроде как можно добавлять объективы - Canon EOS Utility
4) cейчас бы 5 стопов вытянуть из теней, ммм. Мб лучше снимать нормально? :cannabis:

PS: 200к+ пробега с 2003 года, регулярно под дождем - никаких проблем.
Re[PsiNeo]:
от: PsiNeo
Чертовски разочарован работой с этим инструментом.
Поясню своё разочарование.


Всё познаётся в сравнении .. (с)
Это у Вас ещё 6Д не было.
Re[chplashin]:
от: chplashin
Всё познаётся в сравнении .. (с)
Это у Вас ещё 6Д не было.

Что то зачастили сравнивать с 60D, по ходу это пациент для вашей ветки. Вы там объясните политику партии как пять стопов из теней тащить и кельвины на свадьбе крутить.

Зы по всем пунктам согласен с first.
Re[PsiNeo]:
от:PsiNeo

Чертовски разочарован работой с этим инструментом.
Поясню своё разочарование.

1) Это не умение замерять экспозицию по точке фокусировки. (Тут следует отметить что при центровзвешанном замере камера предпринимает попытки учёта освещённости в точке фокуса) Однако если снимать в контровом свете, то ошибка в 100% снимках.

Идём дальше.
2) Даже на камере 60D можно с зажатой Set крутить колесо выдержки для моментальной смены температуры в кельвинах. А на пятаке -НЕТ

3) Камера знать не хочет информацию об STM объективах, ни для коррекции дисторсии, ни для удаления абераций (не критично, но напомню сколько за неё отвалил)

4) Это не ROW это Tiff. К такому мнению пришли с другом, коллегой и хорошим человеком. Снимали в одних условиях с едиными параметрами. Свадьба в две камеры. Было солнечно, от этого никуда не деться. Так вот на его Никон D800 тени вытянулись и недоэкспозиции меньше, ну а у меня же CANON где там заявленные 5ev я не знаю (

Заключение:
На Canon я уже 7 лет, разные тушки были за это время, привык. Но компания подложила свинью, и однозначно буду уходить. Не приятно.

У друзей пятаки "повылетали" у кого затвор, у кого платы от влажности. Тушка не имеет влагозащиты чтоб там не писали. Сами платы окисляются уже при первом году использования. (заключение друзей ремонтников) В сравнении с тем же 5DII наш АППАРАТ ХУЖЕ! Забудьте про замену затвора на следующий год, плата стоит как сам фотик.
Подробнее


Как бы так мягко говоря...камера здесь вовсе не причём... ;)

И да, Canon делает отличные камеры , это я вам как перешедший с Никона говорю,

не только качественные камеры делает Canon,

но и отличный цвет с этих камер!
Re[OlAf]:
Это походу суперспособность такая только глянув на сцену сразу на глаз определять температуру в кельвинах.
Re[PsiNeo]:
от:PsiNeo
Чертовски разочарован работой с этим инструментом.
1) Это не умение замерять экспозицию по точке фокусировки.
2) Даже на камере 60D можно с зажатой Set крутить колесо выдержки для моментальной смены температуры в кельвинах. А на пятаке -НЕТ
3) Камера знать не хочет информацию об STM объективах, ни для коррекции дисторсии, ни для удаления абераций (не критично, но напомню сколько за неё отвалил)
4) Так вот на его Никон D800 тени вытянулись и недоэкспозиции меньше, ну а у меня же CANON где там заявленные 5ev я не знаю.
Подробнее

1) Мне удобно замерять экспозицию по центральной точке и при желании фиксировать экспозицию с помощью нажатия * (Фиксация AE)
И было бы очень неудобно замерять экспозицию в точке фокусировки (на лице невесты), когда нужно замерять экспозицию на платье.
2) Возможно это удобно при съемки в CamJPEG на свадьбе, не знаю. У меня стоит изменение ISO на кручение при зажатой SET
3) Ничего подобного, есть и 40STM и 50STM,видимо Вы просто не знаете про существование EOS Lens Registration Tool
4) Полностью согласен с f1rst
24-105L
Re[PsiNeo]:
Глупости
Re[eugene-r]:
Правильно подобранная температура в момент съёмки, не сужает границы динамического диапазона (поканально) Обращаю внимание я сейчас говорю не про фотошироту, а именно динамический диапазон.

По тому быстрая смена [K]
является очень удобной функцией.