Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 51761 - 51780
Re[PsiNeo]:
от: PsiNeo

Правильно подобранная температура в момент съёмки, не сужает границы динамического диапазона (поканально) Обращаю внимание я сейчас говорю не про фотошироту, а именно динамический диапазон.

Каким это образом, если не секрет?!
У Сапогов RAW-data c ББ ни разу никак не связаны. Для этого, как минимум, ASIC должен быть на борту (как у А900 для DRO было сделано).
от: PsiNeo

По тому быстрая смена [K]
является очень удобной функцией.

Вы серьезно считаете, что в состоянии "на глаз" определять ЦТ с точностью до 100К?! А как насчет тинта - тоже "плюс-минус" пары мирэд? "Терминаторы среди нас" просто...
Sigma 85/1.4 Art f1.4

Re[PsiNeo]:
Ну это если в джипег фотографировать, на рав-данные то она никак не влияет.
Хотя поскольку вы говорили про внутрикамерную корректировку аберраций - возможно вы и снимаете в джипег. Ну тогда конечно корректно выставить цветовую температуру - обязательное условие. Но опять же как на глаз? По серой карте тогда уж...
Re[f1rst]:
уважаемый, вы были не внимательны.
4) Новые пятаки 5DIII (сабж) стали делать хуже.
А в 2003 году данного инструмента не было. Серии же фотоаппаратов D ** До сих пор живы ))
Re[PsiNeo]:
от: PsiNeo
уважаемый, вы были не внимательны.
4) Новые пятаки 5DIII (сабж) стали делать хуже.
А в 2003 году данного инструмента не было. Серии же фотоаппаратов D ** До сих пор живы ))


я был предельно внимателен, это просто опечатка - имелся ввиду 2013 год. А так да, каждый пятак заметно лучше предыдущего. 5д3 гораздо лучше 5д2, а 5д4 заметно лучше 5д3.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Что то зачастили сравнивать с 60D, по ходу это пациент для вашей ветки. Вы там объясните политику партии как пять стопов из теней тащить и кельвины на свадьбе крутить.

Согласен. Наш клиент. Ну, няхай приходит. Объясним. Чай не впервой.

А насчёт 60Д, так не удивительно. Крутейшая камера. Мастхэв однозначно. Такой муйни чтоб ББ в кельвинах на лету крутить уверен да же в Дыксе нет.

Ну хоть замер экспы по точке фокусировке в Дыкс отсыпали и то хорошо. Но с другой стороны что хорошего? Теперь придёться разорваться между 60Д где - "Я твой кельвин колесом крутиль!" и Дыксом с его - "Я точкой в экспу попадаль!"

Про хроматические аберации это конечно серьёзный косяк. Но лично меня как йенота успокаивает мысля, что для клиентуры которой контент стругается прямо в жипег а не в тифф (рава по последним исследованиям оказалось то же нет), понятия такого природного явление как ХА отсутствуют как класс ... Ну на крайняк, самым глазастеньким можно сказать что это камера запечатлевает ауру/биополе/пр.высокодух.материи. Новейшая разработка типа.

Да и вообще! Доколе это будет продолжаться!?
Вроде бы все тут присутствующие уже давно должны были понять что времена когда Кенон делал нормальные камеры закончились после первотапка и четырестадэ с 18-55 без стаба.
Так нет же, каждые пару месяцев одно и то же ...

Re[PsiNeo]:
от:PsiNeo

4) Это не ROW это Tiff. К такому мнению пришли с другом, коллегой и хорошим человеком. Снимали в одних условиях с едиными параметрами. Свадьба в две камеры. Было солнечно, от этого никуда не деться. Так вот на его Никон D800 тени вытянулись и недоэкспозиции меньше, ну а у меня же CANON где там заявленные 5ev я не знаю (
Подробнее

Рубрика "А власти скрывали" снова в эфире! 7 лет на кеноне и не знали, что надо сразу ставить правильную экспозицию, т.к тени не резиновые как на Никоне? Ммм.. понятно))))
Тема с ББ, возможно кому-то когда-то будет полезно, но как-то вот не бывает такого у меня, что снимаю и вот чего-то не хватает, и тут опп, понимаю! Динамического переключения ББ не хватает, точняк.
Sigma 150-600 Contemporary
Re[f1rst]:
Тут дело в чём. Из моих наблюдений, картинка лучше и спорить сложно. Вот только технически сами камеры выполняются хуже. По продолжительности жизни камеры можно судить. Первые и вторые пятаки ещё ходят, третьи уже лежат в с.ц.
Опять же моя 60ка с (пробегом с 2011 года ещё щёлкает и не кашляет) (на полке ни дня не лежала, пробег как у вездехода)
Re[OlAf]:






Re[PsiNeo]:
от:PsiNeo
Вот только технически сами камеры выполняются хуже. По продолжительности жизни камеры можно судить. Первые и вторые пятаки ещё ходят, третьи уже лежат в с.ц.
Опять же моя 60ка с (пробегом с 2011 года ещё щёлкает и не кашляет) (на полке ни дня не лежала, пробег как у вездехода)
Подробнее

А сколько таких пятаков и пядваков уже почило в бозе?
У товарища 5д3 с пробегом под четыре сотни и пашет без проблем. У другого знакомого с чуть меньшим и тоже все норм. Причем первый пользует камеру в хвост, в гриву и во все говны, на нее смотреть страшно, вся перецарапана и облезшая. Правда затвор уже меняли на ней... :)
Первый пятак с небольшим пробегом есть у меня, лежит, выбросить жалко, память сдохла. Все хочу в столицу на ремонт отправить... Есть на памяти пядвак, который не выдержал морского климата. Сам возил его в Москву на ремонт.
Ломается все!!!
:)

Re[chplashin]:
от:chplashin
Согласен. Наш клиент. Ну, няхай приходит. Объясним. Чай не впервой.

А насчёт 60Д, так не удивительно. Крутейшая камера. Мастхэв однозначно. Такой муйни чтоб ББ в кельвинах на лету крутить уверен да же в Дыксе нет.

Ну хоть замер экспы по точке фокусировке в Дыкс отсыпали и то хорошо. Но с другой стороны что хорошего? Теперь придёться разорваться между 60Д где - "Я твой кельвин колесом крутиль!" и Дыксом с его - "Я точкой в экспу попадаль!"

Про хроматические аберации это конечно серьёзный косяк. Но лично меня как йенота успокаивает мысля, что для клиентуры которой контент стругается прямо в жипег а не в тифф (рава по последним исследованиям оказалось то же нет), понятия такого природного явление как ХА отсутствуют как класс ... Ну на крайняк, самым глазастеньким можно сказать что это камера запечатлевает ауру/биополе/пр.высокодух.материи. Новейшая разработка типа.

Да и вообще! Доколе это будет продолжаться!?
Вроде бы все тут присутствующие уже давно должны были понять что времена когда Кенон делал нормальные камеры закончились после первотапка и четырестадэ с 18-55 без стаба.
Так нет же, каждые пару месяцев одно и то же ...
Подробнее

Re[varlamov.photo]:
[quote=varlamov.photo][urlр=https://flic.k]h/quote]
Классно, только чего же ж.., а не лицом?!
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Всё складно вы вяжете, но вот последняя фраза вызывает опасения :D

Сам испугался😆 Хотел сказать что цветовой охват и разрешение позволяет оценить качество, а возможность сделать это всегда и везде оставляют монитору функцию редактирования и потому включаю не так часто. Так что я не то сморозил😀
Re[giora]:
от: giora
переделывать чужие фото как бы не комильфо
особенно , если автор об этом не просит
да и Правилами не поощряется

Собственно никто не просит, а показывают чтобы услышать мнение.
Я не переделывал, а лишь плотнее кадрировал в пример моему коментарию к снимку - не более.
И вообще не надо возмущаться раньше автора снимка. Подхалимством пахнет😎
Re[varlamov.photo]:
от:varlamov.photo

Подробнее


Вот здесь с уходящей моделью простанство очень хорошо смотрится🤗
Re[OlAf]:

Re[GreenLoot]:
от: GreenLoot
. Подхалимством пахнет😎

не подхалимством а предупреждением
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
серия еще небольшая



8V8A3893 by Max Vasiliev, on Flickr



8V8A3894 by Max Vasiliev, on Flickr



8V8A3905 by Max Vasiliev, on Flickr



8V8A3914 by Max Vasiliev, on Flickr