Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 53241 - 53260
Re[OlAf]:
Это мой личный поклонник , как Санчо Панса следует за мной по всем веткам, хочет стать личным гуру,на путь истинный наставляет :D :D :D
Re[OlAf]:
EF 50mm f/1.8 STM, ISO 12800, цветовой шум подавлен, яркостный нет


Re[OlAf]:
---
Sigma 85/1.4 Art

Re[varlamov.photo]:
классная моделька.
Re[IStigr]:
позитивненько :D
Re[sergey205]:
ретро машинки
Re[OlAf]:
16-35


0O9A5363 by muromec5, on Flickr


0O9A5844 by muromec5, on Flickr
Re[muromec5]:
от: muromec5
ретро машинки


приветствую!!!

Выпускной альбом
Друзья! Нужен ваш совет! Сам я не фотограф.

Заказали выпускникам школы альбомы в одной шараге г.Воронежа. Купились на многочисленные восторженные отзывы в соцсетях. Результат их работы выкладываю (несколько фото). Фотосъёмка производилась на Canon EOS 5D Mark III. Результатом их работы поражён и удивлён. Что делать в данной ситуации? Идти в суд? Они говорят, что это профессиональная съёмка и художественный замысел… Мы придираемся к их работе и ничего в работе профессионалов не понимаем.
Ссылка на фото https://yadi.sk/d/Hz4Ssg9D3YHdcQ
Re[ViktorTrb]:
Посмотрел на подручном кривом мониторе, могу вечером посмотреть на нормальном. Ожидал увидеть нечто ужасное, но как-то кроме пары косяков, которые убирают далеко не все проф. фотографы, ничего не вижу. А что именно вас смущает?
Re[ViktorTrb]:
обычные бомбило-фото, без ужаса. Что не устраивает?
Re[Tech_nic]:
Обрезанный локоть, Цвет и свет (Цвет лиц от зелёного до синего). Отсутствие резкости. Групповые фото сняты на фокусном расстоянии 1,4 - 1,8.
Re[Алексей_1982]:
Ожидал открыточных видов. Завышенные ожидания?
Re[ViktorTrb]:
А что.есть такие фокусные расстояния? Вы с диафрагмой .наверное, перепутали. Резкости, действительно нет и лица "выбиты" в пересвет. Ну, и баланс белого, конечно. Видно. что фото не обрабатывались вообще. Снималось все в джпег и как есть из камеры вставлялись в альбом. Ваши претензии считаю обоснованными.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
обычные бомбило-фото, без ужаса. Что не устраивает?
Обычный бомбила не стал бы снимать групповые фото на f/1.4, это наверное с претензией на художественность.)

от: ViktorTrb
Цвет и свет (Цвет лиц от зелёного до синего).
Свет я так понимаю - какой есть. Не такой уж плохой.
Врядли кто-то будет городить осветительное оборудование в школьном дворе, фотки по цене будут на вес золота.
Цвет (смотрю на ноуте) вроде неплох.
Зелёные рефлексы от ветки на девочке с краю правятся сложно, если исправить её - остальные покраснеют, править отдельно - долго.

от: ViktorTrb
Отсутствие резкости. Групповые фото сняты на фокусном расстоянии 1,4 - 1,8.
Да, с диафрагмой 1.4 это он маху дал.)
Хотя, если печататься будет размером до А4 - резкости достаточно.
Re[volinich]:
от: volinich
и лица "выбиты" в пересвет
Местами ярковаты, но ничего не выбито.
Re[ViktorTrb]:
от: ViktorTrb
Обрезанный локоть, Цвет и свет (Цвет лиц от зелёного до синего). Отсутствие резкости. Групповые фото сняты на фокусном расстоянии 1,4 - 1,8.


upd :D
Посмотрел на норм монике. Цветовые пятна конечно неприятные, цвет лиц в основном конечно мёртвенький. Ну и диафрагма 1.4 на групповом - это особый вид эстетов конечно)))
Re[ViktorTrb]:
Посмотреть бы заседание суда...
Re[ViktorTrb]:
от: ViktorTrb
Цвет и свет (Цвет лиц от зелёного до синего). Отсутствие резкости.
На каком мониторе смотрите фотографии?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта