Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 53261 - 53280
Re[volinich]:
Виноват - диафрагма..
Re[ViktorTrb]:
от:ViktorTrb

Заказали выпускникам школы альбомы в одной шараге г.Воронежа. Купились на многочисленные восторженные отзывы в соцсетях. Результат их работы выкладываю (несколько фото). Фотосъёмка производилась на Canon EOS 5D Mark III. Результатом их работы поражён и удивлён. Что делать в данной ситуации? Идти в суд? Они говорят, что это профессиональная съёмка и художественный замысел… Мы придираемся к их работе и ничего в работе профессионалов не понимаем.
Подробнее

Вы сами все написали в первых двух предложениях. Скорее всего еще купились на "выгодное предложение". Всегда находят, где подешевле, причем в любой сфере.
Уверен, что контора пользуется наемными фотографами. Потому как в эти дни проф фотографов не найдешь свободных. Потом пытаются отредактировать то, что есть. Суть в том, что в суде вам скажут, что претензии к качеству в фотографии предъявлять бесполезно. Изначально тогда надо было прописывать в договоре требования к фотографиям.

Ну а если по делу, то снято с ошибками, что опять говорит о том, что снимал новичок, а не школьно-свадебный бомбила. Открытая на групповых конечно считается браком. Кроме того, что ГРИП не покрывает всю группу людей, на таком стекле, как 50/1.4 открытая диафрагма дает жуткую хроматику по краям объекта ( в данном случае маджента). Ну и стеклышко видать просто мазало, потому как резвости нет ни на одном человеке.
Re[varlamov.photo]:
3500 руб./час – это выгодное предложение? Снимали 3 часа. Изготовление альбомов и транспортные расходы + ещё N рублей. Я не доволен соотношением цена/качество и тем, что тебя считают бараном, которого можно стричь.

Я понял, что критерии качества профессиональной съёмки отсутствуют. Можно нацепить на себя громадный фотик с большим объективом и с важным видом делать вид, что работает профессионал. Свою безграмотность и технические ошибки всегда можно объяснить творческим замыслом «художника». Смотрите, какие красивые зелёные лица! Нет резкости? А кто вам сказал, что качественные фото должны быть резкими? Завален горизонт? Художник так видит композицию. Обрезаны локти? Так надо руки держать опущенными. Очень светлые фото (неправильная экспозиция) – на улице очень яркое солнце! На все вопросы есть свои объяснения. Зачем признавать свои ошибки? А если нет ответственности, то зачем утруждать себя выбором места съёмки, расстановкой людей? Зачем крутить диафрагму и выставлять выдержку? Зачем редактировать фото? Заказчик и так всё проглотит. Все всегда были очень довольны нашей работой!

Я понял, что бодаться смысла нет! Всем спасибо!
P.S. На «мыльницу» фото получились бы лучше и бесплатно…
Re[OlAf]:
Canon EF 85mm f/1.8 USM




Re[ViktorTrb]:
А что вы от нас тут хотите? Сочувствия?
Мне пару лет назад выписку из роддома снимали на никон 5100 в джепег и отдали как есть. По сравнению с теми ваши еще ничего так
А в прошлом году подарили на др ребенку фотосессию. Там девушка креативно подошла к обработке. Вам показать что такое плохо?
Я уж молчу что я насмотрелся при выборе фотографа на свадьбу за 15-20 тыс за свадебный день.
Вот по сравнению со всем этим выши еще терпимо для бомбилово.
Re[eugene-r]:
хорошие фото.
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
А что вы от нас тут хотите? Сочувствия?
Мне пару лет назад выписку из роддома снимали на никон 5100 в джепег и отдали как есть. По сравнению с теми ваши еще ничего так
А в прошлом году подарили на др ребенку фотосессию. Там девушка креативно подошла к обработке. Вам показать что такое плохо?
Я уж молчу что я насмотрелся при выборе фотографа на свадьбу за 15-20 тыс за свадебный день.
Вот по сравнению со всем этим выши еще терпимо для бомбилово.
Подробнее


В этом году, тетенька хватограф , пресловутый 5100 :laugh:
https://cloud.mail.ru/public/M5M2/FPHrAZcYc

https://cloud.mail.ru/public/9B5A/SRwnKNf2E

https://cloud.mail.ru/public/DGyX/aW2KRsrpz

https://cloud.mail.ru/public/B8P2/aidaz6Hzp

Не перестану показывать сие творение
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Canon EF 85mm f/1.8 USM




Подробнее


Понравились
Re[varlamov.photo]:
от:varlamov.photo

Подробнее


Re[ViktorTrb]:
от:ViktorTrb
3500 руб./час – это выгодное предложение? Снимали 3 часа. Изготовление альбомов и транспортные расходы + ещё N рублей. Я не доволен соотношением цена/качество и тем, что тебя считают бараном, которого можно стричь.

Я понял, что критерии качества профессиональной съёмки отсутствуют. Можно нацепить на себя громадный фотик с большим объективом и с важным видом делать вид, что работает профессионал. Свою безграмотность и технические ошибки всегда можно объяснить творческим замыслом «художника». Смотрите, какие красивые зелёные лица! Нет резкости? А кто вам сказал, что качественные фото должны быть резкими? Завален горизонт? Художник так видит композицию. Обрезаны локти? Так надо руки держать опущенными. Очень светлые фото (неправильная экспозиция) – на улице очень яркое солнце! На все вопросы есть свои объяснения. Зачем признавать свои ошибки? А если нет ответственности, то зачем утруждать себя выбором места съёмки, расстановкой людей? Зачем крутить диафрагму и выставлять выдержку? Зачем редактировать фото? Заказчик и так всё проглотит. Все всегда были очень довольны нашей работой!

Я понял, что бодаться смысла нет! Всем спасибо!
P.S. На «мыльницу» фото получились бы лучше и бесплатно…
Подробнее

думаю денюшку не вернете, а вот сделать им неприятно можно :D
в соц сетях есть соответствующие группы, попробуйте запустить все это в родном городе.
Re[ViktorTrb]:
от:ViktorTrb
3500 руб./час – это выгодное предложение? Снимали 3 часа. Изготовление альбомов и транспортные расходы + ещё N рублей. Я не доволен соотношением цена/качество и тем, что тебя считают бараном, которого можно стричь.

Я понял, что критерии качества профессиональной съёмки отсутствуют. Можно нацепить на себя громадный фотик с большим объективом и с важным видом делать вид, что работает профессионал. Свою безграмотность и технические ошибки всегда можно объяснить творческим замыслом «художника». Смотрите, какие красивые зелёные лица! Нет резкости? А кто вам сказал, что качественные фото должны быть резкими? Завален горизонт? Художник так видит композицию. Обрезаны локти? Так надо руки держать опущенными. Очень светлые фото (неправильная экспозиция) – на улице очень яркое солнце! На все вопросы есть свои объяснения. Зачем признавать свои ошибки? А если нет ответственности, то зачем утруждать себя выбором места съёмки, расстановкой людей? Зачем крутить диафрагму и выставлять выдержку? Зачем редактировать фото? Заказчик и так всё проглотит. Все всегда были очень довольны нашей работой!

Я понял, что бодаться смысла нет! Всем спасибо!
P.S. На «мыльницу» фото получились бы лучше и бесплатно…
Подробнее


А вы когда нанимали фотографа, смотрели его работы или только "восторженные отзывы в соцсетях" читали?
Если честно, то мне кажется, что Вы сами поплатились за собственную "легкомысленность" в отношении процесса фотосъемки. Очень многие думают, типа, что там фоткать, за что там платить приличные деньги? Поэтому и к выбору фотографа подходят также безответственно. Почему обратились в "шарагу", а не к конкретному фотографу?

Re[D i m o n]:
вполне норм тоже
мне хуже сделали
полноразмеры на ваших убивают, конечно :cannabis:
Re[tavernet]:
от: tavernet
А вы когда нанимали фотографа, смотрели его работы или только "восторженные отзывы в соцсетях" читали?
Я так понимаю, заказывали у конторы.
Как справедливо заметили выше "Уверен, что контора пользуется наемными фотографами. Потому как в эти дни проф фотографов не найдешь свободных. Потом пытаются отредактировать то, что есть.".
Re[OlAf]:
от: muromec5
хорошие фото.

от: D i m o n
Понравились

Спасибо.)
Выпускницы - они красивые.)
Sigma 85/1.4 Art
Как ни кадрируй, а центр кадра должен быть в правильном месте ))


Re[ViktorTrb]:
от:ViktorTrb
Друзья! Нужен ваш совет! Сам я не фотограф.

Заказали выпускникам школы альбомы в одной шараге г.Воронежа. Купились на многочисленные восторженные отзывы в соцсетях. Результат их работы выкладываю (несколько фото). Фотосъёмка производилась на Canon EOS 5D Mark III. Результатом их работы поражён и удивлён. Что делать в данной ситуации? Идти в суд? Они говорят, что это профессиональная съёмка и художественный замысел… Мы придираемся к их работе и ничего в работе профессионалов не понимаем.
Ссылка на фото https://yadi.sk/d/Hz4Ssg9D3YHdcQ
Подробнее


Косяков конечно очень уж много а совести у фотографа нет ни хрена После такой работы он просто обязан был сидеть и пыхтеть за монитором Хотя бы явные серьёзные косяки убрать Да там много чего можно в порядок привести Я увидел не много резкости только на общей фото а на остальных нет вообще и как это исправить не знаю Кажется ни как Конечно это сразу надо было хотя бы попытаться поговорить может и пошли бы на какие уступки Хотя не думаю На деньги попадут С другой стороны контора с фотографа может удержать Не знаю кто там на каких условиях работает Но всё равно подойти в контору и предупредить Не переделает хорошая анти реклама вам обеспечена
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
вполне норм тоже
мне хуже сделали
полноразмеры на ваших убивают, конечно :cannabis:


Я бы руки оторвал по самые помидоры :D
Re[OlAf]:
-
Re[OlAf]:

Nastya by Ivan Yarema, on Flickr

IMG_7614 by Ivan Yarema, on Flickr

IMG_7411 by Ivan Yarema, on Flickr

IMG_3852 by Ivan Yarema, on Flickr

IMG_2090 by Ivan Yarema, on Flickr

IMG_1115 by Ivan Yarema, on Flickr
Re[]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта