Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 56661 - 56680
Re[OlAf]:
https://ibb.co/tzGNks8
Re[OlAf]:
16-35.

0O9A9720 by muromec5, on Flickr
Re[OlAf]:
Del
Re[OlAf]:
На изоляции :D

https://ibb.co/j6pZbrz
Re[muromec5]:
от:muromec5
16-35.

Подробнее

:) Понравилось! А 16-35 это который F4?
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic



Подробнее

И обработка хорошая!
Re[Алексей З.........й]:
от:Алексей З.........й



Подробнее

Здорово!
Re[бушульме]:
от: бушульме
:) Понравилось! А 16-35 это который F4?

спасибо. тут от объектива мало что осталось). да, 4. переделал, сижу на карантине, извращаюсь с цветом :D
Re[muromec5]:
от: muromec5
спасибо. тут от объектива мало что осталось). да, 4. переделал, сижу на карантине, извращаюсь с цветом :D

Хвалят его (16-35 F4) И у вас картинка хорошая получилась :)
Re[OlAf]:



Re[gelO]:
от:gelO



Подробнее

85LII, вспышка в лоб, F2.2 ISO100 1/1600
Re[gelO]:
от:gelO
без разницы 5Dm3 или другой. Тупо (по умолчанию) стоит ТОЧЕЧНЫЙ! Потому-что навожусь по центральной точке. Т.е. концентрирую внимание на объекте где будет фокус и там мне надо экспозицию! Пейзаж, архитектура, многа людей, животных - да - оценочный. С контровым (где он там будет?!) надо "играть"! Что или кого будете снимать!? Как разместится в кадре... нюансов валом. Но бывает и не задумываешься, потом все это правится, если РОУ. Снимайте в РОУ, потом в конвертере все правиться, как хотите! Только экспозицию правильную "на объекте" сделать.
Подробнее

Ну так точечный перемещается вслед за точкой(центральной частью)при перекадровке и экспозиция изменяется.Я очень много намучился пока понял,как это работает.То есть в точечном там нет привязки к точке АФ и экспозиция не блокируется.
Re[Shnaz]:
от: Shnaz
экспозиция не блокируется.

блокируется.
Re[OlAf]:
16-35 контравичок.


0O9A4524 by muromec5, on Flickr
Re[Shnaz]:
от: Shnaz
при перекадровке и экспозиция изменяется.

Или я вас не так понял или такого не может быть. Вы же блокируете экспозицию полу-нажатием на кнопку спуска (если у вас не настроено иначе в настройках камеры, конечно).
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Или я вас не так понял или такого не может быть. Вы же блокируете экспозицию полу-нажатием на кнопку спуска (если у вас не настроено иначе в настройках камеры, конечно).

все, кроме оценочного, не блокируют экспозицию при полунажатии.
это легко проверить.
наводишь на темное, делаешь полунажатие и уводишь на светлое. экспозиция меняется.
чтобы заблокировать нужно нажать AEL (звездочку).

мне больше нравится режим AEL Hold.
нажимаешь звездочку и экспозиция будет заблокирована даже после срабатывания затвора.
можно спокойно снять несколько кадров с одной экспозицией.
он же в режиме M помогает увидеть динамический диапазон.
что то типа мультиточки в 1D.


Re[Shnaz]:
от:Shnaz
Ну так точечный перемещается вслед за точкой(центральной частью)при перекадровке и экспозиция изменяется.Я очень много намучился пока понял,как это работает.То есть в точечном там нет привязки к точке АФ и экспозиция не блокируется.
Подробнее

к теме фиксации (звездочка)
мануал стр 173
Оценочный режим- при ручном выборе точки фокуировки фиксация автоэкспозиции применяется в выбранной точке фокусировки. (при автоматиском выоре точки фокусировки- в точке, в которой обесечена наводка на резкость)
Остальные режимы экспозамера- в любом случае - в центральной точке фокусировки.

а при полунажатии фиксация присходит только при Оценочном замере.

Re[OlAf]:
https://ibb.co/jZY6YWx
Re[OlAf]:
Я махнул своего марк 4 на сони 3 с объективом 55 1,8 , пока съемок не очень много,но большинство идет на неё, прикупил ещё тамрон 28=75 кажется,но фикс больше нравится,дабы не офтоп маленькие картинки,большие по клику

DSC04439 by алексей зауральский, on Flickr

Полина... by алексей зауральский, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта