Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 34701 - 34720
Re[©Krug]:
от:©Krug

Подробнее

Красные колеса понравились!

zimfoto
Спасибо!
Re[zimfoto]:
.
Re[OlAf]:
Господа товарищи, хочу Волшебный Фонарь поставить, а ссылку где все утилиту EOScard брали забанили, может завалялась у кого?
Re[OlAf]:
Здравствуйте! простите что не в тему, а многие ли пользуются постоянно батарейной ручкой с 5D III ? Раньше на кропе сам пользовался, в силу удобства хвата и дополнительной кнопки. Но третепятак камера не маленькая да и весит не мало с объективом, а боюсь, если ещё к нему ещё и ручку прикрутить то уже в пейзажных вылазках шею и руки оттянет. Лапа у меня конечно большая , и сам не из слабых , но и выбрасывать деньги на недешёвый аксессуар, который потом будет на полке валяться не очень хочется. Буду благодарен за ответы!!!
Re[brusilov]:
Именно по соображениям соотношения веса и удобства не пользуюсь ручкой, как не пользовался и на 5D.
Re[OlAf]:
Хай-ки (высокий ключ): :)





Re[Alpha Draconis]:
от:Alpha Draconis
Братья по оружию, возможно у кого-то случалось такое:

затвор иногда (примерно, раз в 100-300 кадров), после единичного нажатия кнопки спуска, срабатывает два раза, делая подряд два кадра в режиме one shot


Может, кто-то знает, от чего такое случается?
Подробнее

У меня такое было на втором Пятаке. В причинах особо не разбирался...
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten
В храм идут не к батюшке.
Сори за оффтоп.

а попадают к батюшке. вот я и говорю-нахрена козе боян
Re[Cog]:
от:Cog
Хай-ки (высокий ключ): :)


Подробнее


Опять
Re[brusilov]:
от:brusilov
Здравствуйте! простите что не в тему, а многие ли пользуются постоянно батарейной ручкой с 5D III ? Раньше на кропе сам пользовался, в силу удобства хвата и дополнительной кнопки. Но третепятак камера не маленькая да и весит не мало с объективом, а боюсь, если ещё к нему ещё и ручку прикрутить то уже в пейзажных вылазках шею и руки оттянет. Лапа у меня конечно большая , и сам не из слабых , но и выбрасывать деньги на недешёвый аксессуар, который потом будет на полке валяться не очень хочется. Буду благодарен за ответы!!!
Подробнее

Это дело личное, кому нравится, кому нет.
Сам, я, лично использую бат.ручку на всех тушках начиная с пленочных EOS, для меня удобнее и привычка дает о себе знать, про вес и габариты ни разу не вспомнил.
Re[pevec]:
Очень много хороших снимков в ветке,
особенно вот эти понравились, классные

от:pevec

Подробнее


от:Cog
Новогодняя фотоохота (у ёлки) :)







Подробнее


от:mikio
Сегоднящний закат над Прагой


Подробнее


от: danuer
Продолжая тему Праги, ноябрь 2013
Первое фото 5d3+70-200 4 IS, остальные 5д3+16-35




Re[Gelo_70]:
+1! Все зависит от объема снимаемого Вами материала. Ведь в поле, всяко-разно, 2 батареи (в паре) лучше, чем одна, даже и с заменой. Но есть и "минус". Как Вы заметили, третий "пятак" камера не маленькая, а с "бустером" - так вообще... У меня, лично, покупка бустера вызвала, сразу, поиск рюкзака - ну не во всё, что есть на нашем рынке, свободно, без риска что-либо "повредить", и с удобством быстро достать входит эта связка - 5DMarkIII+BG-E11+EF 70-200 mm f/2.8 L IS II USM. Решение, все-равно, за Вами.
кошка ...

Re[Kisel_S]:
от: Kisel_S
Господа товарищи, хочу Волшебный Фонарь поставить, а ссылку где все утилиту EOScard брали забанили, может завалялась у кого?

http://www.sawomedia.de/magiclantern/tools/EOScard.zip
http://yadi.sk/d/gmVP-2W-Eu26j

Re[V.K.Rocodile]:
Спасибо! Вот и борюсь с сомнениями. Ведь проводя на пейзажной съёмке по 5-6 часов начинаешь чувствовать каждый грамм. Удобство батарейной ручки конечно налицо , но и шею свою жалко. Конечно может спасти что то типо ремня CARRY SPEED CS PRO MKII..... Вообщем буду думать...
Re[brusilov]:
от:brusilov
Здравствуйте! простите что не в тему, а многие ли пользуются постоянно батарейной ручкой с 5D III ? Раньше на кропе сам пользовался, в силу удобства хвата и дополнительной кнопки. Но третепятак камера не маленькая да и весит не мало с объективом, а боюсь, если ещё к нему ещё и ручку прикрутить то уже в пейзажных вылазках шею и руки оттянет. Лапа у меня конечно большая , и сам не из слабых , но и выбрасывать деньги на недешёвый аксессуар, который потом будет на полке валяться не очень хочется. Буду благодарен за ответы!!!
Подробнее

По возможности стараюсь всегда пользоваться, как и на 5D2 было. Снимаю лишь когда на штатив надо ставить или в некоторые путешествия, куда с лишним весом не хочется ездить, да и то для последних взял себе FUJIFILM X-M1 :)

от:brusilov
Спасибо! Вот и борюсь с сомнениями. Ведь проводя на пейзажной съёмке по 5-6 часов начинаешь чувствовать каждый грамм. Удобство батарейной ручки конечно налицо , но и шею свою жалко. Конечно может спасти что то типо ремня CARRY SPEED CS PRO MKII..... Вообщем буду думать...
Подробнее

Ну вообще для пейзажной съемки лучше штатив с собой таскать, а не ручку...
Re[SCAT]:
Да , полностью с Вами согласен по поводу штатива, поэтому он всегда со мной. Ручкой пользовался на кропе из за небольших размеров тушек и их относительной лёгкости. Там она не сильно прибавляла веса из за своей пластиковости , зато добавляла удобства. Третепятак же сам тяжёл , а ещё ручка из магниевого сплава плюс объектив..... в общем выходит прилично. А по поводу беззеркалки для поездок - это конечно решение, но не как не могу победить в себе удобства использования зеркалки , и конечно картинки на выходе.
Re[brusilov]:
от:brusilov
Да , полностью с Вами согласен по поводу штатива, поэтому он всегда со мной. Ручкой пользовался на кропе из за небольших размеров тушек и их относительной лёгкости. Там она не сильно прибавляла веса из за своей пластиковости , зато добавляла удобства. Третепятак же сам тяжёл , а ещё ручка из магниевого сплава плюс объектив..... в общем выходит прилично. А по поводу беззеркалки для поездок - это конечно решение, но не как не могу победить в себе удобства использования зеркалки , и конечно картинки на выходе.
Подробнее

Если со штативом, то ручка только в минус. Лучше L-Plate с хорошей головой и ногами, типа как у меня... :)




А картинка на выходе у некоторых БЗК вполне себе на уровне... :)
Re[SCAT]:
Убедили! Спасибо! Не буду ручку покупать! L-Plate вообще интересная штука. Знал о ней, но в прямую к покупке не рассматривал, а сейчас понимаю что может быть очень удобна. Штатив у Вас с головой и ногами - это конечно да!!!! Похож на что-то из фантастического кино.... :D По поводу беззеркалок, хоть и не в тему , но думал и думаю. Скачивал много RAW- ов , крутил их так и сяк, но так и не пришёл пока к окончательному выбору. Мне как художнику , важен цвет на выходе( часто, когда не успеваю доделать пейзаж с натуры, пользуюсь для доделывания фотографией уже в мастерской). Так вот пока не могу найти такую камеру из беззеркалок, которая меня в этом бы удовлетворила. Третьепятак тут вне конкуренции.
Re[brusilov]:
от:brusilov
Убедили! Спасибо! Не буду ручку покупать! L-Plate вообще интересная штука. Знал о ней, но в прямую к покупке не рассматривал, а сейчас понимаю что может быть очень удобна. Штатив у Вас с головой и ногами - это конечно да!!!! Похож на что-то из фантастического кино.... :D По поводу беззеркалок, хоть и не в тему , но думал и думаю. Скачивал много RAW- ов , крутил их так и сяк, но так и не пришёл пока к окончательному выбору. Мне как художнику , важен цвет на выходе( часто, когда не успеваю доделать пейзаж с натуры, пользуюсь для доделывания фотографией уже в мастерской). Так вот пока не могу найти такую камеру из беззеркалок, которая меня в этом бы удовлетворила. Третьепятак тут вне конкуренции.
Подробнее

Ну L-Plate ручку не заменит, только для пейзажей, макро и предметки, ну и вообще всех случаев съемки со штатива, а во всех остальных ручка рулит, я без нее, как без рук...

На штативе у меня там всего понавешено, просто для съемки :) Обычно по отдельности используются...

Цвет с фуджи очень хорош, тут все не просто... У меня в последних альбомах можно глянуть, пробные съемки...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта