Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 34721 - 34740
Re[SCAT]:
Так я на 90% пейзажи и снимаю. Плюс репродукции своих картин. Так что L-plate может быть мне очень удобна.Цвет фуджи для меня слишком пережженный как и у Sony. Ну люблю я цвет Canon и ничего с этим поделать немогу. Но беззеркалка Canon M это конечно редкостная неудача компании !
Re[brusilov]:
Ну не знаю... а мне с ручкой нравится. И хват удобнее, и вертикально снимать тоже удобнее. А вес больше не намного.
Re[OlAf]:
Школа живописи в Катманду.








Re[brusilov]:
Еще один плюс в том, что тяжелый ФОТ меньше трясет - меньше смазов, да и как вы сами сказали - хват удобнее. Бывает так, что важен результат, а бывает так, что важен комфорт - в отпуске например.
Re[dd_]:
от: dd_
Еще один плюс в том, что тяжелый ФОТ меньше трясет - меньше смазов, да и как вы сами сказали - хват удобнее. Бывает так, что важен результат, а бывает так, что важен комфорт - в отпуске например.

Все по разному, я вот с новой игрушкой пробовал от пуза снимать, благо экранчик поворотный, так с прижатыми руками вообще не трясет, ну и стабу попроще легкие линзы ворочать... А еще вообще никто внимания не обращает на фотографа от пуза снимающего, многие вообще не понимают, что их снимают, уперся чувак мордой вниз в экранчик... :)
Re[OlAf]:
Поснимал свою новую игрушку в студии на предметном столике...
Полностью тут FUJIFILM X-M1 предметка в студии (и на нее тоже попробовал поснимать предметку)...

Canon EOS 5D Mark III+EF100mm f/2.8L Macro IS USM, 1/125 s, f/11, ISO 200 (ISO200 что бы сразу на обе камеры снимать можно было)...





















Красные блики местами, лоханулся, радио пускатель ставил на X-M1, и что бы не переставлять на 5D3 поставил обычный инфракрасник, а он, падла блики дает красным, сразу не отследил, переснимать влом... :) :) :)
Re[SCAT]:
от: SCAT
Поснимал свою новую игрушку в студии на предметном столике...

Познавательно! Качество даже не обсуждается. А красные блики придают живость. :)
Re[Cog]:
от: Cog
Познавательно! Качество даже не обсуждается. А красные блики придают живость. :)

Лучше бы не придавали... :) Была бы коммерческая съемка, пришлось бы переделывать...
Re[zimfoto]:
.
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten
Да забейте, пора уже к встрече нового года готовиться

Re[Ришат Муртазин]:
Фотографии, которых могло никогда не быть. И никто бы не заметил...
Re[SCAT]:
Э-эээ... А зачем все это? Т.е. - для чего? Чтобы убедиться, что пукалка работает? И чтобы все об этом знали? Бредота...
Re[Aleximoxx]:
от: Aleximoxx
Э-эээ... А зачем все это? Т.е. - для чего? Чтобы убедиться, что пукалка работает? И чтобы все об этом знали? Бредота...

Не понял о чем речь...
Re[SCAT]:
от:SCAT
Если со штативом, то ручка только в минус. Лучше L-Plate с хорошей головой и ногами, типа как у меня... :)




А картинка на выходе у некоторых БЗК вполне себе на уровне... :)
Подробнее

Можете подробнее написать, что это за система такая на штативе?
Re[AquaZ]:
от: AquaZ
Можете подробнее написать, что это за система такая на штативе?

Там все в куче, макрорельсы на панорамной площадке с панорамными слайдерами. Все RRS (Really Right Stuff) кроме ног...








Re[OlAf]:
Немного HDR-оф






5DIII+16-35/2.8 L II
Re[mikio]:
ХДР внутрикамерные?

Кстати - вопрос ко всем обладателям - я же правильно понимаю что ХДР в 5д3 можно снять только в JPEG?
Re[mikio]:
от:mikio
Немного HDR-оф



5DIII+16-35/2.8 L II
Подробнее

Эта удачно получилась...
Re[danuer]:
от: danuer
ХДР внутрикамерные?

Кстати - вопрос ко всем обладателям - я же правильно понимаю что ХДР в 5д3 можно снять только в JPEG?

Вопрос неправильный, HDR можно снимать внутрикамерный, если камера имеет такую опцию (5D3 имеет) или обычным способом, как и любой другой камерой, сняв несколько кадров с разной экспозицией и сшив их в программе (специализированной или в шопе)... Актуально, как для JPEG, так для RAW. В последнем случае гораздо больше возможностей. Кадров же может быть сколько угодно, а можно просто брекетингом экспозиции три кадра, что бы минимум интервал был между ними...
Re[SCAT]:
Про обычный способ я знаю, им и пользуюсь, при необходимости. Вопрос был именно в том - можно ли внутрикамерный HDR снять на 5d3 так, чтобы сохранился raw, а не jpeg? В идеале получив RAW с расширенным ДД.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта