Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 37401 - 37420
Re[Eduard Minaev]:
от:Eduard Minaev
«Таким бы хлебалом да медку зачерпнуть!»




Подробнее


Хорошо снял

А какой объектив?
Re[Eduard Minaev]:

Шикарные кадры!
Re[OlAf]:
Баловство..





Re[OlAf]:
С выставки на 16-35 II:




И прикольные фото-гаджеты:





"Изжога"
EF24-70mm f/2.8L II USM
Re[Serheo]:
от:Serheo
EF24-70mm f/2.8L II USM

Подробнее

Чего не сделать что бы кадр был с огоньком
Re[Михаил-2]:
Прошлогодняя трава очень сухая, все поля горят.
Сегодня, наконец-то пошел дождь, думал траншею вдоль забора копать.
Re[OlAf]:
5дм3 + 35 1.4 сигма


Re[Admiral111]:
от: Admiral111
5дм3 + 35 1.4 сигма


очень атмосферно получилось
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
5дм3 + 35 1.4 сигма


Понра!
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
очень атмосферно получилось

от: Colonel_TY
Понра!


спасибо

FUJINON XF10-24mmF4 R OIS vs Canon EF14 f2.8L II
Итак сравнение FUJIFILM X-T1 + FUJINON XF10-24mmF4 R OIS vs Canon 5DMark III + Canon EF14 f2.8L II...




Как такое в голову пришло? :) Топовый дорогущий фикс с темным зумом... Все сравнивается исходя из задач. EF14 f2.8L II замечательный объектив, на своем 5D3 я часто брал его в путешествия несмотря на то что и так полный рюкзак незаменимых стекол, он позволял значительно расширить возможности. Достаточно светлый и резкий, не очень большой особенно учитывая встроенную бленду. Кроме путешествий, он незаменим в при съемке интерьеров и архитектуры. Естественно перспективные искажения на таком фокусном велики, но когда нет возможности использовать бОльшие фокусные он незаменим.

Обычно в путешествиях им снималось всего по несколько кадров, хотя они зачастую были весьма нужными и одними из лучших, тем что отличает их от миллионов прочих турьевских фоток... :) И ради этих кадров таскать его всегда с собой? Да. Я со времени его покупки чаще оставлял дома EF16-35mm f2.8L II, который по большей части мне заменял шикарный новый EF24-70mm f2.8L II и EF14 f2.8L II.

Собственно из за множества таких нюансов я и взял второй камерой фуджи,а к ней (наконец то) и XF10-24mmF4. Его мне сильно не хватало в последних поездках в UK и в Рим. Больше всего радует у него наличие 10mm (15mm ЭФР), что уже весьма близко к полноценным 14mm, ну и весь диапазон 10-24mm (15-36mm ЭФР) вполне рабочий у меня. Потеря f2.8 существенна, для репортажа (где у меня часто использовался EF16-35mm f2.8L II) применение затруднено, в сложных световых условиях темноват для движухи, кроме того АФ у 5D3 существенно лучше на объективах с f2.8, за счет особенностей использования дополнительных датчиков). На 14-15mm репортаж не так актуален, актуально их наличие, чего нет у 16-35... :)

FUJINON XF10-24mmF4 R OIS очень порадовал качеством изготовления, скоростью АФ с ним, бесшумностью, резкостью с открытой, отсутствием ХА, стаб на четыре ступени очень хорош, хотя для широкоугольника он и меньше актуален, чем для теле. Для зума края весьма резкие, особенно в сравнении с ФФ.

По логике сравнивать его нужно именно с EF16-35mm, что я и сделаю позже, но мне важнее сравнить EF14 f2.8L II, т.к. если меня устроит такой компромисс, я продам L-ку. Все равно для путешествий у меня теперь X-T1 основная камера.

Сравню пока эти два фото снятые с разницей в 1 мин. с одной точки с одинаковыми параметрами, фокусировка по центру кадра, заодно сравним рабочие ISO2500 диктуемые условиями съемки с рук в путешествиях, при f5.6 (оптимальной для обоих объективов), целей сделать худ.фото не было, наоборот специально выбраны сложные условия, фото без какой либо коррекции:

FUJIFILM X-T1, XF10-24mmF4 R OIS, 1/60 s, f/5.6, ISO 2500, 0 EV, 10 mm, LR5.4, 1800pix



Canon EOS 5D Mark III, EF14mm f/2.8L II USM, 1/60 s, f/5.6, ISO 2500, 0 EV, LR5.4, 1800pix



Как видно реальные 14mm у кэнона все же существенно шире 10mm (15mm ЭФР) фуджи, увы полноценной замены не выйдет, но никто и не обещал, тем не менее весьма близко, жить можно.

Также бросается в глаза гораздо более теплая картинка у фуджи, возможно бОльшая зона охвата кадра могла повлиять у кэнона, но...

1920pix



Пройдемся по деталям...

Сначала центр. Как видно XF10-24mmF4 с X-T1 практически не уступают на кропе 100% ФФ 5D3 с EF14mm L, правда тут нужно иметь в виду, что схожий масштаб изображения получился за счет бОльшего количества mpx у 5D3, 21mpx vs16mpx, при том что реальный масштаб на фото у кэнона гораздо меньше, за счет более широкого угла...







У кэнона явно видны ХА, тогда как у фуджа их нет совсем...




Смотрим края... они у зума фуджи весьма неплохи, тогда как у кэнона края хуже центра, но для объективов на ФФ это естественно...




Еще лучше это видно в углах...




Итак, для тревел новый зум FUJINON XF10-24mmF4 R OIS меня вполне устроит и (с оговорками) но заменит сразу оба Canon EF14 f2.8L II и EF16-35mm f2.8L II, а это весьма существенная экономия в весе и размерах...

Для репортажа EF16-35mm f2.8L II в сочетании с великолепным АФ 5D3 по прежнему вне конкуренции..

Для архитектуры FUJINON XF10-24mmF4 R OIS более чем хорош и достаточен для меня.

Осталось проверить в интерьерной съемке, я уже примерно представляю результат, но посмотрим...
--------
LRJ-5475.JPG из LR5.4 - 4.96MB - X-T1



LRJ-7659-2.JPG из LR5.4 - 6.6MB - 5D3 (размер ужат для форума, был больше 10MB при качестве 85)...



Камжпег фуджи (на кенон JPEG не снимал никогда), а у фуджа весьма хорош...
SCAT5475.JPG - 4.74MB




SCAT5475.RAF - 32.1MB
ASC_7659.CR2 - 30.4MB
Re[Colonel_TY]:
от:Colonel_TY
репортажное...


Подробнее


Как он интеллигентно держит инструмент... скорее на полотне выйдет шедевр... :cannabis:
Re[OlAf]:
Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II










Re[SCAT]:
от:SCAT
Да уж кэнон то точно мог себе позволить, значит просто посчитал не целесообразным, типа толку нету от Форума...

Там сонька рулит, самый большой и лучший стенд, хороший свет от брона на нем поставила, хорошие модели и приглашенные спецы, все раскручивают беззеркалку A7... У никона большой стенд, много классных девчонок и разных шоу, свет только отстойный поставили. У Олика большой стенд, а так порожняк, ни купить ничего хорошо, ни посмотреть...
Подробнее


Хорошо, что не пошел..."Готовлюсь" к ММАС 2014. Там всегда есть на что посмотреть, в чем посидеть и свет классный...за редким исключением...
Re[Sahsa]:
от: Sahsa
Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II


Качественно получилось
Re[OlAf]:
Персонаж с выставки.


Re[OlAf]:
Девчонки на 16-35 II





Re[OlAf]:
70-200 2.8 II




Re[OlAf]:
Уважаемые коллеги! Не бросайтесь в меня сильно камнями и другими тяжелыми предметами, такой вопрос скорее всего поднимался, но я не нашел. Вопрос такой: покупка третьего Марка в Москве с оф. гарантией или же без. Как по качеству коробки, часто народ сталкивается с бракрм или процент небольшой? К сожалению опыта с canon не имею, у nikon с про-тушками все красиво, в смысле можно брать и серые, процент брака стремится к нулю) Буду благодарен за любые ответы с пояснениями.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта