Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 37581 - 37600
Re[Shumnich]:
от:Shumnich
Первые пробы... ;)


Подробнее


Классно!
Re[Shumnich]:
от:Shumnich
Первые пробы... ;)


Подробнее

Объёмненько
Re[Sahsa]:
от: Sergey Komlev
Классно!


от: Sahsa
Объёмненько


Спасибо друзья!
Re[OlAf]:
Новые рубежи Canon

Компания Canon сообщила о взятии очередных высот. После окончательного подведения итогов 2013 года оказалось, что он стал одиннадцатым годом подряд, в течение которого Canon являлся мировым лидером по числу проданных цифровых камер со сменными объективами.

Общее количество выпущенных компанией Canon цифровых камер всех типов достигло внушающих уважение 250 миллионов.
Re[OlAf]:
Подскажите, у canon mark3 в меню есть разное соотношение сторон кадра: 1:1, 16:9 и т.д. как это работает? я пробовал и на raw и на jpeg, пофиг, все равно 3:2
Re[SCAT]:
от:SCAT
Новые рубежи Canon

Компания Canon сообщила о взятии очередных высот. После окончательного подведения итогов 2013 года оказалось, что он стал одиннадцатым годом подряд, в течение которого Canon являлся мировым лидером по числу проданных цифровых камер со сменными объективами.

Общее количество выпущенных компанией Canon цифровых камер всех типов достигло внушающих уважение 250 миллионов.
Подробнее


Ура, товарищи!




24-105
Re[OlAf]:
Весна под охраной :D

Re[OlAf]:






26 апреля открытие сезона

Re[OlAf]:
Пошла я сегодня пощупала обе камеры. Марк произвел впечатление, в отличии от 6д, которая показалась какой-то... Ну, простоватой, что ли. Вес 5ДМ3 меня нисколько не смутил, хоть и весит он ощутимо тяжелее чем 6д. По ощущениям, 5ДМ3 немного великоват для моей руки (хотя ручка у меня маленькая и так), но тем не менее управление камерой одной рукой возможно, со временем, конечно. 6Д оказалась вообще непривычно маленькой - управлять одной рукой сложно, начинает сводить руку - это уже никакими тренировками не исправишь. Все кнопочки-колесики в кучу. Достаточно неудобно
В общем я все больше убеждаюсь в том, что мне нужен 5ДМ3
Re[RaIskOya_IulkO]:
Точно так же год назад пошел посмотреть-покрутить в магазин 6Д, потом другой продавец проходил мимо с 5д3, я попросил его не убирать... ну и всё все мысли после этого были только о пятёрке - эргономика и хват оказали сильный эффект (и это не затрагивая различий по функционалу).
Re[caramba1]:
Ну я изначально шла сравнить эти камеры, так что попросила показать сразу обе. Кстати, мне и сам продавец-консультатнт посоветовал 5ДМ3 как профессиональную камеру, назвав 6д - любительской ФФ-шкой Это конечно грубо... Но, я ожидала что 6д будет хоть как-то посолидней, а тут... Такая кроха Кстати, то ли я пропустила в обзорах, то ли об этом не говорилось - обе камеры из какого-то магниевого сплава. Я даже и не знаю хорошо это или плохо
Re[RaIskOya_IulkO]:
от:RaIskOya_IulkO
Ну я изначально шла сравнить эти камеры, так что попросила показать сразу обе. Кстати, мне и сам продавец-консультатнт посоветовал 5ДМ3 как профессиональную камеру, назвав 6д - любительской ФФ-шкой Это конечно грубо... Но, я ожидала что 6д будет хоть как-то посолидней, а тут... Такая кроха Кстати, то ли я пропустила в обзорах, то ли об этом не говорилось - обе камеры из какого-то магниевого сплава. Я даже и не знаю хорошо это или плохо
Подробнее

не будем забывать и про существенную разницу в цене, что то около 40 тыс рублей, и та и другая ст0ят своих денег, а что больше нам по карману и что подходит под конкретные задачи, выбирать уже нам, покупателям :)
Re[Shumnich]:
Спасибо за ответ! Камера действительно очень серьезная и требует соответствующего подхода, на дурачка не прокатит, кнопки " шедевр" нет, заставляет думать. Спасибо Андрею (SCAT) за советы, после чего остановился именно на этой камере. Пока не пожалел). Вам удачи в освоении!)
Re[Admiral111]:
Это естественно. Но и 60 тыс для 6д - цена не маленькая, как и 100 для 5ДМ3 - а по обзорам получается что разница-то минимальная. Кто-то находит лишние шумы у 5ДМ3, а 6д еще и в энторнет выходить умеет, а 5ДМ3 тяжелый и вообще якобы он своих денег не стоит. Да и вообще само сравнение в таком случае этих камер получается достаточно странным. Любительский ФФ и профессиональный ФФ, с разницей в цене в почти 2 раза вдруг попадают на одну полку для сравнения. Что это? Маркетинговый ход? Неадекватно завышенная цена на каждую из камер? От чего вообще возникает этот повод для сравнения?
Re[RaIskOya_IulkO]:
от:RaIskOya_IulkO
Это естественно. Но и 60 тыс для 6д - цена не маленькая, как и 100 для 5ДМ3 - а по обзорам получается что разница-то минимальная. Кто-то находит лишние шумы у 5ДМ3, а 6д еще и в энторнет выходить умеет, а 5ДМ3 тяжелый и вообще якобы он своих денег не стоит. Да и вообще само сравнение в таком случае этих камер получается достаточно странным. Любительский ФФ и профессиональный ФФ, с разницей в цене в почти 2 раза вдруг попадают на одну полку для сравнения. Что это? Маркетинговый ход? Неадекватно завышенная цена на каждую из камер? От чего вообще возникает этот повод для сравнения?
Подробнее

да не, это 6д поливается всяким и всеми, кому не лень :D а то, что 5дм3 отличная камера, мало у кого вызывает сомнения, разве что то у диванных теоретиков и пользователей других систем.
Re[Admiral111]:
У меня нет сомнений что 5ДМ3 отличная камера. Я пользую его дедушку - и внук не может быть хуже Я просто не понимаю как камеры из разных классов вдруг начинают сравниваться? Я верю что 6д прекрасная камера, для своей цены и своего уровня... Но вот от чего вдруг их сранивают... И от чего вдруг их сравниваю я? 6д - бюджетная попытка заменить 5ДМ3?
Re[RaIskOya_IulkO]:
Главное чтобы в руке лежала хорошо, 5D Марк III камера не профессиональная, так же как и 6D. На форуме есть много тем о сравнении этих камер.
Re[Евгений110852]:
О как! А что же тогда профессиональное? Мож мне тож надо
Re[RaIskOya_IulkO]:
Вам думаю не надо, изучайте матчасть.
Re[RaIskOya_IulkO]:
Сам Canon считает 6d - для любителей, а 5dm3 - для профи вмести с единицами...