Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[OlAf]:
Ну, поздравляю друзей-канонистов с трипяком! Вполне хорошая камера, если ещё и АФ заработает...... Дождались! :cannabis:
Кстати, в Каноне по-любому фотору читают,- знают, что такие пьяные темы надо к пятнице открывать!
Re[Балбес]:
от:Балбес
Не, серьёзно говорю. Купил когда Konica Minolta - через пару месяцев контора эта закрыла свой фотосектор. Когда купил LD-проигрыватель - через год анонсировали DVD.
...
И не буду пока брать 5D III. ...
Подробнее

*никонисты, соневоды и пентаксисты взявшись за руки, дружно скандируют*
"Бе-ри!!! Бе-ри!!! Бе-ри!!!"
Re[kondor45]:
от: kondor45
А чё? У вас там Япония под боком, обновляйся- не хочу...


Под боком то оно рядом, да. Но я в России. Вот, заказал там фокусировочный экран. Так сначала отправляется в Москву и там таможня даёт добро. И уже потом через всю страну обратно ко мне летит.
Re[Балбес]:
от:Балбес
Под боком то оно рядом, да. Но я в России. Вот, заказал там фокусировочный экран. Так сначала отправляется в Москву и там таможня даёт добро. И уже потом через всю страну обратно ко мне летит.
Подробнее

А ребята знакомые не ходют туда? У меня родня в Южном живёт, так регулярно кто нить бороздит просторы мирового океана.
Когда то в далёком 75-м меня принимали в пионеры у памятника Ленину в Южном. Давно это было, блин
Re[OlAf]:
Никому не попадалась информация, есть ли в камере пользовательская функция Shortened Release Lag?
Re[kondor45]:
от:kondor45
А ребята знакомые не ходют туда? У меня родня в Южном живёт, так регулярно кто нить бороздит просторы мирового океана.
Когда то в далёком 75-м меня принимали в пионеры у памятника Ленину в Южном. Давно это было, блин
Подробнее


Есть такие знакомые. Но, к сожалению, настолько далёкие от фотодел, насколько нынешняя школота от пионерских принципов. Да и проверять надо те же объективы. А они не знают даже, с какой стороны у фотоаппарата байонет.
Кстати, памятник этот местные антикоммунисты всё порываются устранить.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Никому не попадалась информация, есть ли в камере пользовательская функция Shortened Release Lag?


Скорее всего нету. Но точно подтвердить не могу. Думаю с вероятностью 98%, что нету.
Re[mavani]:
от: mavani
толсто)
в плане аф кэнон всегда сливался никону.

не смешно :))

когда у кенона был 45-точечный АФ у EOS-3 и у/з моторы в объективах, никон лаптем щи хлебал, со своей отверткой и парой-другой точек фокусировки по полю :))

не было такого, чтоб у никона был лучше АФ. точнее кеноновского, умнее, шире по функциям - нет и не было ничего никогда, ни тогда, ни сейчас.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Никому не попадалась информация, есть ли в камере пользовательская функция Shortened Release Lag?

сам искал...но не на 1 ресурсе не упоминается... наверно эксклюзивно на 1Dx
Re[OlAf]:
А это...
Бывало орали (да и орут), что пещерно-вековому атавизму в виде зеркала уже зарезервировано место на кладбище технологий. А тут D4 (или как там?), D800, 1D-X, теперь вот 5D III...
Re[OlAf]:
Охренеть можно!

http://www.dpreview.com/news/2012/03/02/canoneos5dmarkiii-isoseries

читать предисловие
Re[H1tori]:
А зачем увеличивать лаг затвора, в чем суть этой функции?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
не было такого, чтоб у никона был лучше АФ. точнее кеноновского, умнее, шире по функциям - нет и не было ничего никогда, ни тогда, ни сейчас.


Re[foto-boss]:
от: foto-boss
А зачем увеличивать лаг затвора, в чем суть этой функции?


Наоборот, уменьшать.
Re[H1tori]:
от: H1tori
сам искал...но не на 1 ресурсе не упоминается... наверно эксклюзивно на 1Dx

Есть на многих единичках.
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
Наоборот, уменьшать.

это типа закиси азота что ли? Нормальный режим и форсаж?
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
А зачем увеличивать лаг затвора, в чем суть этой функции?

возможно эта функция позволяет устранить известную проблему второго пятака с шевелёнкой, вызванной подъёмом зеркала.
Re[foto-boss]:
Суть в том, что если производится съемка на открытой диафрагме, то в случае включения этой функции заметно уменьшается лаг затвора.
Re[TORT]:
от:TORT

Подробнее

вы лучше поснимать поучитесь
Re[OlAf]:
от: OlAf
Суть в том, что если производится съемка на открытой диафрагме, то в случае включения этой функции заметно уменьшается лаг затвора.

а почему не всегда с ней? в чём компромисс?