Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[gelert]:
от:gelert
Вообще, я по своему 60D много раз замечал, что он при реальном пользовании выдаёт гораздо хуже картинку на высоких ISO, чем на сэмплах. Не знаю от чего это зависит, но неоднократно даже на ISO800 у меня получался ужас. Как-то снимал на рассвете на ISO1600, там такая каша была на снимках, я офигел. Детализация напрочь убита была. А на сэмплах вроде и ISO3200 вполне рабочее.
Подробнее

Виновато неправильное экспонирование (недосвет), имхо.
Re[TORT]:
от:TORT
Никулин отдыхает!
Подробнее

давайте поржем вместе

http://diglloyd.com/blog/2012/20120225_3-Nikon35.html

все-таки 1800 долларов линза

зато у нас теперь на F8 аф дергается куда-то
Re[gelert]:
от:gelert
Вообще, я по своему 60D много раз замечал, что он при реальном пользовании выдаёт гораздо хуже картинку на высоких ISO, чем на сэмплах. Не знаю от чего это зависит, но неоднократно даже на ISO800 у меня получался ужас. Как-то снимал на рассвете на ISO1600, там такая каша была на снимках, я офигел. Детализация напрочь убита была. А на сэмплах вроде и ISO3200 вполне рабочее.
Подробнее


Видимо это и связано с температурой света, когда наиболее сильно надо усиливать синий и зеленый каналы. Именно такая ситуация воссоздана в том тесте, ссылку на который я привел. Т.е. в реальных условиях в основном должно быть еще лучше
Re[Fotoborg]:
от:Fotoborg
Охренеть можно!

http://www.dpreview.com/news/2012/03/02/canoneos5dmarkiii-isoseries

читать предисловие
Подробнее

Вот интересно, сейчас просматриваю фотки с олимпусов, для общего развития, у Е-30 на исо 3200 шум примерно такой же как у 5-3 на 50 000, то есть в около 4 раза меньше - получается пропорционально размерам матриц. Видимо больше 50 000 исо на подобных фф матрицах не будет.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Примеры разные бывают, если снимать с избытком света в 100 раз, то на высоких ISO все будет шоколадно. Оценивать надо примеры при слабом свете, таким, как представлены по ссылкам выше.


Можно я вас буду цицировать? :) Вдруг теоретики разочек практика послушают.
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
Вот интересно, сейчас просматриваю фотки с олимпусов, для общего развития, у Е-30 на исо 3200 шум примерно такой же как у 5-3 на 50 000, то есть в около 4 раза меньше - получается пропорционально размерам матриц. Видимо больше 50 000 исо на подобных фф матрицах не будет.
Подробнее


Не уверен, что правильно посчитали
Re[ffman]:
от: ffman
Да нет, оч смешно. Кому нужны эти 45 точек если надежно попадает только по центральной?? Это ж надо так трендеть, я худею.

зачем вы демонстрируете свое неведение? вас никто всерьез воспринимать не будет поглядите историю развития фототехники.

все что сделал никон в плане применяемых сейчас технологий - украдено или "додумано" у кенона. я и могу доказать это с примерами в руках хоть перед всей толпой никанистов, никто и возразить ничего не сумеет, кроме смайликов полуистеричного ТОРТа.
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Думаю Канон должен тебе бесплатных трипаков надарить за лояльность :D


Ага и бицилина...
Re[HoAn Gonsales]:
от: HoAn Gonsales
нормальные магазины уже принимают заказы на трипятаку.

На пядвак цена как,падает,или наоборот?
Re[OlAf]:
Фигассе, у него на 102400 картинка как у меня на 25600 А у него 25600 даже грустно говорить...

Блин, сделали б уже колесико ISO отдельное где-нибудь в укромном месте :) И колесико экспокоррекции, а то все кнопки да кнопки.
Re[Vol_P]:
Ну, двушка зелени за нульцевую тушку и так не много... А как появятся трешки - посмотрим 8)
Re[Alexander Titov]:
Ну доказывайте. Начинайте, я хоть может чего нового узнаю. А то на форуме без вас скучно :)
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
зачем вы демонстрируете свое неведение? вас никто всерьез воспринимать не будет поглядите историю развития фототехники.

все что сделал никон в плане применяемых сейчас технологий - украдено или "додумано" у кенона. я и могу доказать это с примерами в руках хоть перед всей толпой никанистов, никто и возразить ничего не сумеет, кроме смайликов полуистеричного ТОРТа.
Подробнее


Александр, я не превозношу никон над кеноном. У никона есть свои недостатки, НО автофокус у никона лучше. Это признают даже кенанисты. За редким исключением. Может быть никон и спер идею, но реализовал ее лучше. Для меня промах автофокуса это событие из ряда вон, я про него даже не задумываюсь никогда, навел и снял. В то же время частая причина перехода с кенона на др системы - тупой автофокус кенона.
Re[Vol_P]:
от: Vol_P
На пядвак цена как,падает,или наоборот?

У нас в Украине за последний месяц выросла на 100$.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
давайте поржем вместе

http://diglloyd.com/blog/2012/20120225_3-Nikon35.html

все-таки 1800 долларов линза

зато у нас теперь на F8 аф дергается куда-то

Сань, над чем ржать то? Всё это частный случай.
Лучший никоновский АФ - это аксиома.
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
Не уверен, что правильно посчитали

Да, в стопах посчитал. В разах получается в 16х раз.
Re[OlAf]:
Немного околотехнической инфы о новинке от производителя. http://cpn.canon-europe.com/content/education/technical/inside_canon_eos_5d_mark_iii.do
Re[]:
В форуме Dpreview, в теме посвященной тем тестам исо, автор тестов вот чё написал:
"Out-of-camera JPEGs, default NR settings. "

Не кисло...
Re[OlAf]:
Так. Прошу всех воздержаться от холивара и перехода на личности. Модераторы всегда рядом, и горчичников у них на всех хватит, будьте уверены! Да и я тоже могу что-нибудь стереть ненароком Так что ведите пожалуйста светскую беседу
Re[Дмитрий Осинин]:
от:Дмитрий Осинин
Кресты это отлично!
И расположение точек наконец нормальное.
Четверкой Никона пока не снимал, но семисотка фокусируется по глазам крайними линейными без проблем.
Главное что теперь есть выбор: не понравится восьми сотка никоновская - можно спокойно брать Петра.
Петра... Только что придумалось :)
Можно ли так назвать эту камеру?
Есть тут лингвисты?
Подробнее

О, отличное название Петр, а то трипак как то не того. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта