Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 44121 - 44140
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Если вас действительно это интересует, то лучше всего просто купить камеру. Благо цена сейчас смешная. Цвет совсем другой. В обработке это сразу заметите. Рефлексов заметно меньше, при разгоне цвета не лезет синь в тенях, а цвет разгоняется без "кислоты", цвет неба и зелени другой и т.д. Если же спрашиваете от нечего делать, то смысла и говорить нет. Ещё порекомендую Д200. Отличное боди и классный цвет.
https://500px.com/search?category=&license_type=-1&order=rating&page=1&q=d200&type=photos&utf8=%E2%9C%93
Подробнее

D200 отстой полный, сто лет назад все это проходили...

S5 нормальный цвет, вполне приличная была камера, но ни о каких мифических огромный преимуществах речи не идет. Это типа ананистов кодаковских, тоже мифический цвет типа...
Re[Пётр Иванов]:
от:Пётр Иванов
Все производители сейчас гонятся за высокими исо, а это при современных технологиях, приводит к уменьшению плотности светофильтров перед пикселями сенсора, цвет при этом страдает (кислота, грязь и тп), фактически его процессорно тянут из соответствующего оттенка серого (
Подробнее

Да так и есть. Только это оправдано в репортажных камерах, где высокие рабочие ИСО жизненно важны. Только зачем обычным людям ИСО 25600? Или иначе говоря, зачем камера, которая хорошо снимает на высоких ИСО и плохо на низких? Я выше привёл ссылку на фоты с Д200, шикарный цвет, при минимуме усилий. Да, нет высоких ИСО. Но разве все репортёры? Я купил себе линзы со стабом, плюс фиксы и проблема с шумами в основном решена.
Re[SCAT]:
от:SCAT
D200 отстой полный, сто лет назад все это проходили...

S5 нормальный цвет, вполне приличная была камера, но ни о каких мифических огромный преимуществах речи не идет. Это типа ананистов кодаковских, тоже мифический цвет типа...
Подробнее

Раньше было не с чем сравнивать, а недостатки старых CCD известны. Сейчас всё может оказаться иначе, ведь имея хороший цвет его никто не ценил, все гнались за ИСО, ФФ и т.д. Но получив желаемое поняли, цвет уплыл.
PS: как это не смешно, но jpeg Fuji имеет ДД больше, чем РАВ любого Кенoна.
Re[SCAT]:
от:SCAT
D200 отстой полный, сто лет назад все это проходили...

S5 нормальный цвет, вполне приличная была камера, но ни о каких мифических огромный преимуществах речи не идет. Это типа ананистов кодаковских, тоже мифический цвет типа...
Подробнее


Неглобальные, но есть! живее, приятней цвет с ССД можно получить, на цыфро СФ хорошо видно, но нельзя забывать, что только на малых исо, исо выше 400 там по сути и нерабочее, вот в чем скорее всего дело: в фильтрах и цветосепарации...
Re[Пётр Иванов]:
от:Пётр Иванов
Неглобальные, но есть! живее, приятней цвет с ССД можно получить, на цыфро СФ хорошо видно, но нельзя забывать, что только на малых исо, исо выше 400 там по сути и нерабочее, вот в чем скорее всего дело: в фильтрах и цветосепарации...
Подробнее

Технологии CCD зависли, их никто не развивает, дорого. CMOS же наоборот тянут за уши, но цвет стал совсем жидкий. Хотя Кенон ещё держится.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.

PS: как это не смешно, но jpeg Fuji имеет ДД больше, чем РАВ любого Кенoна.

Это действительно очень смешно, кроме как посмеяться больше ничего не остается...
Re[Пётр Иванов]:
от: Пётр Иванов
Неглобальные, но есть!

Ну почему не глобальные? Я люблю яркие цветастые фоты, не люблю серый мир, а наоборот красочный. Ещё, как и большинство людей, люблю тёплые тона. При разгоне цвета CMOS, лезет "кислота", синь в тенях, на сером, чёрном, да и вообще начинается жуткий дисбаланс. CCD даёт чистый цвет, при разгоне легко получить яркие, сочные цвета. :)
Re[Пётр Иванов]:
от:Пётр Иванов
Неглобальные, но есть! живее, приятней цвет с ССД можно получить, на цыфро СФ хорошо видно, но нельзя забывать, что только на малых исо, исо выше 400 там по сути и нерабочее, вот в чем скорее всего дело: в фильтрах и цветосепарации...
Подробнее

Помнится лет восемь - десять назад были на форуме бурные дискуссии зеленые морды лица с D200 уже тогда были...
Re[SCAT]:
от: SCAT
Это действительно очень смешно, кроме как посмеяться больше ничего не остается...

Действительно смешно, но это факт. Jpeg Fuji S5Pro выдаёт 11.8 стопов, а РАВ пятрика (screen) 11. О как. Но ещё смешнее сравнить с РАВом Fuji.
Re[OlAf]:






Canon 5D MkIII + 200/2L IS w/ 2x III
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Действительно смешно, но это факт. Jpeg Fuji S5Pro выдаёт 11.8 стопов, а РАВ пятрика (screen) 11. О как. Но ещё смешнее сравнить с РАВом Fuji.

Подробнее

Не знаю откуда это намеряно, но сравнивать 8bit Jpeg с любым RAW это полная фигня...
Re[SCAT]:
от: SCAT
Помнится лет восемь - десять назад были на форуме бурные дискуссии зеленые морды лица с D200 уже тогда были...

А что, тогда мониторы были у кого-то нормальные? Я выше привёл ссылку, смотрите. Не все фоты имеют красивый цвет, руки никто не отменял, но кому надо поймут о чём я пишу. К тому же все эти камеры у меня не в памяти десятилетней давности, а на руках.
PS: у меня нет желания вам что-то доказывать, я ничем не мотивирован. Деньги мне за это не платят и морального удовлетворения от того, что кто-то купит Fuji или Д200 (Д80, Д40, Д50 ит.д.) я не получаю. Не нравится, не берите. В чём проблема. Я сказал лишь своё мнение.
Re[SCAT]:
от: SCAT
Не знаю откуда это намеряно, но сравнивать 8bit Jpeg с любым RAW это полная фигня...


Я все ждал, когда же графички от ДхО подтянутся собссна, огромную разницу в ДД можно увидеть только там.
Re[SCAT]:
от: SCAT
Не знаю откуда это намеряно, но сравнивать 8bit Jpeg с любым RAW это полная фигня...

Причём тут 8бит и ДД? Скажу иначе, при чём тут кол-во градаций и их разница??? В 8бит можно затолкать и 20 стопов, в чём проблема?
Re[Alexander.]:
от: Alexander.

PS: как это не смешно, но jpeg Fuji имеет ДД больше, чем РАВ любого Кенoна.

это называется "самовнушение". такого быть не может
Re[FYII]:
от: FYII
это называется "самовнушение". такого быть не может

Этого не может быть, потому что этого не может быть? Почему, интересно? Вот ссылка, не ДхО и не Фотозона.
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilms5pro/18
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Этого не может быть, потому что этого не может быть? Почему, интересно? Вот ссылка, не ДхО и не Фотозона.
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilms5pro/18

Обычно все выложенные с фуджика "примеры огромного ДД" - ничем не поражают. Такое без проблем повторить и с Никона и с Кенона.
Возможно, есть какие-то условия, где этот ДД будет заметен....покажете? :)
Re[KOt]:
от:KOt
Обычно все выложенные с фуджика "примеры огромного ДД" - ничем не поражают. Такое без проблем повторить и с Никона и с Кенона.
Возможно, есть какие-то условия, где этот ДД будет заметен....покажете? :)
Подробнее

11 стопов Кенона тоже немало, их обычно хватает. Но если сильно тянуть тени, то полезет шум.

Кстати, объектив старенький кит 18-70, не стойкий к контре. Нормальная линза даст более чистые тени и более высокий контраст.


Re[KOt]:


Большой Каньон. Закат.



Большой Каньон. Рассвет.



Большой Каньон. Закат.

могу сказать точно - Nikon D7000 был не в состоянии нормально снимать эти сцены. у меня были обе эти камеры в руках, в итоге Фудж показал запас по ДД существенно выше. ИСО вроде было 400.
Re[KOt]:
Вот такой цвет мне нравится, а получить его можно с jpeg очень легко.