Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 44141 - 44160
Re[OlAf]:
проблема в Фудже - это большая плата за ДД - за счет резкого, почти двукратного снижения детализации. далеко не всем по карману держать комплект оптики еще и на Никон, и просто таскать ее с собой. опять таки проблемы с бэк-фронт тушки, грип за счет кропа и посредственный АФ - все это сильно ограничивает применение фуджа.
если мне надо на марке сверхширокий ДД, то я сниму серию снимков, все равно штатив. или использую мэджик лантерн.

если мне надо цвет суперССД то я получу его не таская 1кг минимум в виде пропятки. получается примерно так


роза осени
цена вопроса - $30
Re[Nik79]:
от:Nik79


Большой Каньон. Закат.



Большой Каньон. Рассвет.



Большой Каньон. Закат.

могу сказать точно - Nikon D7000 был не в состоянии нормально снимать эти сцены. у меня были обе эти камеры в руках, в итоге Фудж показал запас по ДД существенно выше. ИСО вроде было 400.
Подробнее


Позволю себе ответить кадром с 7100



А вот и 5Д2



Прошу прощения у всех обитателей ветки, но имхо, вопрос интересен многим.
Re[KOt]:
Вот кстати камерный jpeg, возможно с минимальной коррекцией. Можете скачать этот пожатый jpeg, снятый на старую, малоконтрастную, дешёвую линзу и просто в ФШ добавить "brightness" и красный на здании в глубокой тени засияет. А ведь это лишь камерный, пожатый jpeg.


Re[Alexander.]:
Думаю, что в таком размере справятся почти все камеры, шумов в тенях почти не видно из-за ресайза.
Re[KOt]:
от: KOt
Позволю себе ответить кадром с 7100

А вот и 5Д2

Прошу прощения у всех обитателей ветки, но имхо, вопрос интересен многим.

Кадр с Д7100 отличный, но никто и не говорит о малом ДД на новых Никонах, а вот с 5Д2... неба ведь нет.
Re[KOt]:
от: KOt
Думаю, что в таком размере справятся почти все камеры, шумов в тенях почти не видно из-за ресайза.

Fuji, как ни странно, очень малошумен, в отличие от Д200. На ИСО до 1000 можно свободно снимать, шумов мизер. Вы лучше обратите внимание на цвет в тенях, при вытягивании даже из пожатого кам. jpeg цвет играет. И никакой кислоты.
Re[Alexander.]:
Так ведь и девушка совсем светлая.
Но тут не буду утверждать - 5Д2 у меня недавно, опыта с ним еще нет.

При съемке на снегу показалось, что ДД ничем не хуже, чем на 7100.
А для 7100 контровик - несложен, кадров с контровым солнцем и тенями у меня не мало.
Но, конечно, это не камджипег, фото с Никона без обработки не годятся.
Re[KOt]:
от: KOt
Но, конечно, это не камджипег, фото с Никона без обработки не годятся.

У меня мало РАВов с Fuji. Снимаю я в Jpeg+RAW, но придя домой смотрю кадры и если нет серьёзных промахов по экспозиции, то большинство РАВов удаляю.
Re[OlAf]:
Фуджи, Никон, 5Ds... Парни, Вы веткой не ошиблись? :(
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
11 стопов Кенона тоже немало, их обычно хватает. Но если сильно тянуть тени, то полезет шум.

Кстати, объектив старенький кит 18-70, не стойкий к контре. Нормальная линза даст более чистые тени и более высокий контраст.


Подробнее

Интересно, как вы будете тянуть тени из 8bit Jpeg... :)
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
А что, тогда мониторы были у кого-то нормальные? Я выше привёл ссылку, смотрите. Не все фоты имеют красивый цвет, руки никто не отменял, но кому надо поймут о чём я пишу. К тому же все эти камеры у меня не в памяти десятилетней давности, а на руках.
PS: у меня нет желания вам что-то доказывать, я ничем не мотивирован. Деньги мне за это не платят и морального удовлетворения от того, что кто-то купит Fuji или Д200 (Д80, Д40, Д50 ит.д.) я не получаю. Не нравится, не берите. В чём проблема. Я сказал лишь своё мнение.
Подробнее

У лет десять назад была Iiyama 18.1" AS4637UT за $1500, кто помнит, тот поймет (она и сейчас в офисе работает), причем была сразу после "плоского" CRT графического 20" Mitsubishi Diamond Pro, тоже за $1000+, поэтому мне были мало понятны споры многих... :)
Re[Nik79]:
от:Nik79
проблема в Фудже - это большая плата за ДД - за счет резкого, почти двукратного снижения детализации. далеко не всем по карману держать комплект оптики еще и на Никон, и просто таскать ее с собой. опять таки проблемы с бэк-фронт тушки, грип за счет кропа и посредственный АФ - все это сильно ограничивает применение фуджа.
если мне надо на марке сверхширокий ДД, то я сниму серию снимков, все равно штатив. или использую мэджик лантерн.

если мне надо цвет суперССД то я получу его не таская 1кг минимум в виде пропятки. получается примерно так


роза осени
цена вопроса - $30
Подробнее


С пнрвой частью сообщения про Фуджика, согласен на 100%. Добавлю что пропятка еще и кроп, обьема в картинке как на ФФ там неувидеть!
А вот потом ничего непонял, как можно за 30$ получит из смос цвет ссд?
Re[Пётр Иванов]:
от:Пётр Иванов
С пнрвой частью сообщения про Фуджика, согласен на 100%. Добавлю что пропятка еще и кроп, обьема в картинке как на ФФ там неувидеть!
А вот потом ничего непонял, как можно за 30$ получит из смос цвет ссд?
Подробнее

По-видимому, $30 - это цена розы
Re[SCAT]:
от: SCAT
У лет десять назад была Iiyama 18.1" AS4637UT за $1500, кто помнит, тот поймет

а у меня до сих пор именно такая стоит дома)) а до неё стоял 20" SUN телевизор с даймондтроном)
Re[OlAf]:




Re[Пётр Иванов]:
от:Пётр Иванов
С пнрвой частью сообщения про Фуджика, согласен на 100%. Добавлю что пропятка еще и кроп, обьема в картинке как на ФФ там неувидеть!
А вот потом ничего непонял, как можно за 30$ получит из смос цвет ссд?
Подробнее

зачем так мучать КМОС? за что вы его так? :D
матрица СуперССД ставилась и на мыльницы. Роза снята на мыльницу Ф30, ее цена на е-бэе около 30долл с доставкой.
была похожая роза в топике про Никон ДФ, только там похожий снимок получился на технику более 3000долл и весом более 1кг.
я к тому что если хочется цвет Фуджа то мыльница снимает вполне адекватно. а если надо что-то получше то ФФ Марк 3 будет однозначно лучше чем такая же по весу пропятка. ИМХО, конечно.
Re[OlAf]:
Разбавлю текст :D




Re[Colonel_TY]:
от: Colonel_TY
Разбавлю текст :D
[/img]
удачно разбавил
Re[Nik79]:
от: Nik79
а если надо что-то получше то ФФ Марк 3 будет однозначно лучше чем такая же по весу пропятка. ИМХО, конечно.

Я бы с вами согласился, если бы матрицы было одинаковыми и отличались бы только размером. Но это не так. Мало того, что это SuperCCD и CMOS, так ещё и это современный CMOS, с обесцвеченными фильтрами, из-за чего тонкие оттенки цвета просто не различимы. А это "плющит" и "сушит" картинку, ведь объём это не только малая грип, но и множество оттенков. Не скажу, что у Кенон всё плохо, но явно цвет слабее, чем на старых CCD. Стараюсь снимать по возможности на Fuji и D200 и только если условия не позволяют (мало света), беру 5D3, т.е. Кенон в основном отдыхает, а свой D700 вообще продал. Хотел и пятрика год назад продать, но не на что ставить "L" линзы, а они мне нравятся, особенно 50L и 85L. :)
Re[SCAT]:
от:SCAT
У лет десять назад была Iiyama 18.1" AS4637UT за $1500, кто помнит, тот поймет (она и сейчас в офисе работает), причем была сразу после "плоского" CRT графического 20" Mitsubishi Diamond Pro, тоже за $1000+, поэтому мне были мало понятны споры многих... :)
Подробнее

Вот это серьёзный подход. Сложно говорить о цвете, если его не на чем увидеть. Без хорошего монитора никуда. Из-за этого несколько лет назад раскошелился на EIZO ColorEdge. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта