Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 44261 - 44280
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Да ерунда. Было 24 стало 50. В 2 раза больше инфы всего. Слону дробина.

Крутил РАВы с 800...после 24 мп 7100 - разница в быстродействии заметна.
В общем, хороший i7, 16-32 гига мозгов, ссд - надо.
Re[KOt]:
от: KOt
Крутил РАВы с 800...после 24 мп 7100 - разница в быстродействии заметна.
В общем, хороший i7, 16-32 гига мозгов, ссд - надо.

У меня и сейчас такие компы. Года 2 уже. С запасом на будущее собирал. В ноуте только памяти поменьше, 8 гигов всего.
Re[AndrewVS]:
У меня и5, 16 гигов, но без ССД.
Для 21 и 24 мп хватает.
Где проблемы - это ДХО и РПП на виртуалке, но я ими перестал пользоваться.
Re[schum]:
от: schum
Спасиб: но дисскус в других темах лучше продолжть вобщем

Зы про 11-24 вроде многообещающе 16-35/4 нравится по примерам форумчан!


Re[caramba1]:
от: caramba1
• Canon EOS 5Ds R (no low-pass filter): €3,699 (around $4,200)
• Canon EF 11-24mm f/4L USM: €2,999 (around $3,400)



Заказал два кита 5Ds+11-24 - вышло всего 1 032 000 за 2 комплекта. Сижу и думаю, может лучше добавить еще столько же и купить в 35 минутах езды на электричке от центра Москвы небольшую однокомнатную квартиру метров 38 с кухней 9 метров, в строящемся доме? :D
Жесть какая
Re[OlAf]:
Господа, так есть уже официальная информация о тех.характеристиках Canon EOS 5Ds и Canon EOS 5Ds R? Жутко интересно
Re[OlAf]:
Фото на тему:
"Так где характеристики новых суперпятаков?"


5D3 + CZ MP50/2.0 на ф8.0
Re[Пётр Иванов]:
от: Пётр Иванов
Фото на тему:
"Так где характеристики новых суперпятаков?"

5D3 + CZ MP50/2.0 на ф8.0


Мсье недавно открыл, что студия нивелирует разницу между камерами? :D
(светосила не важна, шум не важен, грип незаметна, фокус на закрытых тоже не мажет, мифическую пластику на глаз никто не видит)
Re[OlAf]:
Ну канон и обещал, что последующие пятерки(после марк3) будут дороже, думаю всё же будет ещё одна - прямой наследник с цифрой IV, пишут что в августе, но наверно позже, ближе к концу года, может там что-то изменится с ценообразованием к ноябрю-декабрю
Re[SVDik]:
от:SVDik
Мсье недавно открыл, что студия нивелирует разницу между камерами? :D
(светосила не важна, шум не важен, грип незаметна, фокус на закрытых тоже не мажет, мифическую пластику на глаз никто не видит)
Подробнее


Сэр, позвольте уточнить: С какой это стати студия нивелирует различия камер?
Re[Пётр Иванов]:
от: Пётр Иванов
Сэр, позвольте уточнить: С какой это стати студия нивелирует различия камер?


Прочитайте написанное в скобках

Так же можете погуглить про историю титяева, как на своем мк он предлагал различить хассель и, по-моему, 400D именно на студийном снимке

Можно еще дополнить, что студийные фото, в среднем, всегда сильнее обрабатываются, что еще больше сглаживает разницу
Re[SVDik]:
от:SVDik
Прочитайте написанное в скобках

Так же можете погуглить про историю титяева, как на своем мк он предлагал различить хассель и, по-моему, 400D именно на студийном снимке

Можно еще дополнить, что студийные фото, в среднем, всегда сильнее обрабатываются, что еще больше сглаживает разницу
Подробнее


Ничего я непонял, фото выложенное мной, призвано лиш - ждущим, вопросительным и вызывающим взглядом модели, пробудить форумчан рассказать свежую инфу про 5Ds ...

Вот ее взгляд на 100% кропе (по клику), фрагмент (того фото) кам джипега без обработки, рекомендую повторить на 400D со стоковой линзой ;)

Re:
Друзья, все это конечно, замечательно...но подумалось сейчас - а что, собсно, можно снимать на 11мм? Ну, чтоб еще и интересно было немного хоть...
от:caramba1
Ну канон и обещал, что последующие пятерки(после марк3) будут дороже, думаю всё же будет ещё одна - прямой наследник с цифрой IV, пишут что в августе, но наверно позже, ближе к концу года, может там что-то изменится с ценообразованием к ноябрю-декабрю
Подробнее

...заодно проверим профпригодность самого массового авторизованного кеноновского сервис-центра в Мск...
Re[Пётр Иванов]:
от:Пётр Иванов
Ничего я непонял, фото выложенное мной, призвано лиш - ждущим, вопросительным и вызывающим взглядом модели, пробудить форумчан рассказать свежую инфу про 5Ds ...

Вот ее взгляд на 100% кропе (по клику), фрагмент кам джипега без обработки, рекомендую повторить на 400D со стоковой линзой ;)
Подробнее
я извиняюсь, а что такое стоковая линза?
Re[OlAf]:
Я к тому, что хана походу одной из легендарных портретных камер всех времен и народов :( , с этими 53Мп, и сониматрицей будет сплошная процессорная тянучка цвета из серого, еще и аббревиатура то "стремная" (буковки S и R волшебные) для Кэнон, как у конкурента Соньки (a7, a7r, a7s), ах да, тетка теперь же главный партнер в бизнесе ;)
Re[zimfoto]:
Та, что в ките к кропам идет в комплекте, из современных Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, если мы уж про 400D вспомнили
Re[OlAf]:
Подскажите, 5D3+135L, фокус гуляет в зависимости от типа освещения. Это норма?
Re[Altom]:
У сябя замечал что гуляет но крайне незначительно, 135L должен хорошо по центральной точке попадать!
Проверяйте с постоянным светом (дневной, лампы накаливания, светодиодные), с кЭтайскими люминесцентными лампами может всяко творится!
Re[Пётр Иванов]:
от:Пётр Иванов
Я к тому, что хана походу одной из легендарных портретных камер всех времен и народов :( , с этими 53Мп, и сониматрицей будет сплошная процессорная тянучка цвета из серого, еще и аббревиатура то "стремная" (буковки S и R волшебные) для Кэнон, как у конкурента Соньки (a7, a7r, a7s), ах да, тетка теперь же главный партнер в бизнесе ;)
Подробнее

так 5д4 будет, с 24мп :)
Re[KOt]:
от: KOt
Крутил РАВы с 800...после 24 мп 7100 - разница в быстродействии заметна.
В общем, хороший i7, 16-32 гига мозгов, ссд - надо.

да нет...я на стареньком 4х ядернике (сын оставил свой при переезде) крутил РАВы с Пня 645D и 645Z в Адобе. Вполне себе бодренько, даже на 8Гб и с обычным "шпинделем" 7200 SATA. Правда, по 10-15 штук не открывал одновременно (оно мне и по жизни редко надо)