Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 44301 - 44320
Re[SCAT]:
от: SCAT
Не, как раз все это самообман...



На импульсах в большенстве случаев и самыех простеньких, мануальных YN-560 вполне себе хватает, легкие, дешевые, мобильные, можно и моноблоками не заморачиватся!

ПС: Это я тут на оффтопил опять, сорри...
Re[oALF]:
Вот и отлично! Цветовую температуру принудительно в конвертере двинуть на 3200-3600К, в зависимости от того потеплей/похолодей хочется и в ретушь ;)



[url=http://album.foto.ru/photo/3885067/]

С галогенками надо снимать с легким "недоэкспонированием", чтобы не выбить R канал, у вас так и вышло!
Re[Пётр Иванов]:
от: Пётр Иванов
Вот и отлично! Цветовую температуру принудительно в конвертере двинуть на 3200-3600К, в зависимости от того потеплей/похолодей хочется и в ретушь ;)

А я фиг знает что с ними делать))) Уже неделю смотрю на них и понимаю что максимум могу кожу подкорректировать) А по цвету без понятия) наверное так и оставлю
Re[oALF]:
Формально тепловат баланс, можно и оставить, все смотрится приятно (тот самый эффект закатного солнца в действии)
Re[oALF]:
Вижу грамотно вы испытали новенький 70-200LII
Re[oALF]:
от: oALF
А я фиг знает что с ними делать))) Уже неделю смотрю на них и понимаю что максимум могу кожу подкорректировать) А по цвету без понятия) наверное так и оставлю


Поноразмерный жопег - явный трешак А вообще, поднять левую руку вверх и резко опустить. На кнопку Delete
Re[Пётр Иванов]:
от: Пётр Иванов
Жесткая картинка на импульсах, механистическая, неживая чтоли...


я вас умоляю... ну что за детство. прям "тёплый, ламповый звук". Нормальные пыхи имеют максимальный спектр и урезать его тем или иным способом всегда можно. Хоть до галогенки, хоть до синьки. Мягкость тоже делается какая нужна. Понятно, что с постоянкой выставить свет проще, сразу всё видно. Ну или для беспредела типа мастер-класса хорошо, все одновременно калцают
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Поноразмерный жопег - явный трешак А вообще, поднять левую руку вверх и резко опустить. На кнопку Delete

А что не нравится?
Re[oALF]:
от: oALF
А что не нравится?


я 100% открыл. ужос по качеству. В превьюшках то нормально смотрится. Да и тётка страшные лица делала, кому показать - стыдоба сплошная На неё бы корсет напялить, на порядок интереснее бы было.
Perka Fluviatilis
от:Perka Fluviatilis
я вас умоляю... ну что за детство. прям "тёплый, ламповый звук". Нормальные пыхи имеют максимальный спектр и урезать его тем или иным способом всегда можно. Хоть до галогенки, хоть до синьки. Мягкость тоже делается какая нужна. Понятно, что с постоянкой выставить свет проще, сразу всё видно. Ну или для беспредела типа мастер-класса хорошо, все одновременно калцают
Подробнее


Про спектр импульсных (разрядных) ксеноновых ламп, диссертации и научные труды написаны, и то до конца ученый мир, так и не разобрался во всем многообразии переходных процессов!

Субъективная мягкость восприятия фактур имелась ввиду!, не светотеневого рисунка, обусловленная относительным размером источника света, к расстоянию и размеру освещаемого объекта...
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
я 100% открыл. ужос по качеству. В превьюшках то нормально смотрится. Да и тётка страшные лица делала, кому показать - стыдоба сплошная На неё бы корсет напялить, на порядок интереснее бы было.

А Вы я вижу "прАфессионал". Может ваше фото можно посмотреть? Где не "ужас"?)
Знал же, что в этой группе нельзя ничего выкладывать, но зачем-то опять это сделал)) Вечно одними котиками да "увидел, нажал кнопку" восхищаются)
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Поноразмерный жопег - явный трешак А вообще, поднять левую руку вверх и резко опустить. На кнопку Delete






Хорош, треш! Отретушировать и кадр из Голивудского кино!
Re[oALF]:
от: oALF
Знал же, что в этой группе нельзя ничего выкладывать...


Да ладно)))

Вот только опять вопрос, ЗАЧЕМ фокусируетесь в непонятном месте, а потом камерой вазюкаете? Почему сразу не фокусируетесь в НУЖНОМ месте?
Re[Colonel_TY]:
от: Colonel_TY
Да ладно)))

Вот только опять вопрос, ЗАЧЕМ фокусируетесь в непонятном месте, а потом камерой вазюкаете? Почему сразу не фокусируетесь в НУЖНОМ месте?

Сразу и фокусирую в нужном месте (на глаз модели), а потом уже возюкаю для кадрирования))) У нас же на 5дм3 целая куча точек и почти все в центре. А если кадр брать тупо дальше и потом обрезать - получается фигня + уже перспектива, размытие и т.п. не то.
Re[Пётр Иванов]:
от:Пётр Иванов




Хорош, треш! Отретушировать и кадр из Голивудского кино!
Подробнее

когда превьюшку смотришь то все нормально, а 100% откроешь все в мыле кроме титек, что в этом хорошего, почему нельзя по глазам фокусироваться или объектив мажет по фокусу?
Re[oALF]:
от:oALF
Сразу и фокусирую в нужном месте (на глаз модели), а потом уже возюкаю для кадрирования))) У нас же на 5дм3 целая куча точек и почти все в центре. А если кадр брать тупо дальше и потом обрезать - получается фигня + уже перспектива, размытие и т.п. не то.
Подробнее

может у вас какой-то особенный 5д3? у меня вот не все в центре и отлично можно снимать без перекадрирования
Re[oALF]:
от: oALF
Сразу и фокусирую в нужном месте....



На сиськах?)))

Вы фото то откройте (вот крайнее которое) - посмотрите куда у вас там фокус то попал.


[quot] и т.п. не то.[/quot] я не профи, но у вас и будет "не то" и получаться. Тренируйтесь точки гонять, а не фотиком цмыкать. Тем более на открытой и большой выдержке.


Re[sergo_ooo]:
от: sergo_ooo
когда превьюшку смотришь то все нормально, а 100% откроешь все в мыле кроме титек, что в этом хорошего, почему нельзя по глазам фокусироваться или объектив мажет по фокусу?


На многих кадрах резкость нормуль, камджипег же, автор написал, он обычно так и выглядит на 100%, особенно если в минус шарп загнать
Re[Colonel_TY]:
от:Colonel_TY
На сиськах?)))

Вы фото то откройте (вот крайнее которое) - посмотрите куда у вас там фокус то попал.


[quot] и т.п. не то.[/quot] я не профи, но у вас и будет "не то" и получаться. Тренируйтесь точки гонять, а не фотиком цмыкать. Тем более на открытой и большой выдержке.
Подробнее


На этом кадре фронт-фокус слегка, а если навести по глазам центральной, а потом перекадрировать, будет бэк небольшой, причем тут точки фокусировки?
Re[Пётр Иванов]:
от: Пётр Иванов
На этом кадре фронт-фокус слегка, а если навести по глазам центральной, а потом перекадрировать, будет бэк небольшой, причем тут точки фокусировки?


А он со штатива снимал? Или с рук? Вы уверены, что он мог не качнуться тудойсюдой? Про то и речь, выставил кадр, навёлся в глаз и "пли", а то навелся в глаз, перекадрировал, тремор рук и тела и бах... сиськи в фокусе.