Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[OlAf]:
Вот объясните мне такой парадокс... (перепост из ветки Д700)...
Раньше когда сравнивали Д700 и 5Д2 аргумент у канонистов был такой:
"Ну и что что у 5Д2 АФ не очень и шумнее. Зато дешевле и можно кропить и видева есть".
Теперь когда им выкатили камеру пусть даже предположительно с такими же ТТХ как у Д800 но на ~$500 дороже и на 14МП меньше они радуются... Но на Д800 кропь хоть до усрачки и не известно ещё на сколько шумнее...
Вот как так?
Re[Сергеха]:
от:Сергеха
Наделал скриншотов из видео Кая

Подробнее

Мне одному кажется что точки АФ как то сильно в куче?
Re[VladAR]:
от: VladAR
ну ни 1 ни 2 пятерка не были омрачены темным будущим =))))


Конечно, 1-ая была революционная и сильно встряхнула рынок, во второй всем добавили плюшек. Но теперь и конкурент подтянулся.

Скорее всего Никон выкатит позже репортажку на меньших мегапикселях как приемник для D700, а Кэнон выкатит тоже какой-то пизажник и будет паритет +/- ИМХО.

Re[Сергеха]:
дубль
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин
А по-моему - прямые конкуренты.

D800 - смещение в студийность/пейзажность (4fps + 38Mp)
5DmkIII - смещение в репортажность (6fps + 22Mp + судя, по представленным семплам, очень приличная работа в плане шумность/цвет на высоких ИСО)

Возможно с D800 будет тоже не плохо, но то что сам производитель ограничился ISO25600 максимум уже подсказывает, что даже маркетологи на эти ИСО не слишком рассчитывают.

Так что конкуренты конечно, но отнюдь не прямые... так... цепляют по краям друг друга.
Re[XYZ!]:
от: XYZ!
Мне одному кажется что точки АФ как то сильно в куче?

Нет не одному.
Но так на всех ФФ камерах, в независимости от производителя.
Re[OperLV]:
от:OperLV
D800 - смещение в студийность/пейзажность (4fps + 38Mp)
5DmkIII - смещение в репортажность (6fps + 22Mp + судя, по представленным семплам, очень приличная работа в плане шумность/цвет на высоких ИСО)

Подробнее

А куда смещать 1Дх?
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
А куда смещать 1Дх?

Ни куда. Это профессиональная репортажная ФФ камера.
Для любых целей.
Re[OperLV]:
от:OperLV
D800 - смещение в студийность/пейзажность (4fps + 38Mp)
5DmkIII - смещение в репортажность (6fps + 22Mp + судя, по представленным семплам, очень приличная работа в плане шумность/цвет на высоких ИСО)

Возможно с D800 будет тоже не плохо, но то что сам производитель ограничился ISO25600 максимум уже подсказывает, что даже маркетологи на эти ИСО не слишком рассчитывают.

Так что конкуренты конечно, но отнюдь не прямые... так... цепляют по краям друг друга.
Подробнее


Не, D800 на высоких исо отстой. Теперь никонисты затянут песню про ресайз. Хотя, с другой стороны, ресайзом и второй марк рвет D700 по шумам...
Re[OperLV]:
По такой логике семисотка и пядвак тоже не конкуренты.
Почему же было так много срачей?
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин
По такой логике семисотка и пядвак тоже не конкуренты.
Почему же было так много срачей?

Так сравнивать болше нечего было :D
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
Наоборот, уменьшать.


Вопрос в том, зачем увеличивать отключая. Видимо есть какие-то проблемы?

P.S. Нашел ответ в теме. Камера способна снимать с меньшим лагом только на открытой.
Re[Gosha_K]:
Теперь все никонисты ринуться брать 800, батька никон приказал верить в многопуксели =) Мол нет пукселей - нет счастья. Кэнонистам повезло больше. У них и до этого камера приличную картинку выдавала. 5д хоть и не обладает реативным фокусом, но он за то точный, меня еще ни разу не подводил. Так вот пядвак при всей убогости настроек, позволяет решать 90% задач и снимать хуже от выхода новой камеры точно не станет =)
Re[Libre5]:
от: Libre5
Почему такая разница в цене с 5D Mark II???


Скажу честно, ждал я эту камеру, но когда почитал "ее навороты" и увидел цену, понял почему прозвище у нее "трипак".
Принял решение, куплю себе б/у II пятака, укомплектованную, светлой оптикой и пыхой, думаю потрачу меньше денег.
Re[Gosha_K]:
от:Gosha_K
Вот объясните мне такой парадокс... (перепост из ветки Д700)...
Раньше когда сравнивали Д700 и 5Д2 аргумент у канонистов был такой:
"Ну и что что у 5Д2 АФ не очень и шумнее. Зато дешевле и можно кропить и видева есть".
Теперь когда им выкатили камеру пусть даже предположительно с такими же ТТХ как у Д800 но на ~$500 дороже и на 14МП меньше они радуются... Но на Д800 кропь хоть до усрачки и не известно ещё на сколько шумнее...
Вот как так?
Подробнее
а у никонистов были аргументы про жирный фкуссный сочный пиксель, и многоточечный АФ... а что теперь???
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
будут падать.... чем дальше тем больше)))

Это ж хорошо.))

от: ДиMUSTый

или вы в чудеса верите?

Нет,не верю,только когда это будет.)))
Re[Дядя Толя]:
Мне повезло больше, оптика уже есть, теперь наконец продам семена и куплю жене патрика
Re[OlAf]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/HJURR7OJzHw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/HJURR7OJzHw&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]


Презентация для прессы
Re[OlAf]:
OlAfa в тему над призвать...а то жопа-боль сплошная у людей...
Re[OlAf]:
все просто - люди сами иногда не знают чего хотят а чего хотят не могут купить вот и появились из-за этого несовпадения форумы :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта