Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 51601 - 51620
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Как это? ББ и стиль и пространство при конвертации можно как угодно иенять, даже и не вспомнить потом про установки!

+100%
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Как и во всех кэнонах - выдержка, диафрагма, исо, приоритет светов.

Да нет ребят Я спрашивал про дополнительные функции типа Приоритет светов Шумоподовление при высоких ИСО Шумоподавление при длительных выдержках
Re[бушульме]:
от: бушульме
Да нет ребят Я спрашивал про дополнительные функции типа Приоритет светов Шумоподовление при высоких ИСО Шумоподавление при длительных выдержках

Приоритет светов - влияет.
Шумоподовление при высоких ИСО - не влияет.

Шумоподавление при длительных выдержках - вот хороший вопрос! Думаю, что может влиять, т.к. там же дополнительно делается ещё один кадр с такой же выдержкой при закрытом затворе и шум из него вычитается из реального кадра. Но делается ли это только для JPG или для рава тоже - я не знаю.
Re[eugene-r]:
для обоих, естественно; только вычитаются не шумы, а "горячие" пикселы
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Приоритет светов - влияет.
Шумоподовление при высоких ИСО - не влияет.

Шумоподавление при длительных выдержках - вот хороший вопрос! Думаю, что может влиять, т.к. там же дополнительно делается ещё один кадр с такой же выдержкой при закрытом затворе и шум из него вычитается из реального кадра. Но делается ли это только для JPG или для рава тоже - я не знаю.
Подробнее

Спасибо всем кто отозвался
Если кто сможет ещё информации добавить буду благодарен
Re[OlAf]:






Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Как это? ББ и стиль и пространство при конвертации можно как угодно иенять, даже и не вспомнить потом про установки!

от: eugene-r
+100%

НУ я вас ребята поздравляю с вашими познаниями ))
Re[бушульме]:
от: бушульме
Да нет ребят Я спрашивал про дополнительные функции типа Приоритет светов Шумоподовление при высоких ИСО Шумоподавление при длительных выдержках

Вы сами почти ответили)
Влияет только приоритет светов и шумоподавление при длительных выдержках.
Re[OlAf]:
Canon 35мм 1.4



Залив на рассвете г. Эйлат



Причал



Яхтклуб
Re[varlamov.photo]:
от: varlamov.photo
НУ я вас ребята поздравляю с вашими познаниями ))

Что неправильно? Всё вышеуказанное можно менять при обработке.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Что не правильно? Всё вышеуказанное можно менять при обработке.

Ну изначально неправильно писать "не правильно" без противопоставления)
А теперь на тему RAW, попробуйте скажем выставить цветовое пространство sRGB, баланс белого около 2700K, стиль изображения "ЧБ", сфотографировать красный шарик. А потом попробуйте получить из RAW такой же цветом шарик, если у Вас будет выставлено скажем цветовое пространство AdobeRGB, ББ на 7000K и стиль изображения "портрет".
Мне очень прискорбно, но у Вас ничего не получится)))
Re[varlamov.photo]:
от: varlamov.photo
А теперь на тему RAW, попробуйте скажем выставить цветовое пространство sRGB, баланс белого около 2700K, стиль изображения "ЧБ", сфотографировать красный шарик.

Ок, получилась ч/б превьюшка. На рав-данные выставленные параметры не повлияли никак.

Я открываю её в ДПП, меняю ББ на "дневной свет", стиль на "стандарт". Получаю красный (с учётом насколько "дневной свет" отличается от реального освещения при съёмке) шарик.

от: varlamov.photo
А потом попробуйте получить из RAW такой же цветом шарик, если у Вас будет выставлено скажем цветовое пространство AdobeRGB, ББ на 7000K и стиль изображения "портрет".

Я открываю равку в ДПП, меняю ББ на "дневной свет", стиль на "стандарт", цветовое пространство на sRGB... Получаю точно такой же как и в первый раз шарик.

от: varlamov.photo
Мне очень прискорбно, но у Вас ничего не получится)))

Сегодня же приду с работы - проверю, покажу равки и JPG.
Re[eugene-r]:
Проверьте конечно, но Вы абсолютно правы, для рав данных абсолютно без разницы ББ, стили, резкость, контраст, насыщенность, целевое цветовое пространство и т.д., это все настройки внутри камерного конвертера для получения джипег в явном виде или вшитого в в рав файл.
Re[varlamov.photo]:
от:varlamov.photo
Ну изначально неправильно писать "не правильно" без противопоставления)
А теперь на тему RAW, попробуйте скажем выставить цветовое пространство sRGB, баланс белого около 2700K, стиль изображения "ЧБ", сфотографировать красный шарик. А потом попробуйте получить из RAW такой же цветом шарик, если у Вас будет выставлено скажем цветовое пространство AdobeRGB, ББ на 7000K и стиль изображения "портрет".
Мне очень прискорбно, но у Вас ничего не получится)))
Подробнее

Готово - https://yadi.sk/d/n0xQtyfV3Guaq9
Помоему всё получилось.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Готово - https://yadi.sk/d/n0xQtyfV3Guaq9
Помоему всё получилось.

Готов признать ошибочность своих суждений, коллега )
Ранее у меня был опыт, когда я долго мучился с проявкой и там как-раз было другое цветовое пространство и тд. Видимо тогда в двух случаях были отличные друг от друга условия съемки. Поэтому мне показалось, что привести к единому знаменателю не получается.
Re[varlamov.photo]:
от:varlamov.photo
Готов признать ошибочность своих суждений, коллега )
Ранее у меня был опыт, когда я долго мучился с проявкой и там как-раз было другое цветовое пространство и тд. Видимо тогда в двух случаях были отличные друг от друга условия съемки. Поэтому мне показалось, что привести к единому знаменателю не получается.
Подробнее

+ за признания заблуждений, не у всех получается
Re[varlamov.photo]:
от: varlamov.photo
Ранее у меня был опыт, когда я долго мучился с проявкой и там как-раз было другое цветовое пространство и тд.

Может от программы зависит, мало ли если прога считает что если изначально AdobeRGB то её клинит и она както везде делает сдвиг с учётом AdobeRGB, даже если сохраняешь в sRGB. Ну вопщем может быть глюком софта.
Re[eugene-r]:
Это если этот софт не конвертирует рав данные, а вынимает и редактирует вшитый джипег без пересчета цветовых пространств, тогда да, будет бог знает что.
Re[OlAf]:






Sigma 85/1.4 Art



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта