Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 51641 - 51660
Re[OlAf]:
Ребят, подскажите. Хочу купить б.у. Марк 3, есть вариант в идеальном состоянии 13000 пробега, но ему уже 5 лет. Смущает возраст аппарата. Стоит ли на это обращать внимание, на этот самый возраст.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Спасиб. Кстати, как раз именно так и кадрировал, по феншую :D :D

ну , может быть . всё же низ "тяжелый" , может быть , но дело вкуса .
Re[avta77]:
[УДАЛЕНО]
Re[avta77]:
от: avta77
Ребят, подскажите. Хочу купить б.у. Марк 3, есть вариант в идеальном состоянии 13000 пробега, но ему уже 5 лет. Смущает возраст аппарата. Стоит ли на это обращать внимание, на этот самый возраст.

У меня заметно больше 5 лет камера, а пробег 3500 и никаких проблем с ней (тьфу-тьфу)
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
У меня заметно больше 5 лет камера, а пробег 3500 и никаких проблем с ней (тьфу-тьфу)

у меня тоже уже лет 7 поди, а пробег всего 2354 кадра :cannabis:
Re[OlAf]:
Здравствуйте, Уважаемые, наверное мой вопрос подходит к любой ветке про какую-то зеркалку, но поскольку у меня Марк 3, задаю его здесь.

Я снимаю почти всегда в мануале, но при этом ББ стоит на автомате.
Так вот как камера будет измерять ББ - по всему кадру, или в зависимости, какой режим экспозамера у меня стоит, несмотря на мануальный режим?

Спасибо за ответы
Re[OlAf]:












Re[mar965]:
от:mar965
Здравствуйте, Уважаемые, наверное мой вопрос подходит к любой ветке про какую-то зеркалку, но поскольку у меня Марк 3, задаю его здесь.

Я снимаю почти всегда в мануале, но при этом ББ стоит на автомате.
Так вот как камера будет измерять ББ - по всему кадру, или в зависимости, какой режим экспозамера у меня стоит, несмотря на мануальный режим?

Спасибо за ответы
Подробнее

Всегда в автомате ББ установлен. Даже если и промахивается, как правило в помещениях из-за особенностей освещения, то потом почти всегда можно поправить при проявке. Так что я бы на вашем месте даже и не парился бы, ББ на 5Д3 хорошо работает.

С уважением.
Sigma 85/1.4 Art f2.2

Re[avta77]:
от: avta77
Ребят, подскажите. Хочу купить б.у. Марк 3, есть вариант в идеальном состоянии 13000 пробега, но ему уже 5 лет. Смущает возраст аппарата. Стоит ли на это обращать внимание, на этот самый возраст.


4 года, 127 тыс. пробег. полёт нормальный.
Re[DimDimich]:
Спасибо большое, только я имел в виду или ББ работает всегда по всему кадру, или по определенной части кадра?
Re[mar965]:
от: mar965
Спасибо большое, только я имел в виду или ББ работает всегда по всему кадру, или по определенной части кадра?

Алгоритмы работы подбора ББ для режима АвтоББ (измерением это назвать трудно) разработчики ПО камер особо не разглашают, так что попробуйте опытным путем. Но как говорил коллега, если Вы снимки проявляете, то особого значения чего там сделал автомат не имеет.
Re[OlAf]:
сегодня стал счастливым обладателем третьего "пятака". В связи с этим возник вопрос, подскажите. На 6д для передачи файлов на мобильное устройство использовал wi-fi, как в "пятаке" можно так же оперативно передавать файлы?
Wireless File Transmitter WFT-E7 B - не предлагать. Уж очень дорого
Re[warlock far east]:
от:warlock far east
сегодня стал счастливым обладателем третьего "пятака". В связи с этим возник вопрос, подскажите. На 6д для передачи файлов на мобильное устройство использовал wi-fi, как в "пятаке" можно так же оперативно передавать файлы?
Wireless File Transmitter WFT-E7 B - не предлагать. Уж очень дорого
Подробнее

Я купил китайскую WiFi SD-карту ezShare. Работает, хотя их приложение для андроид у меня на телефоне падает. Через веб-интерфейс норм.

Ещё есть вариант SD-карта EyeFi. Это дороже. Фотик их понимает и при установке такой карты в меню появляется настройка EyeFi. Я сам не пробовал.


На SD-карту можно перекидывать файлы двумя путями -
1. снимать равки на CF, дублировать JPG на SD.
2. снимать только на CF, при необходимости через меню фотика копировать на SD.
Re[eugene-r]:
от:eugene-r
Я купил китайскую WiFi SD-карту ezShare. Работает, хотя их приложение для андроид у меня на телефоне падает. Через веб-интерфейс норм.

Ещё есть вариант SD-карта EyeFi. Это дороже. Фотик их понимает и при установке такой карты в меню появляется настройка EyeFi. Я сам не пробовал.


На SD-карту можно перекидывать файлы двумя путями -
1. снимать равки на CF, дублировать JPG на SD.
2. снимать только на CF, при необходимости через меню фотика копировать на SD.
Подробнее


лучшая wifi карта - та, которая от трансценда! Правда в природе только 32 гига.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r

1. снимать равки на CF, дублировать JPG на SD..

для телефона-планшета снимать на микроСД в адаптере от СД, который часто прилгается с м-сд картой
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
для телефона-планшета снимать на микроСД в адаптере от СД, который часто прилгается с м-сд картой

Отличная идея, кстати. И никакой мороки с вайфаем... Только морока со вставкой-вытаскиванием карточек, но это будет наверное быстрее чем копировать по вайфаю.
Re[eugene-r]:
Есть ещё вариант .
это такой шлейфик , с одной стороны микроСД-контактная пластиночка , как карточка, а на другом конце полноценный разъём под СД .
тоесть вставляем большую карточку через переходник .
большая карточка и надежнее и скоростнее .
гуглится микроСД-то-СД


Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Есть ещё вариант .
это такой шлейфик , с одной стороны микроСД-контактная пластиночка , как карточка, а на другом конце полноценный разъём под СД .
тоесть вставляем большую карточку через переходник .
большая карточка и надежнее и скоростнее .
гуглится микроСД-то-СД
img]
Подробнее

так и не понял на фига эта штуковина
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
так и не понял на фига эта штуковина

Да что тут непонятного? Люди клюнули на маркетинговый ход - наличие такого нужного wi-fi в тушке ))
Поэтому пытаются подручными методами ускорить появление своих шедевров на устройстве заказчика. Одним из таких является такой переходник с microSD на SD.
Ну типа вставляешь концом micro в свой гаджет, если у него конечно слот под microSD расположен соответствующим образом, вынимаешь SD из тушки, вставляешь в слот SD переходника и вуаля! Профит!
Мне эта фи-ня видится совершенно бесполезной.
Очень хочется спросить, а чем не нравится обычный кабель от тушки, ну пусть с переходником под OTG?