Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 55121 - 55140
Re[W.Krug]:
от:W.Krug
на всех русских форумах где фото выкладывал у все такое мнение, а на немецких и других ресурсах, говорят наоборот - с начало смотришь вроде стандартную фото и толко потом видишь оленя и вау, вот где скрыто все :D
на одном фото-ресурсе было фото дня ;)
я успел оленя сфотографировать в фокусе , но это было стандартное фото - олень в фокусе , и все :(
Подробнее

Не не , так тоже здорово. Сначала идёшь и не видишь его, а потом опа и ВАУ :D
Re[бушульме]:
Так ссылку сюда давай!
Re[gelO]:
а, все, нашел...
Re[OlAf]:
https://ibb.co/w7hMQfj
Re[бушульме]:
от:бушульме
https://ibb.co/w7hMQfj

Подробнее

вот такие портреты мне больше нравятся , яко бы модель что то делает , а не просто стоит, сидит и в камеру смотрит :D :D
Re[W.Krug]:
от: W.Krug
вот такие портреты мне больше нравятся , яко бы модель что то делает , а не просто стоит, сидит и в камеру смотрит :D :D

Спасибо Владимир. Это мой сын :) Он вообще не любит не позировать не фотографироваться, и с ним только такие кадры могут получиться нормально, не постановочные :D
Re[OlAf]:
Скажите, а какой режим экспозамера вы используете чаще всего в условиях домашней съёмки и на улице? Конкретно на 5дм3
С матчастью знакома. Остановилась на точечном и на центрально-взвешенном.
Но много слышу про оценочный

Буду благодарна за отклик
Re[Wispa]:
от:Wispa
Скажите, а какой режим экспозамера вы используете чаще всего в условиях домашней съёмки и на улице? Конкретно на 5дм3
С матчастью знакома. Остановилась на точечном и на центрально-взвешенном.
Но много слышу про оценочный

Буду благодарна за отклик
Подробнее

Здравствуйте! Например на любых пейзажах, я использую только оценочный. На портретных чаще точечный, но иногда и оценочный. На фотоохоте если крупным планом то только точечный, если подальше то оценочный. Конечно всё зависит от света в той или иной части кадра.
Re[Wispa]:
без разницы 5Dm3 или другой. Тупо (по умолчанию) стоит ТОЧЕЧНЫЙ! Потому-что навожусь по центральной точке. Т.е. концентрирую внимание на объекте где будет фокус и там мне надо экспозицию! Пейзаж, архитектура, многа людей, животных - да - оценочный. С контровым (где он там будет?!) надо "играть"! Что или кого будете снимать!? Как разместится в кадре... нюансов валом. Но бывает и не задумываешься, потом все это правится, если РОУ. Снимайте в РОУ, потом в конвертере все правиться, как хотите! Только экспозицию правильную "на объекте" сделать.
Re[gelO]:
от: gelO
Потому-что навожусь по центральной точке.
И потом перекадрироваться? Нафик кэнон столько точек делал, оставил бы одну.
Re[eugene-r]:
Штативом практически не пользуюсь, в основном репортаж,там некогда точечки выбирать! Секунда и снимок!!! Давай гуд-бай.
Re[gelO]:
Но ведь в репортаже люди двигаются и пока будешь перекадрироваться - человек уже сдвинется. Или делаете кадр с лицом по центру и побольше оставляете по краям, а потом при обработке обрезаете чтобы лицо не тупо в центре было?
Re[eugene-r]:
да, обычно кадрирую..
диафрагма с "запасом"...
в "проводочку"....
всё Ок!
Re[eugene-r]:
и не только лицо, а и в рост! и группу людей в рост!
Re[бушульме]:
Спасибо большое!
Вот я их два и гоняю.
Re[gelO]:
от:gelO
без разницы 5Dm3 или другой. Тупо (по умолчанию) стоит ТОЧЕЧНЫЙ! Потому-что навожусь по центральной точке. Т.е. концентрирую внимание на объекте где будет фокус и там мне надо экспозицию! Пейзаж, архитектура, многа людей, животных - да - оценочный. С контровым (где он там будет?!) надо "играть"! Что или кого будете снимать!? Как разместится в кадре... нюансов валом. Но бывает и не задумываешься, потом все это правится, если РОУ. Снимайте в РОУ, потом в конвертере все правиться, как хотите! Только экспозицию правильную "на объекте" сделать.
Подробнее


Вот результат по точке с перекадрированием меня устраивает больше всего
Фокусируюсь всегда по одной (центральной) точке.
С оценочным бывают жесткие промахи: либо переэкспонирован кадр, либо недо.
Спасибо!
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
https://ibb.co/CmKfMLN
Re[штурман 80]:
от:штурман 80


Подробнее

Супер, очень!!! Первая особенно
Re[бушульме]:
от:бушульме
https://ibb.co/CmKfMLN

Подробнее

Лето хочу... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта