Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 57541 - 57560
Re[OlAf]:
Заказал себе мануальный сверх ширик . прикольно мануал покрутить, вспомнить детство и пленочный родной Зенит)). теперь жду как почта отработает в новогодние праздники..

Re[OlAf]:
https://ibb.co/h9qcppv
Re[OlAf]:
https://ibb.co/Yk4X98r
Re[OlAf]:
https://ibb.co/B2VN2rQ
Re[OlAf]:
Приобрел сегодня 70-200Л хорошее стекло. При всем том, что недолюбливаю дырку 4, но решил его взять по вкусной цене. Поиграться. Первый мой зум. Достойный, картинка приятная, фокус хорош. Так можно после него и замахнуться на 40-70 2,8Л, но в два раза дороже.
Сделал сегодня первый нормальный вылаз с этим фотиком. После Пятачка - конечно прогресс) Картинки пока не сравниваю. Патамуша отдавать Птачка пока не хочу..
Часик наснимал на скоруу руку. Пока выложу все вообще без никакой обработки. Камерный джипег. Нет времени это "абы чо" обрабатывать..
Накидаю вам немного камжипегов..
Re[Бухарест]:
40-70 2.8Л - это что такое, поподробнее можно?!
Re[gelO]:
от: gelO
40-70 2.8Л - это что такое, поподробнее можно?!

Блин, махнул сдуру ересь.. Читать 70-200Л 2,8.. такое же но не 4, а 2,8..
Re[OlAf]:
Погонял 70-200.. пострелял по вывескам и витринам.. больших интересностей, вечером, в этой командировочной дыре не увидел))

Re[OlAf]:
присмотрел интересный магазинчик.. я в него потом в гости с шириком прийду , как тот подьедет


Re[OlAf]:
Потом нацепил Артовский полтинник Сигмы, и пошел вечером на железную дорогу ( где еще можно в темноте с фотоаппаратом лазить)
Сигма немного не резкости.. ждет меня юстировка.. но зато первый раз увидел , что ИСО 16000 существует.. :D
в темноте камера отказывалась фокусироваться, и пришлось намануалить на ощупь вот такую "высокохудожественность" на исошке 16000))


Re[OlAf]:
по пути встретил инопланетян, и понял, что 3й Марк умеет рисовать правильные круги...

Re[OlAf]:
Одно парит после Пятака - крутить ИСО надо верхним колесом а не нижним диском.. палец по привычке крутит по старому..
Re[Бухарест]:
от:Бухарест
Приобрел сегодня 70-200Л хорошее стекло. При всем том, что недолюбливаю дырку 4, но решил его взять по вкусной цене. Поиграться. Первый мой зум. Достойный, картинка приятная, фокус хорош. Так можно после него и замахнуться на 40-70 2,8Л, но в два раза дороже.
Сделал сегодня первый нормальный вылаз с этим фотиком. После Пятачка - конечно прогресс) Картинки пока не сравниваю. Патамуша отдавать Птачка пока не хочу..
Часик наснимал на скоруу руку. Пока выложу все вообще без никакой обработки. Камерный джипег. Нет времени это "абы чо" обрабатывать..
Накидаю вам немного камжипегов..
Подробнее

Отличное стекло, а дырка 4 меня вообще не напрягает. У меня 70-200 f4L is USM
Re[Бухарест]:
от: Бухарест
Одно парит после Пятака - крутить ИСО надо верхним колесом а не нижним диском.. палец по привычке крутит по старому...

Посмотрите в меню, может можно менять, назначать кнопки.
Re[OlAf]:
Можно , 321-323 страницы инструкции
Re[bager]:
от: bager
Можно , 321-323 страницы инструкции

:D
Re[Бухарест]:
от: Бухарест
Блин, махнул сдуру ересь.. Читать 70-200Л 2,8.. такое же но не 4, а 2,8..

ты его сначала полегай.
я дак продал и 70-200/2,8l и 70-200/2.8L II IS USM
тяжелые и огроменные.

сейчас 70-200/4L IS USM
легонький и четкий

отсутствие дырки 2,8 вообще не напрягает.
но это на 1дх
на нем и на исо 12800 хорошая картинка
Re[бушульме]:
от: бушульме
Посмотрите в меню, может можно менять, назначать кнопки.

колесо внизу можно настроить на выдержку , диафрагму, выбор точек фокусировки и ИСО
если выставлю ИСО - тогда нет регулировки выдержки. Это ерунда получается..
ладно, проехали - это не столь важно. ко всему привыкнешь. перестроиться немного и все.
Re[бушульме]:
от: бушульме
Отличное стекло, а дырка 4 меня вообще не напрягает. У меня 70-200 f4L is USM


стекло прекрасное, картинка хороша. и вообще он приятен на ощупь и в работе. и ценник радует- 18 тр б/у. зум после фикса, с которым постоянно двигаться надо , очень приятен.
просто привык с светосильным фиксам -1,4 1,8 ну 2 на крайняк.. и то их не хватаает иногда. а тут сразу от 4х) значит ,в основном, будут дневные сьемки пока) а я люблю мрачность, приглушенность.. но и это не проблема ) привыкну и к 4ке)
доволен покупкой 70-200.. это просто ненужные мысли были , а не замахнуться ли на 70-200/ 2,8.. но он тяжелее и ценник в 2 раза больше. Платить в 2 раза за 2,8 думаю не стоит..
а сейчас жду пока едут ко мне по почте Самуянг 14 2,8 мануал ( вообще впечатлил за 12 тр), и 17-40/4 Л
Еще думал о покупке 24-105Л /4 . сначала посчитал его средненьким и неинтересным, а потом посмотрел его картинки, послушал отзывы - понял надо брать. пока мялся проскочило мимо стекла 3 в районе 20 тр в отличном состоянии. но смотрю их много выкидывается.. думаю, скоро выхвачу его.
Re[OlAf]:
хочу себе софбокс . но смотрел по магазинам - что не дешево выходит.
на Алике нашел такой вариант для накамерной вспышки.

https://aliexpress.ru/item/32948258872.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.3fbd567eB2q0JW

Даже уличный вариант будет в безветренную погоду. Как считаете, чтото путное выйдет их этого? синхронизатор к вспышке есть. стойка тоже. просто не люблю вспышку на камере .. у меня мануал, и даже на минимуме не люблю ее.. ставлю всегда сзади.