Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 9401 - 9420
Re[Шафиев Наиль]:
от: Шафиев Наиль
16-35 у меня тоже имеет фронт фокус. Сделал поправку +8...+10 и все Ок.
На 50D тоже с поправкой работал. В свое время покупал без тестирования. Остальные линзы нормально попадают.


Ну, вот!!!!! У меня +8 ..+15 получилось. Вроде всё наладилось))) Огромное всем спасибо! А то бы переживал!!!)))
алл
Кто нить знает чем новая прошивка 1.1.2 отличается от 1.1.3? Кто-нить перепрошивался?
Re[SSabot]:
от: SSabot
А на 18-35/2,8 кто снимал? У меня почему-то мажет сильно, хотя на М2 штатником был как самый цепкий... Остальные - очень хорошо!

речь про 16-35, судя по всему?..
а вы какие сюжеты им снимаете, что он мажет?..
у меня это обычно что-то пейзажное, с дыркой 8-10 - там даже если захочешь, не промахнёшься!.. ;)
вроде всё попадает..
вот несколько кадров из того, что есть под рукой:









может, тушка мне какая бракованная попалась..
Re[mashkin]:
Котэ зайца тащит?? О_о
Re[mashkin]:
от: mashkin
может, тушка мне какая бракованная попалась..




И триццатьпатки, да и котэ вон тоже мышей бракованных таскает :D
Re[mikio]:
от:mikio
Ну зачем вам примеры на ISO 800? ;)
Bсе кто снимал на кроп 550д/600д/60д/7д прекрасно знают, что по ISO кроп катастрофически проигрывает ФФ.
В месте с тем за последние полтора года давольно активной фотоохоты на пернатых в 99% процентах случаев мне вполне удавалось держать ISO ниже 400
Подробнее


а Вы кажется в районе Израиля живёте ?
там наверное солнце 300 дней в году , неудивительно что 400 исо хватает )))
не мегапикселях счастье а в картинке

вот просто мнение человека и я с ним согласен
" Из первой части можно сделать вывод — давайте наращивать плотность пикселей, что бы картинка была лучше. Но не всё так просто. Чем больше плотность пикселей, тем меньше площадь каждого конкретного пикселя (такой столбик тоже есть в таблице). Чем меньше площадь пикселя, тем меньше фотонов света он улавливает. Фотоны — это полезный сигнал. Чем их меньше, тем хуже соотношение сигнал/шум, тем хуже чувствительность камеры.
Я проанализировал свои снимки, за последние несколько лет, размышляя, может ли большая плотность пикселей увеличить качество моих снимков. Результат оказался очень неожиданным: снимков, качество которых можно улучшить за счёт плотности пикселей, оказалось крайне мало. Помимо моих кривых рук, виной тому стали многие естественные факторы - шумы, шевелёнка, качество оптики, "воздух", не точный АФ и пр. Причём, 90% снимков, которые можно было бы улучшить повышенной плотностью пикселей, в улучшении и не нуждались - все они и так обладали достаточным качеством.
16-25 мегапикселей на полном формате — мой идеал на сегодняшний день. "

отсюда http://www.vladimirmedvedev.com/dpi.html
Re[schum]:
от: schum
да и котэ вон тоже мышей бракованных таскает :D

если бы мышей!
этот кот-убийца практически на моих глазах загрыз здоровенного зайца!..
вот кроп c этого кадра:


Re[STF]:
от: STF
Кто нить знает чем новая прошивка 1.1.2 отличается от 1.1.3? Кто-нить перепрошивался?

Я прошился сразу все вроде гуд!
Re[OlAf]:
Писали что птичек и живность снимать не совсем гуд, и проще/лучше снять на 7Д. Возможно. Я не большой любитель и не специалист по живности, но большой разницы, кроме как меньшего ЭФР, в этом жанре не нашел. Вот поснимал чего-то в ЦПКО на 70-200 II, местами с 1,4Х III. Вроде пристойно получилось.


















Re[AndrewVS]:
от:AndrewVS
Писали что птичек и живность снимать не совсем гуд, и проще/лучше снять на 7Д. Возможно. Я не большой любитель и не специалист по живности, но большой разницы, кроме как меньшего ЭФР, в этом жанре не нашел. Вот поснимал чего-то в ЦПКО на 70-200 II, местами с 1,4Х III. Вроде пристойно получилось.

















Подробнее


Так про ЭФР то как раз речь и шла. В тех случаях когда ЭФР хватает то ясно что у ФФ все возможные преимущества.
А снимать в парке или зоопарке.... там и на полтинник иногда можно...










Проблема в том, что в реальной природе живность вас так близко не подпустит
;)
Re[mashkin]:
от: mashkin
если бы мышей!
этот кот-убийца практически на моих глазах загрыз здоровенного зайца!..


Дык я и говорю Мышь бракованная :cannabis:
Re[tap]:
от: tap
а Вы кажется в районе Израиля живёте ?
там наверное солнце 300 дней в году , неудивительно что 400 исо хватает )))

Верно... так и есть :)

от: tap

не мегапикселях счастье а в картинке


И опять верно... :)

от: tap

вот просто мнение человека и я с ним согласен
" Из первой части можно сделать вывод — давайте наращивать плотность пикселей, что бы картинка была лучше. ....


и я с ним согласен... :)
НО...В тех случаях когда ЭФР хватает то у ФФ есть все возможные преимущества. В случаях когда вам не хватает оптического зума (ЭФР) приходится прибегать к кропу - тобишь дигитальному зуму.
Не от хорошей жизни рзаумеется... и тут у мелкопиксельного кропа есть преимущество.
Погуглите: "DSLR crop advantage"


Re[mikio]:
от:mikio
Так про ЭФР то как раз речь и шла. В тех случаях когда ЭФР хватает то ясно что у ФФ все возможные преимущества.
А снимать в парке или зоопарке.... там и на полтинник иногда можно...

Проблема в том, что в реальной природе живность вас так близко не подпустит
;)
Подробнее

А там у меня не сильно близко. Большинство это кроп из центра. 1,2,4,5 - точно кроп чуть больше 2000 по широкой. Но я не спорю что при хорошем свете, кроп 18Мп наверное будет эффективнее. Но вот у белочки ИСО 1250...
Re[mashkin]:
от:mashkin
вот несколько кадров из того, что есть под рукой:








Подробнее


все, коплю на пятрик
от: mashkin
этот кот-убийца практически на моих глазах загрыз здоровенного зайца!

да лан те, здоровенного...какой же тогда кот?
Re[mashkin]:
от: mashkin

может, тушка мне какая бракованная попалась..


Нормальная тушка, только непонятное пятно чуть выше и левее центра кадра. На пыль не похоже, на таких диафрагмах пыль резче и темнее. Или дефект матрицы, или может брызги какие попали туда.
Re[bc----]:
от: bc----
Нормальная тушка, только непонятное пятно чуть выше и левее центра кадра. На пыль не похоже, на таких диафрагмах пыль резче и темнее. Или дефект матрицы, или может брызги какие попали туда.

У меня от замены стёкол в полевых условиях уже набилось полно всякой пыли на матрицу и в видиоискатель, а ведь камера только месяц... блин... :(
Re[mikio]:
Не, я же говорю, на пыль не похоже. Скорее на след от высохшей капли какой-то жидкости. Может быть, слюны, если разговаривал над открытым байонетом.
Re[Vladimir Tretyakov]:
от: Vladimir Tretyakov
все, коплю на пятрик

поздняк!
снимай уже на соню!.. ;)

от: Vladimir Tretyakov
да лан те, здоровенного...какой же тогда кот?

ну ладно...
насчёт здоровенного, конечно, загнул малешка..
но всё-таки и не мышь!..
Re[bc----]:
от: bc----
Не, я же говорю, на пыль не похоже. Скорее на след от высохшей капли какой-то жидкости. Может быть, слюны, если разговаривал над открытым байонетом.

где пятно-то?!
ткните мордой пальцем..

зы. обычно стараюсь на матрицу не плевать...
Re[mashkin]:
от: mashkin
где пятно-то?!
ткните мордой пальцем..

зы. обычно стараюсь на матрицу не плевать...


Между мачтами корабликов тоже заметил...
Кругляшок в районе центра кадра (чуть выше, левее)