Canon EOS 5D Mark III

Всего 58145 сообщ. | Показаны 9521 - 9540
Re[mikio]:
[quote=mikio]Ну вы даёте... сними ему птичку да чтобы ISO было ровно 6400

Все пиксили шумами поедены,сплошная каша.
Re[Babenkoff]:
от:Babenkoff
5д3 + 85/1.8

Подробнее

Отвратительный цвет у вас.
Re[OlAf]:
Я сейчас отвалю комплимент 5D3, я даже сам от себя такого не ожидал. На выходных снимал детей в импровизированной студии с комбинацией жесткого и мягкого света на 5D3 и rolleiflex 2.8F с kodak portra 800, получил карточки и очень очень порадовался что купил третьего.

Роллей конечно уделал марка по динамическому диапазону, комбинация цейсовского планара который стоит на роллее и пленки это нечто, но! 5d3 на ISO 400 - 1600 дал практически 100% попадание в цвет - он был идентичный пленке и был примерно на 90% близок к пленке по ДД, причем это средний формат а не 35 мм. Это самая лучшая похвала от меня.
Re[tras krom]:


Надеюсь мы увидим результат?
Re[Alter-Ego]:
Нет, не увидите. Придется поверить на слово.
Re[OlAf]:
А каким стеклом снимали? наверно 70-200.Сним цвет вообще отпад.
Re[tras krom]:
Да я верю :)
Мне тоже нравится цвет с пятачков...
Близок к натуральному, меньше плясок с бубном нужно чтобы до ума довести...
Если конечно видеооператору не мало света и он не врубит лампы накаливания суммарной мощностью ватт на 300-500
Тогда сцуко так натурально желтизна получается на платье невесты и морковь на лицах шопипец :(


Просто хотелось увидеть в сравнении...
Re[Provider]:
от: Provider
а нет ли у кого снимков с 5дм3 + 85/1.8?

Есть немного. Вполне себе нормально, ИМХО. Беру его с собой, когда места в сумке мало, в качестве портретника.









Re[AndrewVS]:
Видел вас в ветке по 60D,вы уже на FF перешли 8) ну и как ощушения после

60D, назад не хочется? Она такая легкая посравнению с MK3.как вам?
Re[Novi]:
от: Novi
...
Все пиксили шумами поедены,сплошная каша.


Угу.... я поэтому на таких ISO псичек не сымаю. :)
Это было восновном для теста возможностей камеры.
Но до 1600 включителъно ещё вполне ничего таг.
Кстати, если этот уровень шумов вас не устраивает вы всегда можете перийти на 1ДХ ;)
Re[Provider]:
от: Provider
а нет ли у кого снимков с 5дм3 + 85/1.8?

У меня вроде было что-то.
Re[АндрейИ]:
от: АндрейИ
вроде кроме фото1 никто за такое и не берется.

Благодарю!
Re[Novi]:
от: Novi
Видел вас в ветке по 60D,вы уже на FF перешли 8) ну и как ощушения после 60D, назад не хочется? Она такая легкая посравнению с MK3.как вам?

Ощущения отличные. Снимать стало намного проще. Увеличения веса не заметил.
Назад? Для меня это не назад, так как 60Д вот она рядом лежит. Правда снимаю на нее чрезвычайно редко теперь.
Re[AndrewVS]:
Почуствовали разницу? ;)
Re[Eduard Minaev]:
от: Eduard Minaev
когда появится в продаже 24-70 II :-))))


а я чет не столь оптимистичен, да 24-70 самое востребованное и нужное из зумов, но первая версия такая отстойная по картинке, что аж скулы сводит, слабо верится, что во II версии они кардинально изменят рисунок, но конечно очень хочется надеяться, поживем увидим.
Re[Олег Литвак]:
от: Олег Литвак
но первая версия такая отстойная по картинке, что аж скулы сводит


Быть может Вам хороший вариант не попадался... Многие на этом форуме с абсолютно противоположным мнением касательно первого стекла...
Re[alienjoss]:
от: alienjoss
Быть может Вам хороший вариант не попадался... Многие на этом форуме с абсолютно противоположным мнением касательно первого стекла...


Вряд ли от варианта зависит, тут видимо сама схема оптическая, все что шире штаного фокусного смотрится, как аппликация, само поле как то хитро дисторсит, объекты, как вырезанные. Я его продал без сожаления, вернее с сожалением, что картинки на нем ни для себя ни для клиента. Просто сейчас глянул на примеры тут с него выложенные, вспомнил и опять содрагнулся.
Re[OlAf]:
24-70 II - В Москве уже можно заказать. В течение месяца будет по очень близкой цене. Никаких ссылок не даю, Гугл рулит гуглит...

Но вот сэмплов с него ни одна мартышка пока не выложила, ни с новым 5М3 ни с 1ДХ. Видимо все ждут, пока кто-то другой купит и отпишется...
Re[Олег Литвак]:
Мне как-то первая версия не пришлась ко двору. Два раза менял/покупал, и в обоих случаях не проникся. Очень надеюсь на удачную реинкарнацию во второй версии.
Re[OlAf]:
Посоветуйте стекло какое взять на первое время.