Canon EOS 5D Mark III

Всего 58145 сообщ. | Показаны 9621 - 9640
Re[mikio]:
Отличные фото, интересует почему везде компенсация экспозиции +0.33
Re[гасконь]:
от: гасконь
Отличные фото, интересует почему везде компенсация экспозиции +0.33

Чтобы тени вытащить.
Re[Vovan_71]:
от: Vovan_71
Чтобы тени вытащить.

а зачем их тащить куда-то ?
Re[Den-R]:
А зачем никаноиды их тягают?
Re[Alter-Ego]:
от: Alter-Ego
А зачем никаноиды их тягают?

ради белесой картинки без теней ?
Re[OlAf]:
Экспокоррекция ставится в зависимости от того, что необходимо по условиям съёнки, тут например коррекция не в плюс, а в минус:
EV=-1/3


EV=-2/3


EV=-1/3



Canon EOS 5D Mark III + EF35mm f/2
Aperture: f/8.0
ISO equiv: 100

Re[гасконь]:
от: гасконь
Отличные фото, интересует почему везде компенсация экспозиции +0.33

У 5д3 вообще есть кое какие огрехи в экспо-замере, в частности, если снимать при солнечной погоде то экспозамер достаточно консистентно даёт недодёр то бишь проваленные тени. Все попытки их потом вытащить в РАВе заканчиваются значительными шумами, даже на низких ИСО.
это обычно стазу хорошо видно по гистограмме после съёмки.
Поэтому и ставится, там где можно, и нет проблем с вылетом в светах экспокоррекция +1/3... +2/3
Вопрос?
Здравствуйте господа форумчане!)
Сегодня наконец то заказал Марка третьего в штаты....Долго копил на него, надеюсь не ошибся!!!
У меня вот такой вопрос, к данному девайсу какие обьективы заказывать?
До ФФ снимал достаточно долго на 50D + 17-55 2.8 Is + 100 2.0. Снимаю в основном постановки это студия и ростовые портреты на природе. Вот только студия у меня своя, в комнате большой её сделал, три варианта бумажных фона, три источника по 250, стойки софтбоксы пара зонтов, ну вообщем пока хватает))) Дак вот 17-55 вполне нормально умещался да же в рост, а как на фф, к сожалению все мои друзья с кропами бегают и попробовать полный формат взять не у кого.....
Пока собственно хотелось бы в комплект чтонибудь типа 35 1.4L + 135 2.0L или 24-70 II + 135 ну или 24L + 70-200 II ?
Re[mikio]:
от: mikio
У 5д3 вообще есть кое какие огрехи в экспо-замере, в частности, если снимать при солнечной погоде то экспозамер достаточно консистентно даёт недодёр то бишь проваленные тени.


Видимо, он считает шумы в тенях меньшим злом по сравнению с проваленными светами, которые не вытаскиваются никак, даже с шумами.
Re[lokapalahi]:
от:lokapalahi
Здравствуйте господа форумчане!)
Сегодня наконец то заказал Марка третьего в штаты....Долго копил на него, надеюсь не ошибся!!!
У меня вот такой вопрос, к данному девайсу какие обьективы заказывать?
До ФФ снимал достаточно долго на 50D + 17-55 2.8 Is + 100 2.0. Снимаю в основном постановки это студия и ростовые портреты на природе. Вот только студия у меня своя, в комнате большой её сделал, три варианта бумажных фона, три источника по 250, стойки софтбоксы пара зонтов, ну вообщем пока хватает))) Дак вот 17-55 вполне нормально умещался да же в рост, а как на фф, к сожалению все мои друзья с кропами бегают и попробовать полный формат взять не у кого.....
Пока собственно хотелось бы в комплект чтонибудь типа 35 1.4L + 135 2.0L или 24-70 II + 135 ну или 24L + 70-200 II ?
Подробнее

24-70 II + 135
или 24-70 + 70-200
Re[mikio]:
Лично я всегда смотрю по гистограмме - если за границы гистограммы не уходит, то не трогаю,если выходит за рамки - сдвигаю экспозицию...
Re[mikio]:
Тоже обратил на это внимание - надеюсь в следующей прошивке исправят.
Re[bc----]:
от: bc----
Видимо, он считает шумы в тенях меньшим злом по сравнению с проваленными светами, которые не вытаскиваются никак, даже с шумами.


Мне вот интересно, кому эти шумы мешают?
Сколько печатал, вплоть до А3 - ну не вижу я на отпечатке шумов, хотя на снимке при рассмотрении 100% их отчётливо видно.

Re[Alter-Ego]:
Полностью согласен, те кто снимает для печати - не заморачиваются шумами, у меня один знакомый знаменитый фотограф печатает 60+90
шумы страшные(снимает на пленку, вся аппаратура у него Лейка) - спросил у него, почему шумы не убирает - говорит это моя фишка, причем смотрятся работы здорово, и продаются за хорошие деньги!!!
Re[zimfoto]:
Спасибо конечно за ответ...но хотелось услышать почему именно такие линзы рекомендуете) А по поводу второго варианта для меня вообще не гуманно) У меня денег осталось 105 рублей....
Re[lokapalahi]:
от: lokapalahi
Спасибо конечно за ответ...но хотелось услышать почему именно такие линзы рекомендуете) А по поводу второго варианта для меня вообще не гуманно) У меня денег осталось 105 рублей....

105 рублей.... купите бутылку водки и не заморачиивайтесь...;)
Зачем спрашивать, если денег всё равно нет ?
Re[lokapalahi]:
от: lokapalahi
У меня денег осталось 105 рублей....

Как раз уложитесь если не II версии брать.
Re[mikio]:
от: mikio
105 рублей.... купите бутылку водки и не заморачиивайтесь...;)
Зачем спрашивать, если денег всё равно нет ?


Ну зато можно 35L и 85L на барахолке прикупить
Re[Vovan_71]:
от: Vovan_71
Как раз уложитесь если не II версии брать.

А для студии вообще можно взять 70-200 без стаба, со штатива снимать.
Только 135/2 - явно инрьтереснее для портретов
Re[lokapalahi]:
от: lokapalahi
Сегодня наконец то заказал Марка третьего в штаты....Долго копил на него, надеюсь не ошибся!!!
а смысл? большая экономия? в мск "серый" 106-107р стоит уже.