Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 14301 - 14320
Re[Dark_Reaper]:
ну судя по тому что вы считаете что та....картинка это дело рук объектива, то выводы сами напрашиваются.
Re[Dark_Reaper]:
от:Dark_Reaper
А то я незнаю как он моет обладаю сим чудом с весны...
За темой по 5-3 слежу видел, если подальше отойти то будет так же скучновато как и сони... Ну может чутка получше )))
По мне 85-ка пластичней и интересней ))) но это мой глюк я не претендую на объективность...
Подробнее

135мм делает фоты скучными, очень редко можно увидеть красивое на таком фокусном. Классические 35-50-85 куда интереснее. ИМХО.
Re[Fessant]:
Не один так и я считаю, пост передо мной ))
Тем более это субьективно... о чем и писал...
Re[OlAf]:
так то моё любимое это 105мм...но это на никоне...а на кеноне после приобретения 135 мм...85 пользую очень редко.. в студии разве что 85 более актуален... 135 прекрасное стекло и интересное фокусное для портрета..в полный рост в том числе....а портрет если скучным становится..то уж ни как не по причине фокусного расстояния объектива......мне так кажется!)...
единственное 135 иногда бывает длинноват...в ограниченном пространстве не наснимаешь!)..ну и если снимать в полный рост,то порой теряется контакт с моделью...что ни есть хорошо...85 в этом плане конечно более универсален...
но на моё ИМХО 135 мм интереснее...чем допустим 85 мм...
но какое это имеет отношение к теме Canon EOS 5D Mark III...подумал я...и пошёл спать!)...
PS\...а отношение наверное такое что 135 мм в связке с 5дм3 будет ну очень хорош!!!...исправленные траблы с автофокусом предыдуших пятаков(что очень сильно раздражало) делают своё дело...хорошая камера.хороший объектив.приятная модель..ну что ещё надо портретисту чтобы сделать хороший кадр!)
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
135мм делает фоты скучными, очень редко можно увидеть красивое на таком фокусном. Классические 35-50-85 куда интереснее. ИМХО.


Каждому свое) я и 50 то редко одеваю, шире вообще без дела пылятся. Зато тут недавно прикупил себе 300/4 жаль в октябре уже света мало почти не поигрался с ним, следующим летом развлекусь, фон на портрете просто отсутствует, то что надо) Но это мои студийные тараканы, не люблю «живые» фоны.
Re[Dark_Reaper]:
от:Dark_Reaper
А то я незнаю как он моет обладаю сим чудом с весны...
За темой по 5-3 слежу видел, если подальше отойти то будет так же скучновато как и сони... Ну может чутка получше )))
По мне 85-ка пластичней и интересней ))) но это мой глюк я не претендую на объективность...
Подробнее

Фотки первые, без обработки сразу после приобретения 5DII+135L, до юстировки
Вот подальше


Вот совсем далеко и на F2.5



Re[Mr.Smith]:
от:Mr.Smith
Поделитесь знаниями! Можно ли сделать такую же картинку на 50 1.4 и Canon 5D mark 2-3 ? (Дико нравится объем картинки)




Вообще это снято на sony a850 и 135 1.8
Подробнее


Интересует не боке, модель или обработка в ФШ, а возможно ли сделать такой же объем на 50 1.4 и не получить искажения.

Я сейчас думаю о 50 1.4 или 85 1.8 - Бюджет ограничен сейчас сильно (ждем маленького). Потом 135L не нравится, что слишком длинный, в помещении не снять им уже будет.

НО стекло офигенно !

Re[Mr.Smith]:
А если подождать и собрать денег ?
Re[otesta]:
Думаю нет, в том плане что 135 слишком длинный, а я в помещении часто снимаю, а с ним как со слоном в туалете. В будущем все может быть, но не на сегодняшний день.
Re[Mr.Smith]:
от: Mr.Smith
Думаю нет, в том плане что 135 слишком длинный, а я в помещении часто снимаю, а с ним как со слоном в туалете. В будущем все может быть, но не на сегодняшний день.

35мм для помещения
Re[Mr.Smith]:
от: Mr.Smith
Думаю нет, в том плане что 135 слишком длинный, а я в помещении часто снимаю, а с ним как со слоном в туалете. В будущем все может быть, но не на сегодняшний день.

Я не про 135 . Собрать деньги на новый Canon EF 24-70 f/2.8L II ?
Re[otesta]:
от: otesta
Я не про 135 . Собрать деньги на новый Canon EF 24-70 f/2.8L II ?

... а вторым этапом прикупить 70-200L IS II USM :!: И будет вообще класс ;)
Re[Rostangeles]:
от: Rostangeles
... а вторым этапом прикупить 70-200L IS II USM :!: И будет вообще класс ;)

Личный опыт . Покупать надо лучшие Вещи . Конечно в разумны пределах . Сэкономив один раз и получив стекло которым можно успешно снимать ,например 85-1.8 в дальнейшем будешь мучаться,что мол есть получше стекла ,что с этим связан недостаточный творческий рост и тп .... А так лучше зумов чем эти два нескоро будет . Так ,что все претензии будут только к себе . Логика жизни... Имхо конечно .
Re[Mr.Smith]:
А что есть объём? Объёв для вас в картинке в данном случае именно из-за фотошопного размытия заднего плана. Такой объём вы сделаете на ЛЮБОМ объективе.
Re[otesta]:
от:otesta
Личный опыт . Покупать надо лучшие Вещи . Конечно в разумны пределах . Сэкономив один раз и получив стекло которым можно успешно снимать ,например 85-1.8 в дальнейшем будешь мучаться,что мол есть получше стекла ,что с этим связан недостаточный творческий рост и тп .... А так лучше зумов чем эти два нескоро будет . Так ,что все претензии будут только к себе . Логика жизни... Имхо конечно .
Подробнее

именно поэтому я и купил 70-200L II USM - потому что качество фиксов и универсальность зума - это тот редкий случай, когда такое вообще возможно. Да очень дорого, но оно того стоило! Сейчас обновлюсь на 5D Mk III а там нацелюсь на 24-70 II ... тилт-шифт какой нибудь ... и хватит
Re[Rostangeles]:
от: Rostangeles
.... Сейчас обновлюсь на 5D Mk III а там нацелюсь на 24-70 II ... тилт-шифт какой нибудь ... и хватит

на первое время)
Re[Mr.Smith]:
Тут все про какчество примера высказываются, а если по делу, то с 50 1.4 можно и нужно намного лучше. Не парьтесь, покупайте. Да и не такой уж он и дорогой к тому же. Тушка вообще не принципиальна в этом случае. Желательно только ФФ.

Хотя, таки да, не совсем понимаю ваших восторгов по поводу картинки. Что первой, что второй...
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Снято на прикрытой диафрагме, а потом размыто в ФШ. Как такое может нравиться? От рисунка объектива остался пшик.
PS: Сделано довольно грубо.

Извините, я подлслеповат. В каком месте довольно грубо ?
Re[zimfoto]:
1) В том что обьектив даёт плавное размытие от переднего плана к заднему, тут всё замылено одинаково.
2) Виден контур вокруг девушки.
3) Всё в совокупности (плюс какие то мелочи) бросается в глаза как монтаж а не свойства объектива.
Re[OlAf]:
Сегодняшние псички
5D3+300/4+1.4x