Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 14341 - 14360
Re[zimfoto]:
лично я ставлю на слепой 200мм
з.ы. хотя даже поболее чем 200 но дырка явно не 2,8 и блюр фотожопный полюбасу.
Re[Fessant]:
от: Fessant
лично я ставлю на слепой 200мм
з.ы. хотя даже поболее чем 200 но дырка явно не 2,8 и блюр фотожопный полюбасу.

ссылка на пост автора он там говорит что это 135 1.8
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7178209
Re[Fessant]:
от: Fessant
лично я ставлю на слепой 200мм
з.ы. хотя даже поболее чем 200 но дырка явно не 2,8 и блюр фотожопный полюбасу.

Откуда такая увереннность?
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Можно у автора узнать параметры съёмки?
Что -то мне подсказывает, что владелец 135/1.8 врядли будет зажимать дырку , а потом блюрить в шопе

Как автор, отвечаю: дырка 1.8, в ФШ НЕ БЛЮРЮ БОКЭ НИКОГДА.
Шарплю тоже всегда локально, не трогая бокэ.

Если так интересно, вот из последних на этот Цейсс:



диафрагма 3.2






дырка 2.2




вроде 2.8





тоже где-то 2.2-2.8








1.8 или 2

А это тоже на сабж, но снято многорядной панорамой на 1.8. Автор - Юра Ятель.

Re[vinograddik]:
О, у меня была раньше сонька, и 135/1.8 ZA тоже был.. именно по этой 135-ке больше всего скучаю.
Re[vinograddik]:
Тогда вопросов нет. Я ошибся. Но та фотография выбивается среди всех ощущением искусственной размытости.
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
это, по-моему, никакому критерию не соответсвует

Почему? Есть один вполне однозначный критерий... ЕМУ очень даже соответствует. :laugh:
Re[vinograddik]:
Приятные снимки!

А на счёт объёмных изображений - это можно получить практически на всех стёклах.
Тут ничего сложного нет - только немного знаний теории.
Каждое стекло при определённой дырке имеет свою глубину резкости.

И чтобы получить объёмный передний план - для этого нужный вам передний план располагаем таким образом, чтобы он был в полном фокусе т е в середине глубины резкости стекла от начала фигуры - вплодь до контура - это очень важно, если этого не хватает то прикрываем дырку и тем самым глубина увеличивается. А задний план должен находиться в не зоне резкости - размытый т е что проще передвинуть то и передвигаем - или передний план, или задний план, или диафрагму если есть запас по глубине резкости
И будит вам счастье с любым стеклом.
Но из практики с широкоугольником играться сложнее т к у него глубина резкости очень большая.......
Re[alekniko]:


24-70L, Adobe RGB
Re[vinograddik]:
от: vinograddik
Как автор, отвечаю: дырка 1.8, в ФШ НЕ БЛЮРЮ БОКЭ НИКОГДА.
Шарплю тоже всегда локально, не трогая бокэ.

Если так интересно, вот из последних на этот Цейсс:


Спасибо! Я уж думал совсем слепой стал :)
А вот тёзка Ваш - Alexander так и не ответил про грубый ФШ
Re[OlAf]:
прогулялся по форту...






исо12800, тьма кроменшная. из правок - только кривые









Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Можно у автора узнать параметры съёмки?
Что -то мне подсказывает, что владелец 135/1.8 врядли будет зажимать дырку , а потом блюрить в шопе


Вы плохо знаете сонистов, изворотливые как ужи ;)
Ту надо самому парные делать 135L vs 135 Заяц от Косины.
Можно спросить и у Титова у него была а850 с этим Зайцем.
Тут мы и узнаем всю правду :)
Полноразмерный камерный ДЖПГ на 1.8
http://img-fotki.yandex.ru/get/4505/syxofrukt.e/0_48244_ac1f57b4_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/syxofrukt.e/0_48243_668f76f2_orig

Вансу: ты прекрасно все знаешь про этот цейсс и отсутствие кучи ФШ на моих фотках, зачем тебе этот холивар? :?:
Re[vinograddik]:
ты прекрасно все знаешь про этот цейсс и отсутствие кучи ФШ на моих фотках, зачем тебе этот холивар? :?:[/quote]

я уже никому не верю.
хотя ты написал правду ...Шарплю тоже всегда локально
Это сродни работе ножницами, снял с открытой в фотошопе выделил объект и навернул шарпа, это не работа стекла, это твоя Сань работа хорошо это или плохо тут вопросы и посыпались.
Твой подход к фотографии мне всегда нравился, жаль ты перестал показываться в галерее сектаната, наверно на это у тебя есть причины.

Re[Vans]:
от:Vans

я уже никому не верю.
хотя ты написал правду ...Шарплю тоже всегда локально
Это сродни работе ножницами, снял с открытой в фотошопе выделил объект и навернул шарпа, это не работа стекла, это твоя Сань работа хорошо это или плохо тут вопросы и посыпались.
Твой подход к фотографии мне всегда нравился, жаль ты перестал показываться в галерее сектаната, наверно на это у тебя есть причины.
Подробнее

я шарплю далеко не все и совсем не всегда. Выше камерный джпг безо всякого шарпа на открытой дырке. По моему там более чем достаточно разрешения. А уж после проявки из рава его выше крыши.

Ты наверное понимаешь, что если стекло мыло - там шарпь-не шарпь деталей не будет, если их изначально не было.
Re[vinograddik]:
от:vinograddik


Подробнее

Александр, шедеврально!
Re[OlAf]:
кто в каком разрешение фотографии сохраняет,
сохраняю в лайт рум, стояло раньше 240 точек на дюйм, сейчас поставил 300 точек на дюйм, а больше можно??
при каком разрешении максимальное качество получается?

Re[gor80]:
от: gor80

при каком разрешении максимальное качество получается?


Оно одинаково, какое не поставь, хоть 72 точки на дюйм, хоть 600, никакой разницы нет... Этот параметр влияет на качество не более, чем имя автора, которое можно в экзиф записать... :)
Re[вопрос к знающим]:
Есть вопрос к знающим ....через адаптер с чипом Лушникова установил на 5DIII объектив Юпитер-37А, но камера отказалась работать - ни в режиме приоритета диафрагмы Av, ни в ручном режиме М. На дисплее надпись error 01. Это у всех так? Тут же проверил адаптер с объективом на 40D - всё работает великолепно. То есть советскую оптику на 5D Марк III установить нельзя? :(
Re[Vlad40]:
Я решил это недокручиванием до конца объектива в байонете
Но осторожно, можно выронить стекло
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта