Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 14361 - 14380
Re[Fessant]:
от: Fessant
Я решил это недокручиванием до конца объектива в байонете
Но осторожно, можно выронить стекло
Упс! То есть там просто не сходятся контактные группы? Я то кручу кольцо до щелчка, когда штырёк выскакивает сейчас попробую.
Re[Vlad40]:
Нет, фокус не получился. всё равно еггог :(
Re[Vlad40]:
желательно выключить фотоаппарат, дальше можно полностью одеть объектив, потом выкрутить его на сантиметр например. Включить фотоаппарат. Он может сказать что нет объектива и продолжить работать. Далее опытным путём понять на сколько сильно можно докручивать объектив. Всё работает - проверено. Если нет контакта камеры с стеклом - то камера не может материться на ошибку электроники объектива.
Re[Fessant]:
Ура!!! Получилось! Милиметров шесть-семь нужно не доводить до конца. Видимо последний контакт на кольце для марка лишний и мешает работе. Честно говоря столкнулся с таким впервые, ведь до этого всё отлично работало и на 350D, и на 40D. Хотя кто знает что там прошито в "мозгах" Марка
Re[OlAf]:
Тут детеныш третье место в командном кубке Москвы по дзюдо занял, даже заряженного из Самбо-70 заиипонил, порадовал вчера... :)

Все фото оттуда тут. Снимал почти все на ISO2000, 1/250 и пыхал в HSS малось, слишком уж свет убогий был...

Re[OlAf]:


5d3+300/4+1.4x
Re[OlAf]:
5DIII+35/85/200



Re[OlAf]:
еще 5DIII+35/85/200



Re[OlAf]:
еще 5DIII+35/85/200



Re[SCAT]:
поздравления!:) А у меня вот какое-то двоякое чувство от 5дм3. С одной стороны вроде и аф, вроде и цепкий но какой-то ощутимой скорости по сравнению с 5дм2 нет. Не прав я был в начале темы.
Re[Mike Simonov]:
от: Mike Simonov
поздравления!:) А у меня вот какое-то двоякое чувство от 5дм3. С одной стороны вроде и аф, вроде и цепкий но какой-то ощутимой скорости по сравнению с 5дм2 нет. Не прав я был в начале темы.

В каком смысле скорости нет?
Re[Mike Simonov]:
Там есть быстрая и медленная серия! Быстрая редко где пригодится, мне пару раз надо было на медленную ставил, а то много лишнего успевает нащелкать!
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Хотя кто знает что там прошито в "мозгах" Марка


Что прошито? Как обычно какой-нибудь маленький крючёк ;)
Типа одуванчик "давай дасвидания"©
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
То есть советскую оптику на 5D Марк III установить нельзя? :(

Так что и Лушникова тоже не работает? А я заказал неделю назад, еще не доехал. Один уже есть Kipon – тоже не работает :( Не доворачивать пробовал, но хотелось бы подтверждения фокуса.
Re[Spikervv]:
Лушникова как раз и работает!
Re[SCAT]:
Оne shot-жмем если не ждать когда моргнет точка (подтвержедние) то вроде быстро. Если ждать то 5дм2 1 к 1. Как это понять я х.з. По центральному датчику точность аф одинаковая. Т.е где мажет 2й там и 3й мажет, по боковым вроде лучше. Разницы в лаге затвора не чувствую совсем. 1дм4 по сравнению с обоими самолет ( хоть и косой ) но очень очень быстрый. Все имхо, но как-то пока грустно. Надеюсь на супер крутой следящий и быструю серию (спорт) но пока тематических сьемко нет. Синиц во время кормления зависающих кормушкой не ловит как и 5дм2:)
Re[Mike Simonov]:
от:Mike Simonov
Оne shot-жмем если не ждать когда моргнет точка (подтвержедние) то вроде быстро. Если ждать то 5дм2 1 к 1. Как это понять я х.з. По центральному датчику точность аф одинаковая. Т.е где мажет 2й там и 3й мажет, по боковым вроде лучше. Разницы в лаге затвора не чувствую совсем. 1дм4 по сравнению с обоими самолет ( хоть и косой ) но очень очень быстрый. Все имхо, но как-то пока грустно. Надеюсь на супер крутой следящий и быструю серию (спорт) но пока тематических сьемко нет. Синиц во время кормления зависающих кормушкой не ловит как и 5дм2:)
Подробнее

Что то где то вы не то накрутили или делаете... 5D3 самолет, даже по сравнению с 1D4...
Re[SCAT]:
Ну этого никак не может быть. даже по данным производителя. Был бы счастлив но пока никак. Инструкцию прочитал. Если постависть приоритет спуска то растет количество брака. Линзы эльки фиксы-зумы. Условия энергосберегайки
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
Что прошито? Как обычно какой-нибудь маленький крючёк ;)
Типа одуванчик "давай дасвидания"©
Современная связка камера-объектив это уже не просто тушка и объектив с механической диафрагмой. Это сложная электроника, помноженная на алгоритмы расчётов экспопары и взаимодействия камеры с объективом. И кто знает что там ещё японский мозг мог придумать для того, чтобы огородить камеру от нештатных ситуаций, возникающих при установке бракованных, сломанных, сторонних и "левых" объективов. Кстати, предупреждение производителя о возникновении негарантийного случая по вине потребителя при использовании на камере объективов иных производителей является не столько маркетинговым ходом фирмы, направляющей покупателя "на путь истинный" (на покупку только "родной" оптики), сколько действительной заботой о покупателе, ограждая его таким образом от возможных проблем, которые могут возникнуть при использовании неподходящей оптики (или вспышек). Я сам сталкивался с подобным при установке Тамронов на EOS 1V и 3 (кто-то быть может о таких камерах).
В моём случае я могу сделать заключение, что какой-то из крайних контактов на адаптере является лишним и блокирует работу камеры.
Re[Mike Simonov]:
от:Mike Simonov
Ну этого никак не может быть. даже по данным производителя. Был бы счастлив но пока никак. Инструкцию прочитал. Если постависть приоритет спуска то растет количество брака. Линзы эльки фиксы-зумы. Условия энергосберегайки
Подробнее

Ну не по скорости съемки, а по скорости АФ 5D3 быстрее 1D4.

АФ у 5D3 чумовой, берет в любых условиях и даже тормозные на 5D2 стекла пашут гораздо быстрее. Вам не хватает 6 к/с? или вы не можете их получить по каким либо причинам? Настроек мильен, разобраться не просто...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта