Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 14381 - 14400
Re[Spikervv]:
от: Spikervv
Так что и Лушникова тоже не работает? А я заказал неделю назад, еще не доехал. Один уже есть Kipon – тоже не работает :( Не доворачивать пробовал, но хотелось бы подтверждения фокуса.
Сложно сказать. Я брал кольцо с чипом очень давно (как только они ещё появились) и прошито оно у меня под "полтинник". Из эксперимента выяснилось, что кольцо нужно не доворачивать на 6-7 милиметров. Но у кого-то (как здесь пишут) всё работает прекрасно. И я сам подтверждаю, что мой адаптер прекрасно работает с кроп-камерами.
Re[SCAT]:
6 к\с мало но хорошо но не об это разговор. Скорость реакции камеры замер аф-подтверждение-спуск не радует абсолютно Не вижу ускорения по сравнению с 5дм2.
Re[Mike Simonov]:
от: Mike Simonov
6 к\с мало но хорошо но не об это разговор. Скорость реакции камеры замер аф-подтверждение-спуск не радует абсолютно Не вижу ускорения по сравнению с 5дм2.

Ищите где не так, такого не может быть в принципе...
Re[Mike Simonov]:
от: Mike Simonov
6 к\с мало но хорошо но не об это разговор. Скорость реакции камеры замер аф-подтверждение-спуск не радует абсолютно Не вижу ускорения по сравнению с 5дм2.

Речь скорее всего про лаг затвора... Olaf кстати даже выкладывал цифры некоторых моделей кэнона и никона где то...
Re[SCAT]:
5дм2 17-40
5дм3 24-105
оба на 40 (нет одинаковых стекол)
центральная точка
энерго сберегайки, темно 1600 4 1\40
фокусировка-спуск одновременно.
Re[Mike Simonov]:
от: Mike Simonov
5дм2 17-40
5дм3 24-105
оба на 40 (нет одинаковых стекол)
центральная точка
энерго сберегайки, темно 1600 4 1\40
фокусировка-спуск одновременно.

Тогда понятно, вы хотите 6 к/с на 1/40?
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Речь скорее всего про лаг затвора... Olaf кстати даже выкладывал цифры некоторых моделей кэнона и никона где то...

Ну так лаг затвора у 5D3 значительно лучше стал, а по мне так он и на 5D2 меня ничем не ограничивал....
Re[SCAT]:
от: SCAT
Тогда понятно, вы хотите 6 к/с на 1/40?

Нет "покадрово" Еще раз я не вижу прироста в скорости аф и уменьшении лага. Аф наводиться ровно столько времени же что и в 5дм2 (центр точка)
Re[Mike Simonov]:
от: Mike Simonov
Нет "покадрово" Еще раз я не вижу прироста в скорости аф и уменьшении лага. Аф наводиться ровно столько времени же что и в 5дм2 (центр точка)

No ideas...

У меня быстрее на порядок и наводка и ведение и 6 к/с и полной тьме где я сам ничего не вижу...
Re[SCAT]:
Прикольно
Re[SCAT]:
от: SCAT
No ideas...

У меня быстрее на порядок и наводка и ведение и 6 к/с и полной тьме где я сам ничего не вижу...
Как включить лампу подсветки на камере? Я всё облазил, но не нашёл. У моей камеры автофокус в полной темноте не может настроиться - елозит туда-сюда. оптика вроде бы светосильная (50/1.4, 85/1.8, 24-70/2.8 ), но даже просто в сумерках автофокус не хочет цепляться на объектах, если они не контрастные :(
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Как включить лампу подсветки на камере? Я всё облазил, но не нашёл. У моей камеры автофокус в полной темноте не может настроиться - елозит туда-сюда. оптика вроде бы светосильная (50/1.4, 85/1.8, 24-70/2.8 ), но даже просто в сумерках автофокус не хочет цепляться на объектах, если они не контрастные :(
Подробнее

Подсветки в камере нет, только на внешней пыхе... Но там где АФ не берет, обычно и снимтаь нечего без пыхи...
Re[SCAT]:
от: SCAT
No ideas...

У меня быстрее на порядок и наводка и ведение и 6 к/с и полной тьме где я сам ничего не вижу...

Тогда другой вопрос. Есть подстветка красным точки аф и звуковой сигнал при достижении фокусировки. У меня переодически не загорается подсветка ( вкл постоянно) а звук сигнал звучит . По результатам фокус есть, и так и так но это как-то дезориентирует если отключать звук.
Re[Mike Simonov]:
от:Mike Simonov
Тогда другой вопрос. Есть подстветка красным точки аф и звуковой сигнал при достижении фокусировки. У меня переодически не загорается подсветка ( вкл постоянно) а звук сигнал звучит . По результатам фокус есть, и так и так но это как-то дезориентирует если отключать звук.
Подробнее

А когда? Звука при следящем нет, может у вас стоит интеллектульный, тогда он сам переключется из одиночного в следящий и обратно если распознает движение...
Re[SCAT]:
:) я с canon c 2003 года. Не совсем идиот можите поверить:) Нет стоит one shot.
Re[Mike Simonov]:
5д3 срабатывает быстрее, сводиться точнее, в темноте себя ведёт лучше чем 5д2.
Re[Fessant]:
от: Fessant
5д3 срабатывает быстрее, сводиться точнее, в темноте себя ведёт лучше чем 5д2.

Тезисы знаю, сам о них раньше кричал. Пытаемся разобраться. По факту фокусируется вроде быстрей но так как красная подсветка точки (подтверждение фокусировки) срабатывает с опозданием а звук я отключаю то скорость работы получается такая же как с 5дм2. В 5дм2 если точка красным не моргнула значит не навелся ВСЕГДА (в режиме one shot.) В 5dm3 если сразу жать жать спуск она не моргает, если чуть погодя она моргает.
Re[Mike Simonov]:
звук я тоже отключил, ровно и как "спуск дожидаясь полной фокусировки". Как то чувствую когда стекло сфокусировалось но ещё не моргнуло и жму спуск уже. Выходит спуск происходит сразу после моргания. как то так.
Re[Fessant]:
от:Fessant
звук я тоже отключил, ровно и как "спуск дожидаясь полной фокусировки". Как то чувствую когда стекло сфокусировалось но ещё не моргнуло и жму спуск уже. Выходит спуск происходит сразу после моргания. как то так.
Подробнее


Разобрался. По сути две подсветки черная - куча режимов но по сути обозначает точку или подтверждает аф. Красная подтверждает аф.
Тормозит красная подсветка. Черная подсветка срабатывает моментально. Остается вопрос какого лешего тормозит красная? Мне нужно чтобы черная точка была постоянно (указывала выбранную точку аф) а красная подтверждала аф, как было всегда у кенон. Какого хрена ?
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Спасибо! Я уж думал совсем слепой стал :)
А вот тёзка Ваш - Alexander так и не ответил про грубый ФШ

Я не так часто захожу сюда. А по поводу той фотки, так всё очень просто, нужен оригинал с полным екзифом. Это положит всем спорам конец. Не просто обработанное фото с екзифом, а оригинал. Размытие там, ИМХО, странное. Если там нет блюра в шопе... Короче мне не нравится. ИМХО.