Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 14461 - 14480
Re[OlAf]:
Вспышка Canon Speedlite 550 EX E-TTL (НЕ E-TTL II) будет ли работать на5D Mark III?
Что я теряю, не имея вспышки E-TTL II?
Спасибо.
Re[Alex10599]:
от: Alex10599
Вспышка Canon Speedlite 550 EX E-TTL (НЕ E-TTL II) будет ли работать на5D Mark III?

А почему бы и нет?Все работает!
Re[OlAf]:
5D Mark III,EF 50 1.8 II
Хорошая ,,машинка,,-понравилась очень....,,Стеколка,, только подберу( L-родные) и можно работать! :)
Re[paulo flop]:
от:paulo flop
5D Mark III,EF 50 1.8 II
Хорошая ,,машинка,,-понравилась очень....,,Стеколка,, только подберу( L-родные) и можно работать! :)
Подробнее


Симпатично..., как на mark II :)
Re[ProninAlex]:
от: ProninAlex
А почему бы и нет?Все работает!

ETTL II - это замер, а не способ "вспыхивания"... то бишь оно к КАМЕРЕ относится, не к вспышке...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
ETTL II - это замер, а не способ "вспыхивания"... то бишь оно к КАМЕРЕ относится, не к вспышке...

Т.е. вы считаете что 550 не будет работать?Человек спросил будет ли работать,я ответил.Что не так???Нужно обязательно в тех.дебри лезть?
Re[Micolas]:
mark II ? Незнаю такого... Переходить с 40d на mark II? Зачем мне это)))
Re[OlAf]:
Фиксация автоэкспозиции

5D Mark III Инструкция. Стр. 171.
Оценочный замер. – Фиксация автоэкспозиции применяется в выбранной точке автофокусировки.
Поясните. Т.е., если точка АФ, например, крайняя верхняя (лицо человека при вертикальном кадре), то и экспозиция измеряется ТОЛЬКО по ВЫБРАННОЙ точке фокусировки на лице? Оценочный замер превращается в точечный, да еще и не по центру кадра, а в нужной точке!? Кркто! Или шире?
Спасибо.
Re[OlAf]:
Вопрос: а у всех сразу из магазина все объективы стали попадать без всяких юстировок?
Как оказалось 5д3 нигде не юстируют пока...
Может кто уже пробовал внутреннюю юстировку, тем более что она стала более навороченной, чем в 5д2, есть от нее смысл? интересуют именно зумы.
Re[OverLocker]:
Можно, более того не отрываясь от видоискателя. Переназначьте кнопку предварительного
просмотра глубины резкости (под объективом)
на мгновенное переключение режима а-ф.

У Меня же, наоборот, выставлен постоянно следящий, при необходимости - спокойно фиксирую эту кнопку и т.д.
Re[maxplx]:
[quote=maxplx]Собственно с сабжа на разные стекла(85мм и 135мм):


Wedding shots by maxplx, on Flickr



Wedding shots by maxplx, on Flickr



Wedding shots by maxplx, on Flickr



Вы меня простите, но по цвету это называется "сепия". Или это из камеры прет такое? Да кто-то еще и скинтон нахваливает?
Господа, это есть брак. Ну или задумка творческая, при условии, что с молодыми согласовано.
Re[Янцзы]:
ну если на то пошло то тонирование. сепия немного другое.
Re[paulo flop]:
Аналогичный вариант ,только я пока выжидаю , погода так и так, дрянная.С какого объектива начнете подниматься? Я , пожалуй, начну с 17-40, так как кроме пейзажей ничего не умею...
Re[Fessant]:
Ну и я утрирую, но тока чуть чуть.
Re[OlAf]:
аккумулятора че то хватает на 300 снимков не больше, у всех так или аккум брак? Стекло 85\1.8
Re[Andreus]:
от: Andreus
аккумулятора че то хватает на 300 снимков не больше, у всех так или аккум брак? Стекло 85\1.8




И где то в теме лежит ещё мой скрин на 2200(если память не изменяет) + кадров
Re[Andreus]:
от: Andreus
аккумулятора че то хватает на 300 снимков не больше, у всех так или аккум брак? Стекло 85\1.8

Очевидно брак. Я точно не считал еще, но кадров на 800 хватает наверняка.
Re[OlAf]:
Про тонировку - на вкус и цвет! Никого не принуждаю, и не указываю на правильный скин тон с данных фотографий!
Особым любителям скин тонов посвящается:


Wedding shots by maxplx, on Flickr



Wedding shots by maxplx, on Flickr



Wedding shots by maxplx, on Flickr
Re[Fessant]:
от: Fessant
ну если на то пошло то тонирование. сепия немного другое.
Всё познаётся в сравнении- вот старичок-малыш Д40.
http://club.foto.ru/camera/images/or/32141_1.jpg
http://club.foto.ru/camera/images/or/27359_2.jpg
http://club.foto.ru/camera/images/or/19093_3.jpg
Попробуйте с 5ДМ3 сделать то же самое.
Re[lokapalahi]:
от:lokapalahi
Да отличный скинтон у кэнона! Это мои руки кривые и неопытные ещё пока!!! За то автофокус просто огонь!)


Подробнее

классный зверек :D