Canon EOS 5D Mark III

Всего 58146 сообщ. | Показаны 14501 - 14520
Re[Торопыжка]:
Второе фото класс!
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
А кому нужен такой скинтон? :ohmy:
Ну разве что последний более-менее :cool2:
Цветовой тон можно сделать любой. По вкусу. Дело в богатстве оттенков и плавности цветовых переходов. Как добиться? Ну выясняется, что большинство делает вид, что им этого не надо. Кстати Д40 это всё выдает по дефолту в джипеге. Вот в чем его прелесть. 5Дм3 так по дефолту не умеет.
Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
Цветовой тон можно сделать любой. По вкусу. Дело в богатстве оттенков и плавности цветовых переходов. Как добиться? Ну выясняется, что большинство делает вид, что им этого не надо. Кстати Д40 это всё выдает по дефолту в джипеге. Вот в чем его прелесть. 5Дм3 так по дефолту не умеет.
Подробнее

Во первых почему не умеет? Во вторых нафига это нужно?
Re[Volodymyr82]:
от: Volodymyr82
А как правильно технически снять что бы не было как тут говорили "вылета светов" и "плоского цвета"? Я вот про это фото: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8499757
Правильно снять- это однозначно следить за экспозицией, чтобы не было пересветов. Там где даже немного пересвечено и вроде бы из РАВ тянется, там качественного цвета всё равно не будет. Сильно недоэкспонировать тоже нежелательно- снизу шумы. А дальше обработка. Хотя на самом деле из приведенных примеров видно, что на сюжетах с большим перепадом яркости получить качественный цвет очень трудно.
Re[KI-FA]:
от: KI-FA
Во первых почему не умеет? Во вторых нафига это нужно?
Ну да- кроту по фиг, красивая дюймовочка или нет. Главное что ест мало.
Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
Всё познаётся в сравнении- вот старичок-малыш Д40.
http://club.foto.ru/camera/images/or/32141_1.jpg
http://club.foto.ru/camera/images/or/27359_2.jpg
http://club.foto.ru/camera/images/or/19093_3.jpg
Попробуйте с 5ДМ3 сделать то же самое.
Подробнее

Да не дай бог... не надо нам такого ужаса...
Re[Insert41]:
от: Insert41
интересно, а почему ругают фотографию дедушки с бабушкой на осеннем фоне за оранжевый скинтон, и при этом напрочь забывают, что это результат рефлексов от листьев?

+100, там однозначно рефлекс...

А если листочки поближе и от них солнце отразится, вообще такое получится... :)

Из архивов...
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Ну да- кроту по фиг, красивая дюймовочка или нет. Главное что ест мало.
мультиков обсмотрелись? И какие в них полутона?
Такую ерундистику даже лучше что 5д3 не делает.
Re[lokapalahi]:
от: lokapalahi
эмм...как бы я наверно в терминологии не силен ещё) Да вроде ничего такого не делал, движки на глаз подвигал и ресайс в шопе...

на глаз можно такого надвигать , что собсно Вы и сделали с последним кадром. Похоже и в LAB забрели
Re[Andreus]:
от: Andreus
а что же делать? у меня остаток 35% на 261 кадре :-( Идти в магазин чтобы меняли аккум? Покупал в foto.ru

Если это только первая зарядка, то не стоит спешить. У меня было что-то похожее после первой зарядки. Аккум довольно быстро кончился (чисто по ощущениям - цифры не смотрел). После первого цикла разряда и повторного заряда стал тянуть больше 1000 кадров точно.
Re[frag]:
от:frag
Если это только первая зарядка, то не стоит спешить. У меня было что-то похожее после первой зарядки. Аккум довольно быстро кончился (чисто по ощущениям - цифры не смотрел). После первого цикла разряда и повторного заряда стал тянуть больше 1000 кадров точно.
Подробнее

Кстати да, первый раз у меня убился тоже быстро. Я их разряжаю первые несколько зарядок в ноль, чтобы камера выключилась. Стандартная тренировка для них.
Re[OlAf]:
Господа, а у кого какой серийник камеры? Меня интересует 6-я цифра слева. Знаю, что шестая цифра 1 или 2 - это вроде как камера с "засветкой" :D . И если вы покупали осенью - недавно - то не поленитесь, скажите пожалуйста- какая цифра у вас.
Re[Rostangeles]:
на моем 4
и последняя прошивка уже стояла - 1.1.3
камера белая, хотя и без гарантии :)
на серость проверяется здесь http://www.(копиямос).ru/service/serial.aspx
Номер для России хх30хххххххх
Re[Rostangeles]:
OverLocker Литий-ионным аккумам тренировка не требуется. А вот чтобы камера начала правильно считать кол-во оставшихся снимков, она должна "пронаблюдать" за разрядом новой батареи хотя бы 1 раз.

Rostangeles На моем 3. аппарат белый. куплен в августе.
Re[lokapalahi]:
от:lokapalahi
во начитался про свои фото!!! Предыдущие делал на своем ноуте, эту на мониторе у друга...К вопросу о скинтоне, на этой фотографии нормальный или то же не то???




5D III + 135L
Подробнее

Попробуйте сами разобраться, а то действительно - мониторы, субъективные оценки...
По серой карте снимите в похожих условиях. Или хотя-бы покрутите в редакторе, поддерживающем правку баланса белого.
И еще - 135L объектив специфический, у него свой скинтон, на другие не похожий :D (имхо)
Re[Rostangeles]:
от:Rostangeles
Господа, а у кого какой серийник камеры? Меня интересует 6-я цифра слева. Знаю, что шестая цифра 1 или 2 - это вроде как камера с "засветкой" :D . И если вы покупали осенью - недавно - то не поленитесь, скажите пожалуйста- какая цифра у вас.
Подробнее

4-ка... так же шла с прошивкой 1.1.3
Re[OlAf]:
Сижу сейчас в Индии, время от времени снимаю :) ну что сказать - отлично снимает камера, цвета прямо нравятся. Жаль пока выложить не могу, интернет только с телефона у меня и ноут не взял. Параллельно иногда снимаю на д800 товарища. Скажу так, на снимках со сложным светом ему придется труднее в ФШ. Это когда параллельно одну и ту же картинку снимаю.
А так все желаю солнца как тут:)
Re[OverLocker]:
от: OverLocker
Кстати да, первый раз у меня убился тоже быстро. Я их разряжаю первые несколько зарядок в ноль, чтобы камера выключилась. Стандартная тренировка для них.


уже 4 цикла но разряжал не в ноль,

я так понимаю, чтобы получить на одной зарядке 1000+ кадров надо в течение нескольких часов просто щелкать, не смотреть в экран.

Кто 2000+ получал кадров какой у вас был алгоритм использования?
Re[Andreus]:
Скажите пожалуйста, вот на этом видео где сравниваются две камеры Mark III и D800 на 10:43 минуте сравнение цветопередачи девушки. Кэнон желтит, а Nikon вроде как показывает лучший цвет и по детализации лучше. Можно ли на Mark III снять аналогично или это уже специфика цветопередачи двух разных систем? Вроде снято на похожие объективы, а разница большая. По цвету больше понравился Nikon, но ближе по эргономике Canon. В сравнении на шумы видно также, что Canon менше шумит, но оставляет меньше деталей.
http://www.youtube.com/watch?v=8jKspoynL0o
Re[Andreus]:
Первый случай Когда обратил внимание - съёмка в студии 10 часов Подряд, С просмотром Всего отснятого Материала По ходу съёмки. 2000 кадров. Второй Случай на сыадьбе, снял Глянул удалил такой Алгоритм. 2000+ кадров. Скрины лежат гдето тут в теме. Сорри за Каракули пишу с трубы В Дороге.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта