Оптика для фотографирования птиц на Canon

Всего 129 сообщ. | Показаны 121 - 129
Re[reload]:
от: reload
А что лучше для не новичка фотоохоты G3X или SX60?

Даже не знаю, что это такое
Canon Ef 500mm f 4l is USM
Друзья, может кому интересно, продаю свой canon EF 500mm f 4l is usm. Первая версия!
Re[АшЗет]:
Люди добрые, помогите определиться. Разрываюсь между экономией, удобством и светосилой. Рассматриваю выбор между:
1) Canon EF 300mm f/4L IS USM
+ качество, возможность использовать конвертер
- не зумм
2) Sigma 120-400mm f/4.5-5.6 DG OS HSM APO
+ низкая цена
- конвертер уже не повесишь, не уверен в качестве
3) Sigma 120-300mm f/2.8 EX DG OS HSM
+ светосила, универсальность
- вес, цена, опять же не уверен в качестве.
Понимаю, что варианты очень разные, но выбирать мне всегда очень тяжело даётся. Во всех вариантах есть свои и немалые плюсы.
Re[АшЗет]:
от: АшЗет
Друзья, может кому интересно, продаю свой canon EF 500mm f 4l is usm. Первая версия!


а цена :?
Re[jerrymc]:

5U1A2865 by Mikhail M, on Flickr

85 1.4 Lis
Re[jerrymc]:
Вижу здесь часто рассматривают 300 мм для фотоохоты... но мне например 230 на кропе (фуджифильм) было мало.
Сейчас меняю религию на Canon (тоже кроп) и хочу взять стекло для фотоохоты, но меньше 400 мм не рассматриваю.

В итоге, встает вопрос (ответ на который не нашел) выбора объектива в пределах 45 тыс бу


1. Tamron 150-600

VS

2. Canon 100-400 I или Tamron 100-400 + Экстендер (докупить при необходимости)


Единственное, понимаю, что первый вариант будет тяжелее на 800 гр. Но если этим пренебречь, какие глобально плюсы и минусы у этих вариантов?
Re[Aske]:
от:Aske
Canon 100-400 I или Tamron 100-400 + Экстендер (докупить при необходимости)


Единственное, понимаю, что первый вариант будет тяжелее на 800 гр. Но если этим пренебречь, какие глобально плюсы и минусы у этих вариантов?
Подробнее

С указанными объективами с экстендером не будет автофокуса, ибо темные. И тушку вы не указали, это может быть важно. Лучше фикс + экстендер 1,4.
Re[lurdess]:
У единичек по центральной точке будет автофокус, вот только экстендер качества не добавляет...
Re[jerrymc]:
подскажите, кто-нибудь снимает на Sigma 60-600 или Sigma 150-600 Sport. Как объектив? читал обзоры, отзывы хорошие. Планирую использовать с Canon 70d.