Canon EOS 5D mark III или CANON EOS 1D mark IV

Всего 503 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS 5D mark III или CANON EOS 1D mark IV
Добрый день !
Встал вопрос о покупке второй камеры к уже имеющемуся Canon EOS 5D mark II. Т.к. на съемке не всегда представляется возможность вовремя поменять объектив ( особенно в репортаже). Также нужен более шустрый и цепкий автофокус.
Парк оптики: Canon 24-70 2,8L Canon 70-200 2,8 IS L Canon 35 1,4 L Canon 85 1,2 L II
Так вот вопрос: что же выбрать?

1. Canon EOS 5D mark III- цена на старте 130 000 руб. за тушку
преимущества:
1. ФФ
2. Улучшенный автофокус
3. процессор
4 серийная съемка
недостатки:
1. цена

CANON EOS 1D mark IV - 140 000 руб. за тушку
преимущества:
1 автофокус
2 серийная съемка
3 оперативность управления
4 ресурс
5 защищенность корпуса
недостатки:
1 кроп

Стоит ли третий пятак своих денег? Не потеряю ли я качества картинки при покупке еденички?








Re[ilyinscorp]:
Ёжиков с кроликами сравнивать трудно.
Re[Barmaley]:
да ладно. Новый пятак защищеный, с АФ от единички, ФФ. Какие там еще были большие минусы, в сравнении с единичками.
Re[ilyinscorp]:
от:ilyinscorp
Добрый день !
Встал вопрос о покупке второй камеры к уже имеющемуся Canon EOS 5D mark II. Т.к. на съемке не всегда представляется возможность вовремя поменять объектив ( особенно в репортаже). Также нужен более шустрый и цепкий автофокус.
Парк оптики: Canon 24-70 2,8L Canon 70-200 2,8 IS L Canon 35 1,4 L Canon 85 1,2 L II
Так вот вопрос: что же выбрать?

1. Canon EOS 5D mark III- цена на старте 130 000 руб. за тушку
преимущества:
1. ФФ
2. Улучшенный автофокус
3. процессор
4 серийная съемка
недостатки:
1. цена

CANON EOS 1D mark IV - 140 000 руб. за тушку
преимущества:
1 автофокус
2 серийная съемка
3 оперативность управления
4 ресурс
5 защищенность корпуса
недостатки:
1 кроп

Стоит ли третий пятак своих денег? Не потеряю ли я качества картинки при покупке еденички?
Подробнее

у 1дм4 приемуществ перед новым 5дм3 только скорость работы,фпс,лаг. Все всем остальном еденица сливает
Re[TLN]:
от: TLN
да ладно. Новый пятак защищеный, с АФ от единички, ФФ. .



"Блажен кто верует"

Вряд ли тем людям, кто много поснимал единичками понравится переходить на любительский вариант. Чудес не бывает :D
Re[ilyinscorp]:
При таком наборе 5д3.
1д4 только если нужна скорострельность выше 6 к/с.
Аф скорей будет лучше.
Защита ну если только очень надо.
24мм и на фф не особо широко, а уж на кропе 1,3 совсем зажимается по углу обзора.
Re[ilyinscorp]:
Вопрос стоит о покупке второй камеры, а не единственной. Я сильно сомневаюсь в том, что картинка у третьего пятака намного лучше чем у второго (снимая в raw)

За цену третьего пятака можно купить новую еденичку марк 4
Будет ли картинка с еденички сравнима со вторым пятаком?
Re[ilyinscorp]:
А ширик 16-35 2,8 L для еденички можно потом докупить
Re[ilyinscorp]:
от:ilyinscorp
Вопрос стоит о покупке второй камеры, а не единственной. Я сильно сомневаюсь в том, что картинка у третьего пятака намного лучше чем у второго (снимая в raw)

За цену третьего пятака можно купить новую еденичку марк 4
Будет ли картинка с еденички сравнима со вторым пятаком?
Подробнее

Как мне показалось картинка с 1дм4 хуже чем с 5дм2 где-то % на 15-20,разница больше чем выше исо.
Зачем покупать 1дм4 (огромный гроб с ущербной (за такие деньги) матрицей) я не очень понимаю. Разве что спорт у вас более 50% сьемок. ВО всем остальном новый 5д будет лучше
Re[ilyinscorp]:
от:ilyinscorp
Вопрос стоит о покупке второй камеры, а не единственной. Я сильно сомневаюсь в том, что картинка у третьего пятака намного лучше чем у второго (снимая в raw)

За цену третьего пятака можно купить новую еденичку марк 4
Будет ли картинка с еденички сравнима со вторым пятаком?
Подробнее

Цена на 1500 дол выше , чем у М3 : http://www.bhphotovideo.com/c/product/656378-REG/Canon_3822B002_EOS_1D_Mark_IV.html
Re[Mike Simonov]:
Наоборот везде пишут что еденичка на высоких исо лучше отрабатывает чем второй пятак.
Re[Mike Simonov]:
от:Mike Simonov
Как мне показалось картинка с 1дм4 хуже чем с 5дм2 где-то % на 15-20,разница больше чем выше исо.
Зачем покупать 1дм4 (огромный гроб с ущербной (за такие деньги) матрицей) я не очень понимаю. Разве что спорт у вас более 50% сьемок. ВО всем остальном новый 5д будет лучше
Подробнее

Если я беру в лапу что то меньшее, чем единица, окружающим становится смешно - кричат ты не сломай игрушку.
Если вы не понимаете зачем фотографу нужна камера 1DMkIV а не 5DMkII - значит вам она на самом деле не нужна.
Если вы никогда не снимали одновременно двумя камерами этими. то напишите тем, кто одновременно ими не один год снимает, и спросите их мнение по поводу того, что лучше и что хуже.
Если вы не знаете таких людей - значит вам эти камеры наверное рано покупать.
Re[ilyinscorp]:
5дм3 еще слишком темная лошадка. вам стоит подождать, присмотреться. пока все что выложено с этой камеры выглядит неахти, мягко сказано. если у вас репортажа много то боюсь ваш удел единички.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
"Блажен кто верует"

Вряд ли тем людям, кто много поснимал единичками понравится переходить на любительский вариант. Чудес не бывает :D

+1.маркетологи японских фирм свою зарплату отрабатывают на 200 % :)
Re[ilyinscorp]:
Очень часто приходится фотографировать в детском саду (утренники, веселые старты и т.д.) второго пятака по скорости очень часто не хватает. Но нравится картинка с ФФ.
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Если я беру в лапу что то меньшее, чем единица, окружающим становится смешно - кричат ты не сломай игрушку.
Если вы не понимаете зачем фотографу нужна камера 1DMkIV а не 5DMkII - значит вам она на самом деле не нужна.
Если вы никогда не снимали одновременно двумя камерами этими. то напишите тем, кто одновременно ими не один год снимает, и спросите их мнение по поводу того, что лучше и что хуже.
Если вы не знаете таких людей - значит вам эти камеры наверное рано покупать.
Подробнее

Бармалей, в том то и дело что снимал одновременно и понял что при моих бюджетах держать посредственную камеру за 140 т.р. накладно. Вместе с 5д они хороши а вместо 5дм2 уже совсем никак.
Пишу еще раз если будет 5дм3 такой каким его заявили то в нем будет все что нужно для сьемки репортажа и чего не хватало в 5дм2.
Re[ilyinscorp]:
от: ilyinscorp
Очень часто приходится фотографировать в детском саду (утренники, веселые старты и т.д.) второго пятака по скорости очень часто не хватает. Но нравится картинка с ФФ.

Не хватает, но выжить можно. а с кропом 1.3 вам будет постоянно узко. Если хочется попробовать 1д серию купите б.у. 1дм3 и все поймете.
Re[ilyinscorp]:
В том то и дело что вместе со вторым пятаком , а не вместо
Re[Mike Simonov]:
Б.У. не рассматривается
Re[ilyinscorp]:
дело ваше