Canon EOS 5D mark III или CANON EOS 1D mark IV

Всего 503 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[ilyinscorp]:
Трипятак отличная камера. Снимаю под ливнями, на водных битвах, на праздниках красок в связке с 70-200 L IS II USM и др. эльками. Проблем нет, автофокус быстрый. 6 к/с хватает вполне. С шумами можно ужиться до 6400. Использую только с бат блоком для удобства хвата. Использую только слот CF. Для меня выше только 1Dx. Будет возможность куплю. Фотки для примера. Уследить за резвящимися во всю детьми авто-фокус успевает.


http://fotki.yandex.ru/users/hmelnitscky-evgeny/view/928428/



http://fotki.yandex.ru/users/hmelnitscky-evgeny/view/945607/
Re[indefatigable]:
от:indefatigable
Трипятак отличная камера. Снимаю под ливнями, на водных битвах, на праздниках красок в связке с 70-200 L IS II USM и др. эльками. Проблем нет, автофокус быстрый. 6 к/с хватает вполне. С шумами можно ужиться до 6400. Использую только с бат блоком для удобства хвата. Использую только слот CF. Для меня выше только 1Dx. Будет возможность куплю. Фотки для примера. Уследить за резвящимися во всю детьми авто-фокус успевает
Подробнее


1) как себя чувствует аппаратура после праздника красок?!
2) в каком режиме все это снимали?)
Re[ilyinscorp]:
Почти всегда снимаю в ручном (М). Камера жива здорова. Когда подсохла, краску кисточкой вычистил. На удивление, но OM-D E-M5, на который снимаю параллельно видео, был в хлам испачкан краской, но тоже подсох и кисточкой все стряхнул, как новенький. Конечно 1Dx лучше и по защите и по характеристикам, но я не занимаюсь фотобомблением за деньги и покупка будет не оправданной.
Re[makby]:
Ребят! Помогите! Встала срочная задача - найти универсальный объектив под мой Canon 1D mark III. Через пару дней надо снять утренник, а у меня нет стекол. Можете предложить варианты??? Побюджетней желательно =)
Re[dafka]:
Самое бюджетное в ситуации типичного детского сада - светлый фикс: 35/2 или 50/1,8 (или 1,4). А вот какой из них - зависит от размеров помещения и дистанции съемки. Ну и от стиля съемки - я с детства привык ногами зумировать, мне не обломно, но некоторые не могут без зума.

Если все же нужен зум, то самое бюджетное решение, пожалуй, Тамрон 28-75/2,8.
проц
вот цитата с сайта ferra.ru
[quot]Canon EOS 5D Mark III построена на абсолютно новом CMOS-сенсоре Canon с разрешением 22.3 мегапикселя. За обработку сигнала с этой матрицы отвечает процессор DIGIC 5+, который в 17 раз превосходит предыдущий процессор Canon по производительности.[/quot]
ссылка на статью

в 1ке вроде 2 проца DIGIC 4. как она в сравнении с одним digic 5+ ??

да и эти сравнения довольно странные)) получается что 1ка превосходит по некоторым параметрам 5-3







И еще, владельцы 5-3, вот статья о том Canon признает проблему с пропусканием света в зеркалке EOS 5D Mark 3

так ли это? на что влияет по факту?
Re[ilyinscorp]:
Были в пользовании и 5д2 и 5д3 и 1д4 - У меня есть полтинник кенон 50мм с насадкой кенко 180 градусов, так вот 5д3 фокусируется только на 5,6, а 1д4 на диафрагме 13, установленной на насадке!!! - Это первое.
Второе - снимаем приближающийся/удаляющейся автомобиль - на 1д4 кадров в фокусе больше. Вот поэтому на дпревью дают оценку выше 1д4. Маркетинг штука суровая и никогда они не сделают фокус в камере классом ниже таким же как в топе, хоть что-то но обязано быть хуже и ровно настолько, что бы за эту разницу платили редакции и частные лица которым нужен максимальный результат.
Скорострельность полезна и в свадебной съемке и даже в некоторых художественных сюжетах.
Шум и картинка в целом однотипные и если и появляется преимущество 5д3 то не везде и всегда, да и то, порой в рамках погрешности.
Единица есть единица. Серию 5Д брать в руки потом не хочется.
Re[namecensored]:
от:namecensored
Были в пользовании и 5д2 и 5д3 и 1д4 - У меня есть полтинник кенон 50мм с насадкой кенко 180 градусов, так вот 5д3 фокусируется только на 5,6, а 1д4 на диафрагме 13, установленной на насадке!!! - Это первое.
Второе - снимаем приближающийся/удаляющейся автомобиль - на 1д4 кадров в фокусе больше. Вот поэтому на дпревью дают оценку выше 1д4. Маркетинг штука суровая и никогда они не сделают фокус в камере классом ниже таким же как в топе, хоть что-то но обязано быть хуже и ровно настолько, что бы за эту разницу платили редакции и частные лица которым нужен максимальный результат.
Скорострельность полезна и в свадебной съемке и даже в некоторых художественных сюжетах.
Шум и картинка в целом однотипные и если и появляется преимущество 5д3 то не везде и всегда, да и то, порой в рамках погрешности.
Единица есть единица. Серию 5Д брать в руки потом не хочется.
Подробнее
смешно читать такое :) единственное, чем выигрывает эта единичка - скорострельностью. А про "Единица есть единица" - грипнутый 3 пятак эргономически ничем не отличается, те же кнопки, почти так же расположены. Кстати, 1dm4 единственная единица, которую юзал - хорошая камера и такой фпс в первый раз очень впечатляет. Никаких других ахов и вздохов от "суперкартинки и прочей" фигни не испытал, аф по ощущениям хуже. В целом лучше 5д3 только 1Dx :D
Re[f1rst]:
Любая 5ка с бат. блоком это адское убожество, больше, тяжелее и еще люфтит, что для длинных выдержек надо снимать рукоять, что бы вся эта конструкция не ползала на штативе.
Автофокус у вас лучше на 5ке только по ощущениям, а у меня на единице, на практике. Да и судя по вашему мнению на дпревью то же дурачки тестят камеры. Вот это реально смешно читать)

Re[namecensored]:
от: namecensored
Любая 5ка с бат. блоком это адское убожество, больше, тяжелее и еще люфтит, что для длинных выдержек надо снимать рукоять, что бы вся эта конструкция не ползала на штативе.


от: namecensored
Автофокус у вас лучше на 5ке только по ощущениям, а у меня на единице, на практике. Да и судя по вашему мнению на дпревью то же дурачки тестят камеры



спорить не собираюсь, снобизм владельцев неактуальных единичек у меня вызывает только смех.
Re[f1rst]:
Нифига трипятак не люфтит , ручка как влитая .
Re[f1rst]:
90 % фотографов которые снимали на то и другое говорят что АФ 5д (такой же как и в Дх кстати) лучше чем у 1д4
спорить конечно можно, но ...
Re[tap]:
Ну не совсем такой же у 5д3 автофокус, на стороне 1DX есть преимущества, но в умелых руках и на хорошей оптике разницы можно не заметить, эт да.
Re[trashographer]:
если я не ошибаюсь модуль АФ у них одинаковый
какие то программные отличия конечно есть, 5д3 в чем то урезана, без этого никуда, маркетинг )))
Re[tap]:
от: tap
если я не ошибаюсь модуль АФ у них одинаковый
какие то программные отличия конечно есть, 5д3 в чем то урезана, без этого никуда, маркетинг )))

5д3 только по контрасту отслеживает цели, а у 1DX для этого есть RGB датчик - преимущество в слежении за цветом объекта. Маркетинг ни при чем, 3 процессора против одного, большая канистра - больше железа влезает 8)
Re[trashographer]:
ну вот еще и 3 процессора :)
Re[ilyinscorp]:
2 Торопыжка: у меня не одна ручка была, всегда есть едва заметный люфт, которого для смаза при ветре может быть достаточно.

2 f1rst: я просто был уверен что новый АФ на 5д3 лучше чем на старой единице, т.е. я сам был удивлен, когда понял что это не так или не совсем так.
У меня была 1д4, потом получилось так, что осталась только 5д2 и потом я снова купил 1д4, имея выбор взять 5д3. Так что нефиг говорить про какой-то снобизм)

Тест с насадкой у которой есть отдельная диафрагма, показывает, что единица фокусируется центральной точкой тогда (f11-13), когда 5д3 уже не может этого сделать, ей мало света (только на f5,6). Это конкретные опытные замеры, в следствие которых, единица цепляется там, где пятак елозит туда-сюда и это как раз и-за урезанного функционала датчика пятака и опять же, на дпревью об этом знают и дают выше оценку, глупо спорить с заведомо более компетентными людьми. Тем более что это подтверждается элементарными тестами.

Шумят эти камеры примерно одинаково. Вот собственные замеры в рабочих режимах, а не непонятно какого дяди (все три с одним и тем же 24-70 f2.8L):



А еще у 5д3 экранчик фиолетовым отдает, по сравнению с единичкой и другой 5д2. Попалась наверно такая.
Re[namecensored]:
Во-первых у Вас камеры не указаны в экзифе, во-вторых зачем снимать тестовые кадры с недосветом на стоп наверное, чтоб шумнее казалось что-ли ?

Про ДПревью ничего плохого сказать не могу, но всегда смотрю тесты камер если нужно сравнить шумы и детализацию вот здесь

http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

мои собственные ощущения совпадают с их оценкой на 100%

шумит 5д3 конечно намного меньше, детализация опять же лучше, что неудивительно ибо свежий ФФ сенсор, хоть и не топовый
Re[tap]:
от: tap
шумит 5д3 конечно намного меньше, детализация опять же лучше, что неудивительно ибо свежий ФФ сенсор, хоть и не топовый

Естественно 5д3 лучше, чем любая единичка, кроме 1Dx. Всем известный факт, только у нас любят верить в глупости вроде "картинка с 1D передает воздух и атмсоферу, крутые волшебные цвета". Это все бред, достаточно зайти в тему 1Ds2 и насладиться картинками от топикстартера с цветами и общим качеством уровня начального кропа и китового объектива. :D
Re[ilyinscorp]:
5d3 из теней тянется чуть лучше, чем 1д4
Ну и рисунок ФФ против кропа 1.3 обсуждать не хочется даже
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта