Canon EOS 5D mark III или CANON EOS 1D mark IV

Всего 503 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[tap]:
Не указаны камеры в экзифе? И что? Вы слишком высокого о себе мнения, думайте, что я тут ради вас подставные тесты буду делать?))) Я пишу мнение основанное на собственных замерах серийных камер, которые можно купить в магазине и получить определенный результат) Я определился с выбором уже давно и пишу это мнение для других людей, которым нужна объективная оценка, а не вопли фанатов одной модели о ее суперкрутости) И серия 1д лучше во всем, кроме того что 5д имеет полноформатный датчик большего разрешения и соответственно больший видоискатель, на этом преимущества заканчиваются.

Снято не с недосветом, а так, как было в реальности и как раз для того, что бы побольше дерьма вылезло. Что бы увидеть как будет смотреться подобная по свету картинка на высокой чувствительности. И сравниваю я исключительно РОВ файлы. И лично я убедился в том, что некоторые люди пишут сущие глупости про явную разницу в шуме у этих камер, 5д3 лучше, но совсем ненамного, так же как 1д лучше цветом и фокусом, но так же совсем ненамного)

Кстати, на http://www.imaging-resource.com сравнивают джипеги с разным уровнем работы шумодава, там 5д3 выглядит лучше заметно)
Re[tap]:
Ну и где тут лучшая детализация?)) (картинки с http://www.imaging-resource.com) Пройдись так же по картинке от 1д4 шумодавом, исключив цветовой шум и получите такое же изображение, только чуть меньше, зато контрастнее) В 1д4 то же применена технология без зазора между линзами) С чего этому сенсору быть сильно хуже?))) Вы думайте с момента выхода 1д4 и появления 5д3 революция произошла?)))) Неа)


Re[namecensored]:
на примере такая колоссальная разница, что даже говорить не о чем :)
Re[f1rst]:
Уважаемый Василий, вы посты читаете внимательно?)
Вы только что спалились как фанатик - читаете чужие ответы через слово, даже не задумываясь о том, что вам хотят показать, это сводит на нет вашу объективность как собеседника. Думаю пора заканчивать разговор.
Re[namecensored]:
Ага, вот веселят некоторые убежденные в превосходстве своей пятерки, при всем остальном не попробовав ничего другого. Ну и не парятся некоторые над цветом, обычной проявки в ЛР хватает.
Скажу так - если действительно любите фотографию, ни в коем случае не пробуйте единичку - невозможно будет расстаться и будет крайне сложно менять на что либо другое :D
Re[Olga Zagreb]:
от: Olga Zagreb
Скажу так - если действительно любите фотографию, ни в коем случае не пробуйте единичку - невозможно будет расстаться и будет крайне сложно менять на что либо другое :D

+1
Re[Olga Zagreb]:
от:Olga Zagreb
Ага, вот веселят некоторые убежденные в превосходстве своей пятерки, при всем остальном не попробовав ничего другого. Ну и не парятся некоторые над цветом, обычной проявки в ЛР хватает.
Скажу так - если действительно любите фотографию, ни в коем случае не пробуйте единичку - невозможно будет расстаться и будет крайне сложно менять на что либо другое :D
Подробнее

c удовольствием взял бы 1Dx, но устаревшее и худшее во всем фотобарахло меня не интересует))
Re[trashographer]:
единица хорошо лежит в руке... буквально пару дней тому назад купил 1дм3
снимал, вчера сегодня...

и ка кто так получилось, что разница с 1дз3 +35мм и 6д + 50 мм

не такая что бы уж ах... скорее даже на оборот, с 1цы промахов больше, может это мне глючный экземпляр попался так как бу... шестерка стабильней...

и вот думаю я что скорее всего продам второй пятак и единичку в пользу третьего пятока )))

а вот шестерку оставлю... )))
Re[f1rst]:
от: f1rst
c удовольствием взял бы 1Dx, но устаревшее и худшее во всем фотобарахло меня не интересует))

Глупости, 1DX шумит безбожно!
PS. Забавно, но exif viewer, и еще свойства рисунка в Проводнике показывает предел ISO 65 тысяч, видимо разряда переменной не хватает :D . А там больше, чем 65 тысяч :D :D :D



Re[Max_molot]:
от: Max_molot

не такая что бы уж ах... скорее даже на оборот, с 1цы промахов больше, может это мне глючный экземпляр попался так как бу... шестерка стабильней...

Привыкнуть нужно, я после 5д3 на 1дх далеко не гладко пересел, а кнопки и настройки сделал идентичными. Промахи были на 50 1.2 и все тут. Зеркало щелкает сильнее еще, нюансов во всем много.
Re[Max_molot]:
ну вы сравнили нормальную современную камеру и допотопный кропогроб)
Re[trashographer]:
да, картинка полный отстой. Вот 1Ds выдал бы шЕдевр.

от:namecensored
Уважаемый Василий, вы посты читаете внимательно?)
Вы только что спалились как фанатик - читаете чужие ответы через слово, даже не задумываясь о том, что вам хотят показать, это сводит на нет вашу объективность как собеседника. Думаю пора заканчивать разговор.
Подробнее

Уважаемый Василий, на картинке с 1Дм4 вместо волос цветовая каша и потеря деталей, а в тенях просто кошмар. Продолжайте себя тешить тем, что 1д4 лучше. Досвидания!
Re[trashographer]:
от: trashographer
Привыкнуть нужно, я после 5д3 на 1дх далеко не гладко пересел, а кнопки и настройки сделал идентичными. Промахи были на 50 1.2 и все тут. Зеркало щелкает сильнее еще, нюансов во всем много.


привыкнуть да, это факт...

по 5ку и 6ке привык по центральной, а тут пробую боковые )))
сейчас смотрю крайняя правая, ок, левая мимо )))

эх не было печали... ))))))))




Re[Max_molot]:
У 1д3 были проблемы с зеркалом, пока их не исправили много тушек ушло в массы, из-за этого были проблемы с фокусировкой. А на 1д4 уже поставили обновленную систему АФ на голову выше той что была в трехе, так что может у вас просто экземпляр такой был? Ну и конечно сравнивать 1д3 и 5д3 - это уже немного другое) У 1д3 матрица по старой технологии и 10мп + фокус заметно более устаревший.

Лично мне 5д3 очень нравиться и я полностью признаю ее плюсы, но некоторые люди с пеной у рта почему-то хотят доказать что 5д3 лучше во всем)) Хотя всего-то в паре пунктов, а как раз во всем остальном лучше 1я серия, но не с разрывом в 10лет конечно, а вот предыдущая модель еще как актуальна даже сейчас))
Re[namecensored]:
от:namecensored
Лично мне 5д3 очень нравиться и я полностью признаю ее плюсы, но некоторые люди с пеной у рта почему-то хотят доказать что 5д3 лучше во всем)) Хотя всего-то в паре пунктов, а как раз во всем остальном лучше 1я серия
Подробнее

Ну у разных пунктов различный вес. Высокие исо и полный кадр для меня в мае 2012 года однозначно закрыл тему выбора между 1д4 и 5д3. А до выхода 5д3 я сидел на 1V, потому что платить бабло за 1дс3 с говёным исо или кропнутый 1д4 мне казалось глупым. Хотел на Никон пойти даже на д700.
Re[namecensored]:
от: namecensored
Лично мне 5д3 очень нравиться и я полностью признаю ее плюсы, но некоторые люди с пеной у рта почему-то хотят доказать что 5д3 лучше во всем)

я вообще ничего не доказываю, потому что это очевидный факт :) Как раз владельцы древних единиц любят из топика в топик прыгать и писать, что ваш "цвет" отстой. Что вызывает конечно же смех, особенно на фоне постов в топиках про старые 1ки
Re[namecensored]:
от:namecensored
У 1д3 были проблемы с зеркалом, пока их не исправили много тушек ушло в массы, из-за этого были проблемы с фокусировкой. А на 1д4 уже поставили обновленную систему АФ на голову выше той что была в трехе, так что может у вас просто экземпляр такой был? Ну и конечно сравнивать 1д3 и 5д3 - это уже немного другое) У 1д3 матрица по старой технологии и 10мп + фокус заметно более устаревший.

Лично мне 5д3 очень нравиться и я полностью признаю ее плюсы, но некоторые люди с пеной у рта почему-то хотят доказать что 5д3 лучше во всем)) Хотя всего-то в паре пунктов, а как раз во всем остальном лучше 1я серия, но не с разрывом в 10лет конечно, а вот предыдущая модель еще как актуальна даже сейчас))
Подробнее


не исключаю этого варианта... с зеркалом и фокусом, попробую привыкнуть, а там посмотрим...

хорошо, что я на эти вещи легко смотрю... если что продам, да пусть дешевле рынка зато быстро )))

Re[f1rst]:
от:f1rst
я вообще ничего не доказываю, потому что это очевидный факт :) Как раз владельцы древних единиц любят из топика в топик прыгать и писать, что ваш "цвет" отстой. Что вызывает конечно же смех
Подробнее

Единичкой пользовался? Всерьез? Своей? Любой?

Я несколько раз раньше брал 1DX в CPS и всегда возвращал с мыслями, что эта камера мне не нужна. 5д3 решает абсолютно любые задачи, за исключением скорострельности. Но когда от скуки купил себе 1дх, я не смог больше брать в руки 5д3. Неприятен вес, наощупь, видоискатель, кнопки, звук затвора. Единички просто влюбляют в себя и плевать, как давно их выпустили. Круче 1V камеры все равно нет 8)
Re[trashographer]:
от:trashographer
Единичкой пользовался? Всерьез? Своей? Любой?

Я несколько раз раньше брал 1DX в CPS и всегда возвращал с мыслями, что эта камера мне не нужна. 5д3 решает абсолютно любые задачи, за исключением скорострельности. Но когда от скуки купил себе 1дх, я не смог больше брать в руки 5д3. Неприятен вес, наощупь, видоискатель, кнопки, звук затвора. Единички просто влюбляют в себя и плевать, как давно их выпустили. Круче 1V камеры все равно нет 8)
Подробнее

Пользовал 1дм4 у коллеги на съемках борьбы. Вес - кайф, снимать в вертикальной ориентацией - кайф (решается батблоком оригинальным сполна), скорострельность - кайф, картинка - уныла (зал всетаки темноват был и ISO высокие), аф - не впечатлил совершенно после 5д3. Т.е. из плюсов удобство (которое решается покупкой батблока) и фпс. 1Dx естественно лучше, чем пятак во всем и в целом камера другого уровня. На этом все
Re[trashographer]:
от:trashographer
Ну у разных пунктов различный вес. Высокие исо и полный кадр для меня в мае 2012 года однозначно закрыл тему выбора между 1д4 и 5д3. А до выхода 5д3 я сидел на 1V, потому что платить бабло за 1дс3 с говёным исо или кропнутый 1д4 мне казалось глупым. Хотел на Никон пойти даже на д700.
Подробнее


Я когда-то шугался от кропа как от огня, а потом плюнул на это дело и оказалось, что есть у него даже некоторые плюсы, удобнее точки расположены в видоискателе, чуть больший грип на полностью открытых, спокойнее можно снимать светосильной оптикой репортаж тот же, срезает самую некачественную часть картинки), хотя нафиг эти плюсы, лучше бы был фф, но все же все далеко не так печально если вдуматься)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта