Canon EOS 5D mark III или CANON EOS 1D mark IV

Всего 503 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[namecensored]:
от:namecensored
Я когда-то шугался от кропа как от огня, а потом плюнул на это дело и оказалось, что есть у него даже некоторые плюсы, удобнее точки расположены в видоискателе, чуть больший грип на полностью открытых, спокойнее можно снимать светосильной оптикой репортаж тот же, срезает самую некачественную часть картинки), хотя нафиг эти плюсы, лучше бы был фф, но все же все далеко не так печально если вдуматься)
Подробнее


Не знаю, я в основном топовыми EF L фиксами снимаю, какая такая некачественная часть картинки? :D Даже пейзажи на дырке 1.2 норм :D
Re[f1rst]:
от:f1rst
я вообще ничего не доказываю, потому что это очевидный факт :) Как раз владельцы древних единиц любят из топика в топик прыгать и писать, что ваш "цвет" отстой. Что вызывает конечно же смех, особенно на фоне постов в топиках про старые 1ки
Подробнее


Я не буду бегать собирать ваши Василий цитаты, но как раз именно вы тут этим и занимаетесь, причем довольно голословно и главное, даже не пытаясь вдуматься в то, что вам пытается донести оппонент)

При грамотном подходе к обработке, можно получать картинку отличнейшего качества с кропа 1,6. 21мп вообще уже выдает лесенку на резких участках изображения на половине объективов. Так что говоря про разрешение 16-18 мп это потолок, оптика не рисует на большее, технологический уровень матриц 1д4 и 5д3 на одном уровне, просто у 5д3 он чуть посвежее) И я сам всегда провожу свои тесты) А от вас я слышу только голословные пустые выкрики про, как вы выразились "снобизм" владельцев единичек)) Вы не подумали, что владельцу единички, как правило проще сменить ее на серию подешевле) Снобизм? Это даже нелогично)
Re[trashographer]:
2trashographer: Ну я по краям имел в виду)))))))))
Re[namecensored]:
от: namecensored
Я не буду бегать собирать ваши Василий цитаты, но как раз именно вы тут этим и занимаетесь

конечно не будете, ведь этого нет :D
от: namecensored
При грамотном подходе к обработке, можно получать картинку отличнейшего качества с кропа 1,6.

ого, пошли даже правильные мысли о том, что снимает не камера, а фотограф


от: namecensored
Так что говоря про разрешение 16-18 мп это потолок, оптика не рисует на большее, технологический уровень матриц 1д4 и 5д3 на одном уровне, просто у 5д3 он чуть посвежее)

не вижу проблем с детализацией ни на стареньком 135L, ни на новом 24-70II, ни на сигме 35. Многопиксельные кропы с хорошим стеклом не юзал, не могу ничего сказать :D

от: namecensored
И я сам всегда провожу свои тесты) А от вас я слышу только голословные пустые выкрики про, как вы выразились "снобизм"

я прочитал кучу статей, чуть подержал в руках и поснимал - 5д3 лучше любой единицы, кроме 1Dx - это факт, факт обоснованный на всех ресурсах и многими "PRO". Дальше обсуждать это нет смысла)
от: namecensored
владельцев единичек)) Вы не подумали, что владельцу единички, как правило проще сменить ее на серию подешевле) Снобизм? Это даже нелогично)
ну да, продать за 20 тысяч старый тяжелый гроб и взять какой-нибудь первый пятак могут владельцы 1Ds и иже с ними, действительно. Но ведь суть не в деньгах, а в волшебсвте цвета, воздушности картинки и передачи атмосферы, с чем допатопная 1ка справляется конечно же гораздо лучше :cannabis:

PS: "Василий" - это конечно забавно, жду теперь когда прилетит линк на фотку из моего фликра с сообщением типа: "ну и отстой же вы снимаете". Чувствую уровень собеседника!
Re[f1rst]:
Вот то, что подержали чуть-чуть и уже все выводы сделали, говорит как раз о многом) 1д4 сейчас б/у стоит столько же, сколько новая 5д3

Про уровень собеседника - ну не переношу я голословный треп)) Прадон)

Ну а ссылочку на свои картинки дайте сами, где все красиво и грамотно) Хочется посмотреть кто так круто разбирается в технике и нюансах)

Re[ilyinscorp]:
Ах да) Опять про супер картинку) Один хрен разница, камеры одной пятилетки, все в классе похожи.


Re[f1rst]:
А можно равчик выложить- покрутить и сравнить со своей древней единицей , и убедиться в полном превосходстве пятёрки.
Re[namecensored]:
Добрый вечер, господа.
Может кто-нибудь подскажет в 1dsIII и 1dIV модули автофокуса сильно различаются?
Сейчас как раз думаю покупать 2ую камеру к пятерке, и никак не решу что же брать.
Re[PropeLLeR]:
от: PropeLLeR
Добрый вечер, господа.
Может кто-нибудь подскажет в 1dsIII и 1dIV модули автофокуса сильно различаются?
Сейчас как раз думаю покупать 2ую камеру к пятерке, и никак не решу что же брать.


У 1Ds Mk3 фокус попроще будет, перекрестных точек меньше и чувствительность меньше у них. При этом, я может и путаю, настроек автофокуса меньше. В 1д4 есть настройки типа тех, что в 5д3 в меню настройки фокуса. Типа скорости переключения на новые появляющиеся объекты и прочее.

1д4 - 45-point TTL CMOS sensor
• 19 cross-type for F2.8 or faster lens.

1дс3 - 45-point TTL CMOS sensor
• 7 cross-type for F4 or faster lens.

1Ds Mk3 старовата уже, сенсор без последних нововведений, которые позволили получить картинку чище, нет каких-то мелочей, фокус хуже и скорострельность, которая очень полезна все таки в тех же свадебных сюжетах с бросанием/киданием/подбрасыванием чего либо)))
1D Mk4 последняя перед DX'ом. Там есть все необходимые плюшки для счастливой жизни. Так что лично я, отказался от 1дс3 в свое время в пользу 1д4) Если берете в пару к 5д3 то точно нужна 1д4, по картинке и так уже есть отличная камера)
Re[PropeLLeR]:
от: PropeLLeR
Добрый вечер, господа.
Может кто-нибудь подскажет в 1dsIII и 1dIV модули автофокуса сильно различаются?
Сейчас как раз думаю покупать 2ую камеру к пятерке, и никак не решу что же брать.

для чего? спорт/вайлдлайф - лучше будет 1д4, для портретов и всяких свадеб - 1дс3 =)
Re[f1rst]:
от: f1rst
для чего? спорт/вайлдлайф - лучше будет 1д4, для портретов и всяких свадеб - 1дс3 =)

Странно такое услышать. Скорее: берите еще один 5Д3, если нет возможность взять 1Дх. Зачем этот устаревший проф хлам.
Если снимать двумя камерами одновременно, то придется каждый раз думать, какой объектив куда пойдет - на кроп или ФФ. Хотя кому может так и удобнее. А если под разные задачи - однозначно 1Д4, когда-нибудь обязательно хочу его взять в пару ради видео и скорострельности.
Re[Olga Zagreb]:
от:Olga Zagreb
Странно такое услышать. Скорее: берите еще один 5Д3, если нет возможность взять 1Дх. Зачем этот устаревший проф хлам.
Если снимать двумя камерами одновременно, то придется каждый раз думать, какой объектив куда пойдет - на кроп или ФФ. Хотя кому может так и удобнее. А если под разные задачи - однозначно 1Д4, когда-нибудь обязательно хочу его взять в пару ради видео и скорострельности.
Подробнее

+1, одни и те же настройки, кнопки на привычном месте, при работе двумя камерами одновременно - бесценно.
Re[Olga Zagreb]:
По поводу еще одного пятака думал.... может это и правда самое рациональное решение, но вот если прям честно, то просто хочется попробовать единицу)

А применений много... это и вторая камера под "теле" на репортаж и запаска на свадьбу и возможно надежный конструктив в поездки, хотя конечно 10 раз подумаю прежде чем брать такую дуру)
Re[PropeLLeR]:
от:PropeLLeR
По поводу еще одного пятака думал.... может это и правда самое рациональное решение, но вот если прям честно, то просто хочется попробовать единицу)

А применений много... это и вторая камера под "теле" на репортаж и запаска на свадьбу и возможно надежный конструктив в поездки, хотя конечно 10 раз подумаю прежде чем брать такую дуру)
Подробнее

Да нет же, это я удивляюсь, как здесь Вам не посоветовали еще один третий пятак. Хотя удобный он, не спорю.
Я, например, при возможности тоже второй камерой думаю 1Д4. При всех удобствах третьего пятака, мне он интересней. Кстати, путешествую с единицей, так как, во-первых, больше ничего сейчас из камер не осталось, а во-вторых полюбилась она мне. Был бы марк 4 - он бы вероятно поехал бы скоро со мной. А так - попробуйте. Кроме веса вряд ли что напрягает
Re[Olga Zagreb]:
Приветствую всех!
Долго читал, долго думал.....
Имею 5д3, 1дс3. Реально картинка нравится с Дс.
Но Исо уж больно не хватает.
Поэтому Дс - в студию, 5д3 - жене. А завтра возьму 1д4.
И не будет у меня никаких мучений с выбором....
А дс - реально понравилась....правда я не профи, чисто для семьи, друзей и охоты с рыбалкой....
Re[plehanov2004]:
А для единичек обязательно быть профи? :D Я друзей и семью на 1D X предпочитаю снимать :D :D
Re[trashographer]:
И это правильно! Но пока не могу позволить себе 1 ДХ.....
Re[plehanov2004]:
Приобрел 1д4, реально сильная машинка!
5д3 теперь как бы и не нужен, пока обкатываю, но реально нравится, кроп 1,3 - не замечаю особо!
Re[plehanov2004]:
от: plehanov2004
Приобрел 1д4, реально сильная машинка!
5д3 теперь как бы и не нужен, пока обкатываю, но реально нравится, кроп 1,3 - не замечаю особо!

Не давайте ветке умереть! Фотографии чаще складывайте, а то и парные)) вместе с 5Д3
Re[namecensored]:
от: namecensored

1Ds Mk3 старовата уже, сенсор без последних нововведений, которые позволили получить картинку чище, нет каких-то мелочей

Угу. А еще в ней нет пластилиновой картинки, ядовитых цветов, неотключаемого шумодава и т.д. (ака последних нововведений).
Да и вообще как-то некорректно сравнивать кроп с ФФ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта