Программа для автоматической юстировки Canon 1DsMkIII; 5DmkII; 1DMkIV; 50D FoCal

Всего 40 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vikt_or]:
от: Vikt_or
Magic Lantern умеет делать тоже самое забесплатно :P


К сожалению, она не поддерживает единички :(
Re[Vikt_or]:
Спасибо.
Поменял.
Пробовал еще это дело с мануальной линзой с чипом запускать. В одном чипе поправка 41 получилась. Честно говоря не разобрался как это использовать. постоянно держать модуль включенным нельзя т.к. слетают настройки в зум объективах. прописывается последняя. А ввести 41 в стандартной прошивке ни как. Пока репу чешу.
Re[Aleksey9-3]:
всем доброго времени суток )

может кто сталкивался... с глюком при регистрации данной программы?

взял вторую тушку на днях 6D + sigma 35 1.4

и что то не понравилась мне резкость... крутил крутил читал, дочитался до этой программы, купил / скачал / установил

а вот регистрацию не проходит..(

уже два письма в поддержку написал и тишина...

если у кого есть какие то мысли по этому поводу буду признателен ;)
Re[Max_molot]:
в общем на второй день программа все таки прошла процедуру регистрации...

но из поддержки мне ни кто так и не ответил...

тут нашел несколько ответов http://www.artcore.tj/texts/photo/reikan-focal-microadjustment/

по результатам теста и калибровки 6D + Sigma 35 1.4

сам я выставлял + 6

и вот еще что программа разрешила поднимать зеркало... обратно пришлось выключать функцию в ручную...




5D II + 24-105

а вот тут да же не знаю как быть ... до этого я выставлял в ручную +3
программа на 24-х предлагает -1
проверял только 24 мм

дальше не стал, кто то отвлек )




если кто пробовал калибровать зумы, отпишитесь

спасибо
Re[z717]:
Скажите, эта программа полностью заменяет заводскую прошивку фотоаппарата, или можно будет использовать и меню фотоаппарата и по желанию Magic Lantern?
И можно ли будет вернуться к оригинальной прошивке?
Re[elektric]:
от:elektric
Скажите, эта программа полностью заменяет заводскую прошивку фотоаппарата, или можно будет использовать и меню фотоаппарата и по желанию Magic Lantern?
И можно ли будет вернуться к оригинальной прошивке?
Подробнее

Magic Lantern не удаляет родную прошивку. Он загружается автоматически при включении, но если при включении камеры, удерживать нажатой кнопку "set", то Magic Lantern не загрузится (загрузится всё родное). Удаляется он просто: в меню форматирования флешки есть два пункта - форматирование с удалением Magic Lantern, или без такового.
Re[z717]:
от: z717
Спасибо, Виктор, попробовал, действительно делает все что надо.
даже написал про это статейку.
http://fotobeginer.bl.gspot.ru/2013/12/blog-post.html


Вы писали в блоге:
[quot]В прошивке Magic Lantern за микроподстройку отвечает модуль DotTune AFMA (dot_tune.mo). Его необходимо включить, после чего перегрузить камеру. после перезагрузки он должен появиться в меню фокусировки.[/quot]

Вопрос простой. Как его включить?
У меня в меню нет пункта DotTune. Камера 5Д2. ML2.3
Re[Kuvaldoff]:
от:Kuvaldoff
Magic Lantern не удаляет родную прошивку. Он загружается автоматически при включении, но если при включении камеры, удерживать нажатой кнопку "set", то Magic Lantern не загрузится (загрузится всё родное). Удаляется он просто: в меню форматирования флешки есть два пункта - форматирование с удалением Magic Lantern, или без такового.
Подробнее


Если я правильно понял, программка ставится на флешку и запускается и работает с флешки. И если поставить другую флешку, без программы, то будет работать родная прошивка аппарата?
Re[Izis]:
от:Izis
Вы писали в блоге:
[quot]В прошивке Magic Lantern за микроподстройку отвечает модуль DotTune AFMA (dot_tune.mo). Его необходимо включить, после чего перегрузить камеру. после перезагрузки он должен появиться в меню фокусировки.[/quot]

Вопрос простой. Как его включить?
У меня в меню нет пункта DotTune. Камера 5Д2. ML2.3
Подробнее


меню ML у меня на 6D имеет два вида - упрощенный и полный. Вызывается меню кнопкой корзина. потом переключается вид кнпкой "меню". в сокращенном варианте гаечный ключик - последний раздел меню. в полном - добавляется еще 2 раздела после гаечного ключика.
Следующий за ключиком раздел в виде четырех квадратиков как раз тот что Вам нужен. В нем включаются или отключаются модули.

Я сам не сразу нашел как это делать.
Re[z717]:
Наверное на 5Д2 другое меню
Вот, что у меня (обычный и расширенный)





Re[Izis]:
У меня тоже марк второй и тоже такого пункта в меню нет. Похоже автоюстировка со вторым марком не работает…
Re[elektric]:
Мне нужны были две только две функции: юстировка и увеличение снятого кадра. Увеличение конечно класс, юстировки не нашел, но есть и минусы (тормоза при пробуждении) и эта тема (http://club.foto.ru/forum/11/706284#p10105494) мне не понравилась: шаг влево-вправо может закончится печально. Поэтому удалил, надеюсь всё будет нормально.
Re[elektric]:
от: elektric
Если я правильно понял, программка ставится на флешку и запускается и работает с флешки. И если поставить другую флешку, без программы, то будет работать родная прошивка аппарата?

Это первая версия так работает - чисто с флешки. Вторая не так. Если поставить другую флешку, без программы, то будет работать родная прошивка аппарата, но с тормозами. Лучше просто не загружать МЛ с помощью кнопки "set".
от: Izis
...и эта тема (http://club.foto.ru/forum/11/706284#p10105494) мне не понравилась: шаг влево-вправо может закончится печально. Поэтому удалил, надеюсь всё будет нормально.

Берёт меня сомнение, что там в МЛ дело. Поживём - увидим.
Насчёт dot_tune AFMA - он у меня в списке подключаемых модулей, по умолчанию отключен. Правда, у меня форк - Tragic Lantern, где этот модуль включен в комплект. Видимо, его нужно скачивать отдельно. Вот так это выглядит
http://www.magiclantern.fm/forum/index.php?topic=4648.msg27260#msg27260


Re[elektric]:
от: elektric
У меня тоже марк второй и тоже такого пункта в меню нет. Похоже автоюстировка со вторым марком не работает…

Специально посмотрел - в прошивке для 5д2 отсюда
http://builds.magiclantern.fm/#/
этот модуль есть.


Re[Kuvaldoff]:
Kuvaldoff, спасибо. Скачал, файлы другие, чем у меня. Наверное версии ML 2.3 разные. У меня, как я понял, универсальная, в неё включены несколько поддерживаемых камер. Качал отсюда http://www.magiclantern.fm/download. По Вашей ссылке даже autoexec.bin другой и общий размер программы в несколько раз меньше.

Пока не ставлю. Как приспичит с фокусом повозится, подумаю
Re[Max_molot]:
Интересно, а на canon 5dm3 и 1dx пробовал кто?
так вроде понятно, но не ясно с точками фокусировки.
Re[Aleksey9-3]:
всем привет... нужна помощь ... проблема возникла с CANON 6D ... в программе Reiran Focal питался настроит авто фокус
во время обработки доходит до обработки рав и выдает ошибку ... причину не могу понят ... спасибо !
Re[Roma king]:
Roma напиши чем закончилось у меня та же проблема имею 6D и Canon 300 4 L IS большой процент брака из за юстировки. Хотелось бы проверить.
Re[Aleksey9-3]:
да не чем .. на 5 объективах побывал.. все тоже самое .. в итоге забросил это дело
Re[Roma king]:
А чем закончилась история с RAW немного погодя планирую купить эту прогр. Расскажи что было не так, вручную крутить не силен,
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта