Fuji Neopan Acros

Всего 72 сообщ. | Показаны 1 - 20
Fuji Neopan Acros
Друзья,

я правильно понимаю, что Fuji Neopan Acros больше не выпускается, равно как и другие ч/б пленки Fuji?
Re[alexei271828]:
А тут есть http://www.fujifilmusa.com/products/professional_photography/film/neopan_black_white/index.html
Re[alexei271828]:
Прекращали вроде бы только Neopan (Presto) 400. Neopan Acros 100 по-прежнему продается много где.

http://www.japanexposures.com/2010/02/26/fujifilm-to-reorganize-film-lineup
Re[Dorian_Gray]:
Поиском это страницу обнаружить можно. Но попасть на нее с главной страницы нельзя - в разделе "пленки" есть только цветные. Оттого и возник вопрос.
Re[swilf]:
Кодаковский слайд тоже продается еще много где. Хочется понять - надо ли забивать холодильник еще и этой пленкой?
Re[alexei271828]:
Ну, ссылки на официальное объявление вида "вопреки слухам, мы не прекращали выпуск Acros" у меня нет.

А чем она так хороша, кстати - ну, кроме Шварцшильда? Я как-то взял ролик (Acros 100) на пробу, проявил в X-TOL и был неприятно удивлен зерном в сравнении с TMX.
Re[swilf]:
Не знаю, я ничего такого ужасного не замечал.

Я не гуру фотографии, так что не знаю, чем она хороша вообще, но лично мне Акрос нравится естественный видом лиц на ч/б фото. Хорошие градации серого. В наших пасмурных краях для портрета при естественном освещении, как мне кажется, очень хорошая пленка.
Re[swilf]:
Я с нее кроп при увеличении для 50х50см печатал, зерна нет. провлял в d-23
Re[ASDSET]:
Замечательная пленка! Одна из лучших, среди соток. Проявлять рекомендую в Perceptol 1+0 или 1+2.
Re[YG]:
В Пирокате совсем не хуже.
Re[alexei271828]:
от: alexei271828
Друзья,

я правильно понимаю, что Fuji Neopan Acros больше не выпускается, равно как и другие ч/б пленки Fuji?


Как минимум тут есть http://www.fujilab.co.uk/catalog/film-black-white-c-30_33.html
Есть и в Москве в продаже и в Японии. Откуда Вы это взяли?

А пленка, действительно, хорошая.
Re[Maxx2]:
Эта тема постоянно мелькает в сети. Наберите в гугле "neopan discontinued" и Вы получите 49800 ссылок.
Re[Maxx2]:
Хотя, может быть, я поддаюсь чувству массовой паники, которая возникает по мере исчезновения тех или иных пленок. Скажем, portra 160 nc у меня остался уже последний ролик... Начинает мерещиться исчезновение и остальных.
Re[YG]:
от: YG
Замечательная пленка! Одна из лучших, среди соток. Проявлять рекомендую в Perceptol 1+0 или 1+2.


Не является ли для Вас проблемой, сильное скручивание/коробление этой пленки?
Re[Санин Юрий]:
Я не YG, но пару лет на этот Акрос снимаю, сильного коробления, скручивания, не обнаружил. Если эти "эффекты" и есть, то на уровне Илфордовских пленок.
Re[Санин Юрий]:
Юрий.
Любую плёнку скручивает, если её пересушить. Acros - замечательная классическая плёнка.
Re[alexei271828]:
от: alexei271828
Эта тема постоянно мелькает в сети. Наберите в гугле "neopan discontinued" и Вы получите 49800 ссылок.


На так это ж не означает, что Neopan Acros. Это ж две разные пленки, гугл об этом не знает, так как не снимает на пленку :)
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Не является ли для Вас проблемой, сильное скручивание/коробление этой пленки?


Юрий, честно сказать, сам еще до сих пор не проявил ни одной, но после наших умельцев всегда кладу в файлы под толстую книгу, как и писал ранее - никаких проблем :).
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Не является ли для Вас проблемой, сильное скручивание/коробление этой пленки?


такая проблема мне неведома. Я сушу пленки в Йобо Мистраль — и все гладко.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Юрий.
Любую плёнку скручивает, если её пересушить. Acros - замечательная классическая плёнка.


Вообщето она как раз не классическая а очень даже плоскокристалическая.
Но от этого хуже конечно не стоновится. Если попадать в экспозицию - отличная плёнка. Только вот пуша не тянет ни разу и в двухрастворниках не идёт. Очень тонкая эмульсия и не набирает раствора.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта