Новый Carl-Zeiss Distagon 15mm f2.8 super wide, хорошая новость для пейзажистов и не только !

Всего 260 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[miric]:
Он переснимает и печатает им КУПЮРЫ...
С 16-35 - иногда отказывались брать.
А с 14 - 24 "ноу-проблем"

Кстати, индийских денег с роду не видел.:D
Re[Воин Каск]:
Не знаю, может, я, конечно как-то не так смотрю, но, судя по этому:
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=794&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=3&LensComp=615&CameraComp=614&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=3
новый Zeiss мне нравится на много больше хвалёного 14-24 Не туда смотрю?
Re[miric]:
от: miric
Скажите, а как вы оцениваете углы никоновского 14-24 по сравнению с ими же на кеноновском 16-35 II? Спасибо.

углы
14-24 - 5
16-35L II - 3-
Re[Kinzdindin]:
Конечно не туда. Во-первых, там камеры разные :!: Во-вторых, на digital picture примеры с никона плохие, это у них уже вторая или третья попытка

Однако отговаривать от цейса долго не буду - вы действительно получите тактильный оргазм, отличную картинку, хорошую геометрию и удовлетворительные углы.

цейс



никон



P.S. документ на цейс http://www.zeissimages.com/mtf/zf/distagon_28_15.pdf
Re[Воин Каск]:
До чегож я хочу совместимость Канона с Никкором 14-24... Видать безальтернативная линза. И зум и качество супер. Цейсс конечно хорош, но даже ему не удаётся сделать 15 как 21...

А Канон в плане шириков ваще никакой.

Чувствую придётся вновь брать Никкор и мучиться с переходником. Канону для поддержания иммиджа скоро придётся открыть фабрику по переклеиванию 14-24 на байонет Канон, если свои разработчики в запое и не могут ничего родить путного...
Re[OlAf]:
от: OlAf
Раньше, до покупки, меня тоже напрягала выпуклость передней линзы 14-24. На самом деле она достаточно защищена встроенной блендой, и при акуратном обращении ничто ей не грозит.


Купил таки :) На чём юзаешь?
Re[Владимир Медведев]:
На Д700 он его юзает ;) :)
Re[miric]:
от: miric
Скажите, а как вы оцениваете углы никоновского 14-24 по сравнению с ими же на кеноновском 16-35 II? Спасибо.


16-35 II просто помойка, увы. :( Юзал и то и сё на пятёрке. Сейчас с 16-35... но хочется 14-24... возможно, опять приобрету.
Re[MekloN]:
от: MekloN
На Д700 он его юзает ;) :)


Давно я тут не был. Ну вот так Канон и сливает, собсно... Уходят люди, уходят. Я уже давно думаю выкинуть нафиг этот хлам и взять Никон. Д800 + Д4. Чо ещё для жизни надо...

Только денег жаль на смену... Причём, сейчас единственный серьёзный мотив для меня это одна только линза 14-24, этого мало, конечно... Если д4 будет крутой по чувствительности, то возможно так и сделаю, в итоге.
Re[Воин Каск]:
Цейсс крутой для звёзд...
2,8 и кольцо фокусировки закрутил до упора. Всё — бесконечность есть, 2,8 идеально резкие. Никакая другая линза этого не даст. :)
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Я уже давно думаю выкинуть нафиг этот хлам и взять Никон. Д800 + Д4. Чо ещё для жизни надо...

Красиво жить не запретишь! :)
Комрад Олаф, как я понял, просто прикупил Никон и оптику в добавок к Кенону.
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Не знаю, может, я, конечно как-то не так смотрю, но, судя по этому:
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=794&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=3&LensComp=615&CameraComp=614&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=3
новый Zeiss мне нравится на много больше хвалёного 14-24 Не туда смотрю?
Подробнее



Да по этому смотреть толку то. Надо реально оптику юзать.

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=412&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=5&LensComp=615&CameraComp=614&SampleComp=0&FLIComp=2&APIComp=5

Вот это сравнение не работает в реальных условиях. Я тестил собственноручно. Канон слил просто адски. :(
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
16-35 II просто помойка, увы. :( Юзал и то и сё на пятёрке. Сейчас с 16-35... но хочется 14-24... возможно, опять приобрету.

15мм и Ф8 гиперфокал начинается с 0.95м. Если поставить фокус на 1-2м и Ф8, за фокус можно забыть. При Ф2.8 гиперфокал начинается с 2.7м. Цейсс весьма удачен, геометрия великолепна. 14мм у Никона, если выровнять, будет уже.
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Цейсс крутой для звёзд...
2,8 и кольцо фокусировки закрутил до упора. Всё — бесконечность есть, 2,8 идеально резкие. Никакая другая линза этого не даст. :)

Почему, самуянг 14 2.8 даёт , только у него бочка заметная по центру, если не править,а по ХА и резкости он фору даст очень многим линзам...Только одно НО . Инженеры не сделали шкалу нормальную для гиперфокала, ибо приходится таблицей пользоваться или запоминать значения.
Re[Kinzdindin]:
от:Kinzdindin
Не знаю, может, я, конечно как-то не так смотрю, но, судя по этому:
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=794&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=3&LensComp=615&CameraComp=614&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=3
новый Zeiss мне нравится на много больше хвалёного 14-24 Не туда смотрю?
Подробнее

Не забудьте, там ещё тушки разные. Д3х чуть резче Канона.
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
Почему, самуянг 14 2.8 даёт , только у него бочка заметная по центру, если не править,а по ХА и резкости он фору даст очень многим линзам...Только одно НО . Инженеры не сделали шкалу нормальную для гиперфокала, ибо приходится таблицей пользоваться или запоминать значения.
Подробнее

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=794&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=769&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Re[Alexander.]:

от:Alexander.
15мм и Ф8 гиперфокал начинается с 0.95м. Если поставить фокус на 1-2м и Ф8, за фокус можно забыть. При Ф2.8 гиперфокал начинается с 2.7м. Цейсс весьма удачен, геометрия великолепна. 14мм у Никона, если выровнять, будет уже.
Подробнее


Смотря какой точки размытия достаточно. Если нам нужна попиксельная резкость, то на 5дм2 гиперфокал начинатся гораздо дальше))) Раза в два. И это реально так, по опыту 21 мм. Там если чуть недокрутишь, уже не резко. ;) Работает только, когда кольцо до упора доводишь. Тогда ок.

В лайввьюв это видно идеально.
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=794&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=769&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Подробнее

Ну не знаю, может мне повезло с экземпляром, у меня вроде не так плохо все было...вы еще цену не забывайте. 3к уе и 300 это совсем разные категории.
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
Почему, самуянг 14 2.8 даёт , только у него бочка заметная по центру, если не править,а по ХА и резкости он фору даст очень многим линзам...Только одно НО . Инженеры не сделали шкалу нормальную для гиперфокала, ибо приходится таблицей пользоваться или запоминать значения.
Подробнее


Фору то он даст, но с цейссом сравнивать сложно. ))))) Хотя интересно конечно, как оно там))) Потестить чтоль...


[quot]Ну не знаю, может мне повезло с экземпляром, у меня вроде не так плохо все было...вы еще цену не забывайте. 3к уе и 300 это совсем разные категории.[/quot]
Вроде разговор про качество а не про цену. Сделал бы Канон 14-24 как у никона, я б за него и 5 отдал.))) Не то что три... ;)
Re[NoNaMe]:
от: NoNaMe
Ну не знаю, может мне повезло с экземпляром, у меня вроде не так плохо все было...вы еще цену не забывайте. 3к уе и 300 это совсем разные категории.

Я же не говорю, что кореец плох, но он и не ровня ни Никкору, ни Цейсу. Ну и цена явно демократичней :). Думаю дорогой Цейсс есть смысл сравнивать с реальным, и тоже дорогим, конкурентом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта